MATCH
13.10.18 | 1er tour de qualif. | Ana Bogdan | Deborah Chiesa | 6-3, 3-6, 7-5 | Moscow | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Ana Bogdan | Deborah Chiesa | |
premier service en pourcentage | 48/83 (58%) | 53/91 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/48 (77%) | 40/53 (75%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/35 (57%) | 14/38 (37%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 37/91 (41%) | 26/83 (31%) |
Total de points gagnés | 94/174 (54%) | 80/174 (46%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 7 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Ana Bogdan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ana Bogdan | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Deborah Chiesa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ana Bogdan | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Deborah Chiesa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ana Bogdan | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ana Bogdan | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Deborah Chiesa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ana Bogdan | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Deborah Chiesa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ana Bogdan | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ana Bogdan | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ana Bogdan | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Ana Bogdan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ana Bogdan | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ana Bogdan | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Deborah Chiesa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Bogdan | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Ana Bogdan | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ana Bogdan | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Deborah Chiesa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ana Bogdan vs. Deborah Chiesa - Matchs en duel
16.05.23 | 1er tour | Ana Bogdan | Deborah Chiesa | 6-2, 6-1 | détail du match | Florence | terre battue |
13.10.18 | 1er tour de qualif. | Ana Bogdan | Deborah Chiesa | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | Moscow | salle |
Ana Bogdan form & Deborah Chiesa form
Ana Bogdan - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Katerina Siniakova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 1er tour | vs. Diana Shnaider | 7-5, 6-76, 3-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
11.02.24 Finale | vs. Karolina Pliskova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Arantxa Rus | 3-6, 7-66, 7-65 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Erika Andreeva | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Alycia Parks | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Brenda Fruhvirtova | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Laura Siegemund | 4-6, 5-7 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Katie Boulter | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kristina Mladenovic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
31.12.23 1er tour | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 6-74, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 7-65, 7-5 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
23.09.23 Finale | vs. Anna Schmiedlova | 7-5, 6-1 | détail du match | |
22.09.23 Demi-finale | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.09.23 Quart de finale | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 6-1, 7-61 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Katarina Zavatska | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Marina Bassols Ribera | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Astra Sharma | 7-62, 6-73, 5-7 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Nuria Brancaccio | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Sofia Kenin | 6-72, 4-6 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Anhelina Kalinina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Clara Burel | 3-6, 0-1, - Ana Bogdan - scratch | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Dalila Jakupovic | 6-0, 5-7, 6-3 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Simona Waltert | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Iasi - terre battue | ||||
23.07.23 Finale | vs. Irina-Camelia Begu | 6-2, 6-3 | détail du match |
Deborah Chiesa - derniers matchs
W35 Alaminos - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Despina Papamichail | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Noma Akugue Noha | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Lina Gjorcheska | 2-6, 6-0, 3-0, Lina Gjorcheska - scratch | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Martina Colmegna | 7-5, 6-3 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tara Wurth | 4-6, 6-2, 10-7 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Dimitra Pavlou | 6-0, 2-6, 6-3 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Martina Colmegna | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 7-62, 10-4 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Amarissa Kiara Toth | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 6-2, 6-0 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Vanja Gudelj | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 qualif. | vs. Angela Fita Boluda | 2-6, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Katerina Tsygourova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Tatiana Pieri | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Katharina Hobgarski | 4-6, 1-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Carolin Raschdorf | 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Jessica Pieri | 7-5, 1-6, 6-0 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Giorgia Pinto | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Matilde Jorge | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Jenny Duerst | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sandy Marti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Sofia Rocchetti | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Katerina Tsygourova | 7-5, 6-2 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Maja Radisic | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Verbier - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Dalila Spiteri | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Koksijde - terre battue | ||||
07.08.23 qualif. | vs. Chloe Noel | 1-6, 1-6 | détail du match |