MATCH
06.08.20 | 2e tour | Anett Kontaveit | Laura Siegemund | 3-6, 6-2, 6-2 | Palermo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Anett Kontaveit | Laura Siegemund | |
premier service en pourcentage | 63/101 (62%) | 59/83 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/63 (60%) | 35/59 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/38 (47%) | 7/24 (29%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 4/14 (29%) |
Points gagnés sur retour | 41/83 (49%) | 45/101 (45%) |
Total de points gagnés | 97/184 (53%) | 87/184 (47%) |
Double fautes | 5 | 7 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Anett Kontaveit | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Anett Kontaveit | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anett Kontaveit | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anett Kontaveit | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anett Kontaveit | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Anett Kontaveit | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Anett Kontaveit | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Laura Siegemund | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Laura Siegemund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Anett Kontaveit vs. Laura Siegemund - Matchs en duel
06.08.20 | 2e tour | Anett Kontaveit | Laura Siegemund | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | Palermo | terre battue |
02.10.18 | 2e tour | Anett Kontaveit | Laura Siegemund | 2-6, 6-3, 6-2 | détail du match | Beijing | dur |
Anett Kontaveit form & Laura Siegemund form
Anett Kontaveit - derniers matchs
London - gazon | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.07.23 1er tour | vs. Lucrezia Stefanini | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Bernarda Pera | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
12.05.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Karolina Muchova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
08.02.23 2e tour | vs. Shelby Rogers | 6-4, 3-6, 1-4, - Anett Kontaveit - scratch | détail du match | |
06.02.23 1er tour | vs. Shuai Zhang | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Magda Linette | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.23 1er tour | vs. Julia Grabher | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.23 1er tour | vs. Paula Badosa Gibert | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
03.01.23 1er tour | vs. Qinwen Zheng | 1-6, 6-4, 6-77 | détail du match | |
Ostrava - salle | ||||
06.10.22 2e tour | vs. Tereza Martincova | 6-73, 0-1, - Anett Kontaveit - scratch | détail du match | |
Tallinn - salle | ||||
02.10.22 Finale | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.10.22 Demi-finale | vs. Kaia Kanepi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.09.22 Quart de finale | vs. Ysaline Bonaventure | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
29.09.22 2e tour | vs. Tereza Martincova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
27.09.22 1er tour | vs. Xiyu Wang | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.22 2e tour | vs. Serena Williams | 6-74, 6-2, 2-6 | détail du match | |
29.08.22 1er tour | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
18.08.22 3e tour | vs. Shuai Zhang | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.22 2e tour | vs. Tereza Martincova | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
10.08.22 2e tour | vs. Jil Teichmann | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Prague - dur | ||||
29.07.22 Quart de finale | vs. Anastasia Potapova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
28.07.22 2e tour | vs. Lucie Havlickova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.22 Finale | vs. Bernarda Pera | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.07.22 Demi-finale | vs. Anastasia Potapova | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.07.22 Quart de finale | vs. Andrea Petkovic | 6-0, 2-0, Andrea Petkovic - scratch | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Rebecca Peterson | 6-3, 6-2 | détail du match |
Laura Siegemund - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.02.24 qualif. | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Daria Kasatkina | - Laura Siegemund - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
20.10.23 2e tour | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Katerina Siniakova | - Laura Siegemund - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - scratch | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - scratch | détail du match | |
Warsaw - dur | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | détail du match | |
29.07.23 Quart de finale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match |