MATCH
12.01.17 | 1er tour de qualif. | Ana Bogdan | Arantxa Rus | 3-6, 6-1, 6-4 | Melbourne | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Ana Bogdan | Arantxa Rus | |
premier service en pourcentage | 40/71 (56%) | 55/101 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/40 (63%) | 31/55 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/31 (61%) | 21/46 (46%) |
Balles de break gagnées | 6/14 (43%) | 4/7 (57%) |
Points gagnés sur retour | 49/101 (49%) | 27/71 (38%) |
Total de points gagnés | 93/172 (54%) | 79/172 (46%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 1 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ana Bogdan vs. Arantxa Rus - Matchs en duel
09.02.24 | Quart de finale | Ana Bogdan | Arantxa Rus | 3-6, 7-66, 7-65 | détail du match | Cluj-Napoca | salle |
15.06.22 | 2e tour | Ana Bogdan | Arantxa Rus | 6-3, 7-65 | détail du match | Gaiba | gazon |
18.12.19 | 1er tour | Ana Bogdan | Arantxa Rus | 7-5, 6-2 | détail du match | Limoges | salle |
12.01.17 | 1er tour de qualif. | Ana Bogdan | Arantxa Rus | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | Melbourne | dur |
Ana Bogdan form & Arantxa Rus form
Ana Bogdan - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Katerina Siniakova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 1er tour | vs. Diana Shnaider | 7-5, 6-76, 3-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
11.02.24 Finale | vs. Karolina Pliskova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Arantxa Rus | 3-6, 7-66, 7-65 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Erika Andreeva | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Alycia Parks | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Brenda Fruhvirtova | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Laura Siegemund | 4-6, 5-7 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Katie Boulter | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kristina Mladenovic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
31.12.23 1er tour | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 6-74, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 7-65, 7-5 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
23.09.23 Finale | vs. Anna Schmiedlova | 7-5, 6-1 | détail du match | |
22.09.23 Demi-finale | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.09.23 Quart de finale | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 6-1, 7-61 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Katarina Zavatska | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Marina Bassols Ribera | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Astra Sharma | 7-62, 6-73, 5-7 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Nuria Brancaccio | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Sofia Kenin | 6-72, 4-6 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Anhelina Kalinina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Aliaksandra Sasnovich | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Clara Burel | 3-6, 0-1, - Ana Bogdan - scratch | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Dalila Jakupovic | 6-0, 5-7, 6-3 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Simona Waltert | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Iasi - terre battue | ||||
23.07.23 Finale | vs. Irina-Camelia Begu | 6-2, 6-3 | détail du match |
Arantxa Rus - derniers matchs
Miami - dur | ||||
22.03.24 2e tour | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Tatjana Maria | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Victoria Azarenka | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Petra Martic | 5-7, 6-3, 6-75 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Ana Bogdan | 6-3, 6-76, 6-75 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Alize Cornet | 4-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Greetje Minnen | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Anna Kalinskaya | 1-6, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Elise Mertens | 5-7, 0-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Varvara Gracheva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Linda Fruhvirtova | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Malene Helgo | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
13.12.23 2e tour | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
12.11.23 | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.11.23 | vs. Dayana Yastremska | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W100 Les - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Dalma Galfi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Valeria Savinykh | 6-75, 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Marta Soriano Santiago | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Claire Liu | 6-1, 3-6, 0-3, - Arantxa Rus - scratch | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Na-Lae Han | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
01.10.23 1er tour | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Kamilla Rakhimova | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
17.09.23 1er tour | vs. Aliaksandra Sasnovich | 1-6, 6-75 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Madison Keys | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Chicago - dur | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Kateryna Baindl | 6-75, 3-6 | détail du match |