MATCH
15.08.18 | 1er tour | Anastazja Rosnowska | Arabella Koller | 4-6, 7-5, 6-0 | Oldenzaal | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Anastazja Rosnowska | Arabella Koller | |
premier service en pourcentage | 71/96 (74%) | 65/85 (76%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/71 (59%) | 30/65 (46%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/25 (48%) | 7/20 (35%) |
Balles de break gagnées | 9/15 (60%) | 6/11 (55%) |
Points gagnés sur retour | 48/85 (56%) | 42/96 (44%) |
Total de points gagnés | 102/181 (56%) | 79/181 (44%) |
Double fautes | 7 | 4 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Anastazja Rosnowska | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Arabella Koller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
1-1 | Arabella Koller | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
1-2 | Arabella Koller | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anastazja Rosnowska | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Arabella Koller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Anastazja Rosnowska | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Anastazja Rosnowska | 2-5 | |
3-5 | Arabella Koller | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Anastazja Rosnowska | 4-5 | |
4-6 |
2 | ||
0-0 | Arabella Koller | |
0-0, 0-40, 15-40 | ||
0-1 | Arabella Koller | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastazja Rosnowska | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Arabella Koller | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Anastazja Rosnowska | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Arabella Koller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
2-4 | Arabella Koller | |
3-4 | Arabella Koller | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastazja Rosnowska | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Anastazja Rosnowska | 4-5 | |
5-5 | Arabella Koller | |
0-0, 40-0[BP] | ||
6-5 | Arabella Koller | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Anastazja Rosnowska | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Arabella Koller | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastazja Rosnowska | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Anastazja Rosnowska | 3-0 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Anastazja Rosnowska | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Arabella Koller | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
Germany
14.07.99, 24 ans
14.07.99, 24 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Austria
31.08.00, 23 ans
18770 $
31.08.00, 23 ans
18770 $
Anastazja Rosnowska vs. Arabella Koller - Matchs en duel
15.08.18 | 1er tour | Anastazja Rosnowska | Arabella Koller | 4-6, 7-5, 6-0 | détail du match | Oldenzaal | terre battue |
Anastazja Rosnowska form & Arabella Koller form
Anastazja Rosnowska - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Lena Greiner | - | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Anna Iakovleva | 2-6, 1-3, - Anastazja Rosnowska - scratch | détail du match | |
Almaty - terre battue | ||||
12.09.18 2e tour | vs. Daria Lodikova | 6-75, 1-6 | détail du match | |
10.09.18 1er tour | vs. Sofya Ivanova | 6-0, 6-1 | détail du match | |
09.09.18 qualif. | vs. Karina Kalkenova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Oldenzaal - terre battue | ||||
16.08.18 2e tour | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-4, 1-6, 0-6 | détail du match | |
15.08.18 1er tour | vs. Arabella Koller | 4-6, 7-5, 6-0 | détail du match | |
14.08.18 qualif. | vs. Annick Melgers | 7-63, 6-3 | détail du match | |
13.08.18 2e tour de qualif. | vs. Chelsea Vanhoutte | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.08.18 1er tour de qualif. | vs. Yuriko Miyazaki | 7-5, 1-6, 7-64 | détail du match | |
Brussels - terre battue | ||||
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Valentina Ivanov | 3-6, 6-76 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Margaux Maquet | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Versmold - terre battue | ||||
09.07.18 2e tour de qualif. | vs. Pemra Ozgen | 0-6, 3-6 | détail du match | |
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Franziska Kommer | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
02.04.18 qualif. | vs. Irys Ekani | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.04.18 2e tour de qualif. | vs. Maria Oreshkina | 6-0, 6-1 | détail du match | |
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Emily Meyer | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Linda Puppendahl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
21.03.18 1er tour | vs. Fanny Ostlund | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.03.18 qualif. | vs. Anna Ozerova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.03.18 2e tour de qualif. | vs. Vitalia Stamat | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Amiens - terre battue | ||||
06.03.18 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-72, 6-3, 1-6 | détail du match | |
05.03.18 qualif. | vs. Diane Parry | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Isabel Iglesias Prieto | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Rania Azziz | 6-1, 6-77, 6-4 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Nandini Sharma | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
26.09.17 1er tour | vs. Valentine Bacher | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. Olympe Lancelot | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braunschweig - terre battue | ||||
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Johana Markova | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Leipzig - terre battue | ||||
14.08.17 2e tour de qualif. | vs. Lidziya Marozava | 1-6, 6-76 | détail du match |
Arabella Koller - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Ohunene Comfort Yakubu | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Anna Petkovic | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Luana Plaza Araujo | 4-6, 6-4, 9-11 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 5-7, 6-3, 10-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.02.24 qualif. | vs. Kayo Nishimura | 4-6, 6-710 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Yuno Kitahara | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Erika Andreeva | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Emmanuelle Girard | 5-7, 6-4, 5-7 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Elizaveta Shebekina | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Hina Inoue | 1-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Xenia Bandurowska | 6-2, 3-1, Xenia Bandurowska - scratch | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Camilla Gennaro | 6-0, 7-62 | détail du match | |
W15 Bad - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Anastasia Safta | 6-73, 1-6 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Leyre Romero Gormaz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Evgeniya Burdina | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Anna Semenova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Abigail Amos | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Iuliia Iudenko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Tanisha Kashyap | 6-0, 7-63 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Sophia Biolay | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Poertschach - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Yasmine Kabbaj | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W25 Annenheim - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Fiona Ganz | 5-7, 5-7 | détail du match | |
W25 Warmbad - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Ekaterina Reyngold | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
22.05.23 qualif. | vs. Stefania Bojica | 6-2, 6-4 | détail du match | |
21.05.23 2e tour de qualif. | vs. Liisa Varul | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W25 Feld - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Sofia Costoulas | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Poertschach - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Chantal Sauvant | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
27.04.23 2e tour | vs. Kaylah Mcphee | 4-6, 5-7 | détail du match |