MATCH
20.06.19 | 2e tour | Anastasia Zakharova | Agathe Timsit | 6-4, 6-3 | W15 Netanya | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Anastasia Zakharova | Agathe Timsit | |
premier service en pourcentage | 44/52 (85%) | 30/64 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/44 (73%) | 18/30 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/8 (63%) | 15/34 (44%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 31/64 (48%) | 15/52 (29%) |
Total de points gagnés | 68/116 (59%) | 48/116 (41%) |
Double fautes | ||
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Anastasia Zakharova | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Anastasia Zakharova | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anastasia Zakharova | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
25.08.92, 31 ans
25.08.92, 31 ans
Anastasia Zakharova vs. Agathe Timsit - Matchs en duel
20.06.19 | 2e tour | Anastasia Zakharova | Agathe Timsit | 6-4, 6-3 | détail du match | W15 Netanya | dur |
Anastasia Zakharova form & Agathe Timsit form
Anastasia Zakharova - derniers matchs
W50 Trnava - salle | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Polina Kudermetova | 6-78, 0-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
28.01.24 qualif. | vs. Alina Korneeva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kimberly Birrell | 6-74, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Magdalena Frech | 6-4, 5-7, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Kaja Juvan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Simona Waltert | 7-61, 6-1 | détail du match | |
10.01.24 2e tour de qualif. | vs. Rebecca Peterson | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jana Kolodynska | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Rebecca Marino | 2-6, 3-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Maria Timofeeva | 7-62, 6-4 | détail du match | |
W100 Dubai - dur | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Daria Snigur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Sofia Costoulas | 6-77, 5-7 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Ranah Akua Stoiber | 6-2, 6-1 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-0, 4-6, 6-3 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Alian Zack | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Sofia Costoulas | 2-6, 5-7 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Leonie Kung | 7-5, 2-6, 6-1 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Istanbul - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Anastasia Kulikova | 6-72, 2-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Basak Eraydin | 6-75, 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 7-65, 6-4 | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
17.09.23 Finale | vs. Sonay Kartal | 6-75, 6-1, 3-6 | détail du match | |
16.09.23 Demi-finale | vs. Madison Sieg | 4-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Marina Melnikova | 5-7, 6-1, 6-3 | détail du match |
Agathe Timsit - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 qualif. | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
21.10.19 qualif. | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | détail du match | |
23.07.19 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - scratch | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Netanya - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.06.19 1er tour | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
06.06.19 2e tour | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.06.19 1er tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
17.05.19 Quart de finale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - scratch | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
24.04.19 qualif. | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.03.19 qualif. | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.19 qualif. | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | détail du match |