Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
09.07.97, 26 ans
15970 $
09.07.97, 26 ans
15970 $
Lexie Stevens vs. Anna Popescu - Matchs en duel
04.03.19 | 1er tour de qualif. | Lexie Stevens | Anna Popescu | 6-4, 6-2 | détail du match | W15 Amiens | terre battue |
18.12.17 | qualif. | Anna Popescu | Lexie Stevens | Anna Popescu - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | Hammamet | terre battue |
Lexie Stevens form & Anna Popescu form
Lexie Stevens - derniers matchs
W40 Skopje - terre battue | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 1-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Lois Boisson | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Anja Wildgruber | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W40 Oldenzaal - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Amelie Van Impe | 7-5, 7-62 | détail du match | |
W25 Malmo - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Ayla Aksu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Emily Welker | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Bistrita - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Georgia Andreea Craciun | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Gloria Ceschi | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
07.08.23 qualif. | vs. Daniela Seguel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mihaela Djakovic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Georgia Pedone | 2-6, 1-6 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-3, 6-0 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Ziodato | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Olomouc - terre battue | ||||
19.07.23 2e tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Sofia Rocchetti | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
W60 Amstelveen - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-75, 0-6 | détail du match | |
W40 The - terre battue | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Nigina Abduraimova | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Santo - terre battue | ||||
29.06.23 3e tour | vs. Solana Sierra | 5-7, 2-6 | détail du match | |
28.06.23 2e tour | vs. Melany Solange Krywoj | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Santo - terre battue | ||||
21.06.23 2e tour | vs. Carolyn Ansari | 5-7, 0-1, - Lexie Stevens - scratch | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
10.06.23 1er tour de qualif. | vs. Carol Zhao | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Bodrum - terre battue | ||||
16.05.23 qualif. | vs. Ayla Aksu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Anastasia Abbagnato | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Istanbul - terre battue | ||||
28.04.23 2e tour | vs. Darya Astakhova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.04.23 1er tour | vs. Ayla Aksu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.04.23 qualif. | vs. Zumra Balkan | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Billie Jean - terre battue | ||||
10.04.23 Rubber 1 | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W40 Anapoima - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Melany Solange Krywoj | 6-71, 2-6 | détail du match |
Anna Popescu - derniers matchs
W25 Heraklion - terre battue | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mariya Poduraeva | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Mara Guth | 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Isabelle Cherny | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Leonie Kung | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mara Ploumis | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Holly Hutchinson | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Nottingham - dur | ||||
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Alessia Popescu | 6-73, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Sevil Yuldasheva | 5-7, 2-6 | détail du match | |
11.10.22 qualif. | vs. Julia Victoria Rennert | 6-4, 7-5 | détail du match | |
10.10.22 2e tour de qualif. | vs. Mara Ploumis | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Aldershot - dur | ||||
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Angelica Blake | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
30.05.22 2e tour de qualif. | vs. Olivia Thiemke | - Anna Popescu - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
16.05.22 2e tour de qualif. | vs. Mia Mayerova | 7-67, 2-3, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Anastasia Piangerelli | 3-6, 2-3, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
W25 Loughborough - salle | ||||
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 1-6, 6-10 | détail du match | |
W15 Sozopol - dur | ||||
04.10.21 2e tour de qualif. | vs. Eleni Christofi | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Don - moquette | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Julia Kimmelmann | 7-5, 2-6, 0-3, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
W25 Telavi - terre battue | ||||
12.07.21 qualif. | vs. Anna Ukolova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Helene Kereselidze | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
08.06.21 qualif. | vs. Chloe Cirotte | 0-6, 0-1, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
07.06.21 2e tour de qualif. | vs. Olha Romanyshyn | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
02.06.21 1er tour | vs. Anastasia Detiuc | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.06.21 qualif. | vs. Juliane Triebe | 4-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
31.05.21 2e tour de qualif. | vs. Anna Novratidou | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
19.05.21 1er tour | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-5, - Anna Popescu - scratch | détail du match | |
17.05.21 qualif. | vs. Adelina Krueger | 6-2, 1-6, 10-4 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
23.11.20 2e tour de qualif. | vs. Danielle Daley | 4-6, 6-0, 8-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Duca | 6-3, 4-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Oana Smaranda Corneanu | 0-6, 5-7 | détail du match |