France
21.02.01, 23 ans
21.02.01, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Esther Bataille vs. Anna Makhorkina - Matchs en duel
19.02.18 | 2e tour de qualif. | Anna Makhorkina | Esther Bataille | 6-1, 6-4 | détail du match | Hammamet | terre battue |
Esther Bataille form & Anna Makhorkina form
Esther Bataille - derniers matchs
W15 Les - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Louna Zoppas | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.07.23 1er tour | vs. June Bjork | 0-6, 0-1, - Esther Bataille - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Maiko Uchijima | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Marie Villet | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.05.23 1er tour | vs. Jade Bornay | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
15.05.23 1er tour de qualif. | vs. Diana Martynov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W40+H Calvi - dur | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 0-6 | détail du match | |
24.04.23 qualif. | vs. Chiara Girelli | 7-65, 6-3 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Maria Toma | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Jennifer Luikham | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Elena Michel | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.04.23 2e tour de qualif. | vs. Chrystal Lopez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.04.23 Quart de finale | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 0-6 | détail du match | |
13.04.23 2e tour | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Milana Maslenkova | 0-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.04.23 qualif. | vs. Beverley Nyangon | 6-1, 6-3 | détail du match | |
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Isabelle Cherny | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.04.23 2e tour | vs. Elena Milovanovic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.04.23 1er tour | vs. Yidi Yang | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.04.23 2e tour de qualif. | vs. Morane Meyers | 6-4, 6-1 | détail du match | |
04.04.23 qualif. | vs. Hanna Bougouffa | 6-75, 7-5, 10-8 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.03.23 qualif. | vs. Kylie Mckenzie | 1-6, 2-6 | détail du match | |
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Yizhen Zheng | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.03.23 2e tour | vs. Tatiana Pieri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Sarah Hawkshaw | 7-62, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Matilde Mariani | 6-4, 4-6, 6-10 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Martina Peretti | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.11.22 1er tour | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-77, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Selina Dal | 4-6, 1-6 | détail du match | |
16.11.22 1er tour | vs. Kamilla Bartone | 4-1, Kamilla Bartone - scratch | détail du match |
Anna Makhorkina - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Nefisa Berberovic | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Lucie Wargnier | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Arisha Ladhani | 3-6, 6-71 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Daria Solovyeva | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
11.12.19 1er tour | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 2-6, 7-62, 6-76 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
05.12.19 2e tour | vs. Maria Marfutina | 0-6, 2-6 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Susan Doldan | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.11.19 1er tour | vs. Alisa Axyanova | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Ane Mintegi Del Olmo | 0-6, 2-6 | détail du match | |
11.11.19 qualif. | vs. Jenifer Anger | 6-3, 2-6, 6-10 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Vivien Carolin Kutacova | 6-2, 7-62 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Lucrezia Stefanini | 2-6, 5-7 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Yu Shan | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Nuria Brancaccio | 6-4, 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Alina Charaeva | 1-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Michaela Niedermeier | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | - Anna Makhorkina - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Merna Refaat | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 1-4, - Anna Makhorkina - scratch | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Minami Akiyama | 6-2, 6-75, 1-6 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Elysia Pool | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Savitaipale - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Mariya Krasakova | 6-2, 5-7, 6-76 | détail du match | |
W15 Tampere - salle | ||||
23.07.19 1er tour | vs. Katriin Saar | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Lima - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Bianca Jolie Fernandez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Lima - terre battue | ||||
09.07.19 1er tour | vs. Bianca Jolie Fernandez | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Shreveport - terre battue | ||||
26.06.19 1er tour | vs. Nastja Kolar | 2-6, 6-72 | détail du match | |
W15 Orlando - terre battue | ||||
18.06.19 1er tour | vs. Allura Zamarripa | 6-77, 5-7 | détail du match | |
W15 Wesley - terre battue | ||||
12.06.19 1er tour | vs. Andie K. Daniell | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Bethany - terre battue | ||||
05.06.19 1er tour de qualif. | vs. Petra Januskova | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Varberg - terre battue | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Agnes Gustafsson | 1-6, 1-6 | détail du match |