MATCH
22.09.16 | Quart de finale | Anett Kontaveit | Viktorija Golubic | 6-4, 4-6, 6-3 | Guangzhou | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Anett Kontaveit | Viktorija Golubic | |
premier service en pourcentage | 64/107 (60%) | 65/94 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/64 (59%) | 35/65 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/43 (44%) | 11/29 (38%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 6/14 (43%) |
Points gagnés sur retour | 48/94 (51%) | 50/107 (47%) |
Total de points gagnés | 105/201 (52%) | 96/201 (48%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Viktorija Golubic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Viktorija Golubic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Viktorija Golubic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anett Kontaveit | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Viktorija Golubic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Viktorija Golubic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Anett Kontaveit | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Viktorija Golubic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Anett Kontaveit | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Viktorija Golubic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Viktorija Golubic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anett Kontaveit | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Viktorija Golubic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Anett Kontaveit | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Viktorija Golubic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Viktorija Golubic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anett Kontaveit | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Viktorija Golubic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Viktorija Golubic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Viktorija Golubic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anett Kontaveit | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Viktorija Golubic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Anett Kontaveit vs. Viktorija Golubic - Matchs en duel
24.06.21 | Quart de finale | Anett Kontaveit | Viktorija Golubic | 2-6, 7-62, 7-5 | détail du match | Eastbourne | gazon |
01.06.21 | 1er tour | Anett Kontaveit | Viktorija Golubic | 6-74, 7-65, 6-0 | détail du match | Paris | terre battue |
22.09.16 | Quart de finale | Anett Kontaveit | Viktorija Golubic | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | Guangzhou | dur |
23.02.15 | 1er tour | Anett Kontaveit | Viktorija Golubic | 6-4, 6-4 | détail du match | Saint Petersburg | salle |
09.06.14 | qualif. | Anett Kontaveit | Viktorija Golubic | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | Nottingham | gazon |
20.02.12 | Quart de finale | Anett Kontaveit | Viktorija Golubic | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | Tallinn | salle |
Anett Kontaveit form & Viktorija Golubic form
Anett Kontaveit - derniers matchs
London - gazon | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.07.23 1er tour | vs. Lucrezia Stefanini | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Bernarda Pera | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
12.05.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Karolina Muchova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
08.02.23 2e tour | vs. Shelby Rogers | 6-4, 3-6, 1-4, - Anett Kontaveit - scratch | détail du match | |
06.02.23 1er tour | vs. Shuai Zhang | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Magda Linette | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.23 1er tour | vs. Julia Grabher | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.23 1er tour | vs. Paula Badosa Gibert | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
03.01.23 1er tour | vs. Qinwen Zheng | 1-6, 6-4, 6-77 | détail du match | |
Ostrava - salle | ||||
06.10.22 2e tour | vs. Tereza Martincova | 6-73, 0-1, - Anett Kontaveit - scratch | détail du match | |
Tallinn - salle | ||||
02.10.22 Finale | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.10.22 Demi-finale | vs. Kaia Kanepi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.09.22 Quart de finale | vs. Ysaline Bonaventure | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
29.09.22 2e tour | vs. Tereza Martincova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
27.09.22 1er tour | vs. Xiyu Wang | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.22 2e tour | vs. Serena Williams | 6-74, 6-2, 2-6 | détail du match | |
29.08.22 1er tour | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
18.08.22 3e tour | vs. Shuai Zhang | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.22 2e tour | vs. Tereza Martincova | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
10.08.22 2e tour | vs. Jil Teichmann | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Prague - dur | ||||
29.07.22 Quart de finale | vs. Anastasia Potapova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
28.07.22 2e tour | vs. Lucie Havlickova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.22 Finale | vs. Bernarda Pera | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.07.22 Demi-finale | vs. Anastasia Potapova | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.07.22 Quart de finale | vs. Andrea Petkovic | 6-0, 2-0, Andrea Petkovic - scratch | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Rebecca Peterson | 6-3, 6-2 | détail du match |
Viktorija Golubic - derniers matchs
Hua Hin - dur | ||||
31.01.24 2e tour | vs. Yulia Putintseva | 6-70, 6-71 | détail du match | |
29.01.24 1er tour | vs. Laura Pigossi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Elina Svitolina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Katerina Siniakova | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Veronika Kudermetova | 7-64, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Marie Bouzkova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Bozovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Clara Tauson | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
09.11.23 | vs. Sofia Kenin | 3-6, 7-61, 5-7 | détail du match | |
07.11.23 | vs. Marie Bouzkova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Amarni Banks | 6-0, 6-0 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Suzan Lamens | 7-5, 5-7, 7-5 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Francesca Jones | 4-3, Francesca Jones - scratch | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Isabelle Lacy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
15.10.23 Finale | vs. Erika Andreeva | 6-4, 6-1 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Jaqueline Cristian | 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Fiona Ferro | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-0, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
20.09.23 2e tour | vs. Rebeka Masarova | 1-6, 6-3, 6-77 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Rebecca Marino | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.09.23 qualif. | vs. Jana Kolodynska | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
16.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kateryna Volodko | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Osaka - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Tokyo - dur | ||||
09.09.23 Finale | vs. Xiyu Wang | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Demi-finale | vs. Kateryna Volodko | 6-4, 6-1 | détail du match | |
07.09.23 Quart de finale | vs. Xiaodi You | 6-73, 6-0, 6-1 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Himeno Sakatsume | 6-3, 6-3 | détail du match |