MATCH
21.03.18 | 2e tour | Angela Fita Boluda | Elsa Jacquemot | 6-1, 4-6, 6-0 | Le Havre | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Angela Fita Boluda | Elsa Jacquemot | |
premier service en pourcentage | 63/95 (66%) | 31/71 (44%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/63 (63%) | 19/31 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/32 (38%) | 11/40 (28%) |
Balles de break gagnées | 9/14 (64%) | 4/16 (25%) |
Points gagnés sur retour | 41/71 (58%) | 43/95 (45%) |
Total de points gagnés | 93/166 (56%) | 73/166 (44%) |
Double fautes | 6 | 8 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Elsa Jacquemot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Elsa Jacquemot | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Angela Fita Boluda | 3-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Angela Fita Boluda | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Elsa Jacquemot | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Angela Fita Boluda | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Elsa Jacquemot | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Elsa Jacquemot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Angela Fita Boluda | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 2-3 | |
Angela Fita Boluda | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Elsa Jacquemot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Elsa Jacquemot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Angela Fita Boluda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Elsa Jacquemot | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Elsa Jacquemot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Angela Fita Boluda | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Angela Fita Boluda | 5-0 | |
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Angela Fita Boluda vs. Elsa Jacquemot - Matchs en duel
21.03.18 | 2e tour | Angela Fita Boluda | Elsa Jacquemot | 6-1, 4-6, 6-0 | détail du match | Le Havre | terre battue |
Angela Fita Boluda form & Elsa Jacquemot form
Angela Fita Boluda - derniers matchs
W35 Antalya - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Martina Colmegna | 6-0, 6-2 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Daniela Vismane | 6-710, 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Seone Mendez | 6-0, 4-3, Seone Mendez - scratch | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Selena Janicijevic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Joelle Steur | 3-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Carson Branstine | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 2e tour | vs. Anastasiya Soboleva | 6-72, 6-2, 6-1 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Dimitra Pavlou | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.02.24 qualif. | vs. Deborah Chiesa | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Daria Yesypchuk | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
06.02.24 qualif. | vs. Rositsa Dencheva | 6-75, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Ioana Zvonaru | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daria Remetean | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Ilinca Dalina Amariei | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.01.24 3e tour | vs. Isabella Shinikova | 6-3, 7-64 | détail du match | |
16.01.24 2e tour | vs. Anastasiia Gureva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
12.01.24 3e tour | vs. Anastasiya Soboleva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Shiho Akita | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W100 Valencia - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
19.11.23 Finale | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Judith Perello Saavedra | 6-4, 6-1 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Adriana Reami | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Min Liu | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
11.11.23 Finale | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 7-65 | détail du match | |
10.11.23 Demi-finale | vs. Paula Arias Manjon | 6-0, 6-2 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Joelle Steur | 4-3, Joelle Steur - scratch | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Wozuko Mdlulwa | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Marie Mettraux | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Seville - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Guillermina Naya | 0-3, - Angela Fita Boluda - scratch | détail du match |
Elsa Jacquemot - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Simona Waltert | 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Chloe Paquet | 1-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
25.02.24 qualif. | vs. Marina Stakusic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Manon Leonard | 2-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Harmony Tan | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | 7-5, 7-68 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Oceane Dodin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Francesca Curmi | 4-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Amandine Monnot | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W75+H Porto - salle | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Kathinka Von Deichmann | Kathinka Von Deichmann - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Rebecca Sramkova | 7-5, 7-5 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Tereza Martincova | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 2e tour de qualif. | vs. Julia Riera | 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Solana Sierra | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
17.12.23 Finale | vs. Cristina Bucsa | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.12.23 Demi-finale | vs. Erika Andreeva | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Anastasija Sevastova | 7-64, 2-6, 7-5 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Arantxa Rus | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Berfu Cengiz | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Clara Burel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 4-6, 6-74 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Rebecca Peterson | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
03.11.23 Demi-finale | vs. Oceane Dodin | 7-64, 6-74, 1-6 | détail du match | |
02.11.23 Quart de finale | vs. Polina Kudermetova | 7-62, 6-2 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Audrey Albie | 3-6, 7-64, 7-61 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Tina Nadine Smith | 6-4, 7-65 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Mai Hontama | 1-6, 4-6 | détail du match |