MATCH
06.11.19 | 1er tour | Amandine Hesse | Abigail Tere-Apisah | 6-3, 6-4 | W25 Hua | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Amandine Hesse | Abigail Tere-Apisah | |
premier service en pourcentage | 24/48 (50%) | 41/62 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/24 (67%) | 20/41 (49%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/24 (63%) | 9/21 (43%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 33/62 (53%) | 17/48 (35%) |
Total de points gagnés | 64/110 (58%) | 46/110 (42%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Amandine Hesse | 0-0 | |
1-0 | Abigail Tere-Apisah | |
0-0, 15-0 | ||
Amandine Hesse | 2-0 | |
0-0, 0-15 | ||
2-1 | Abigail Tere-Apisah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Amandine Hesse | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Abigail Tere-Apisah | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Amandine Hesse | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Abigail Tere-Apisah | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Amandine Hesse | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Abigail Tere-Apisah | |
0-0, 0-30 | ||
Amandine Hesse | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Abigail Tere-Apisah | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-2 | Abigail Tere-Apisah | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Amandine Hesse | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Abigail Tere-Apisah | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Amandine Hesse | 5-2 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
5-3 | Abigail Tere-Apisah | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Amandine Hesse | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Amandine Hesse vs. Abigail Tere-Apisah - Matchs en duel
06.11.19 | 1er tour | Amandine Hesse | Abigail Tere-Apisah | 6-3, 6-4 | détail du match | W25 Hua | dur |
Amandine Hesse form & Abigail Tere-Apisah form
Amandine Hesse - derniers matchs
W50 Sao - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Ana Candiotto | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Fanny Stollar | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tereza Krejcova | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Manon Leonard | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Jana Fett | 3-6, 6-75 | détail du match | |
W75 Porto - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Suzan Lamens | 1-6, 7-67, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Panna Udvardy | 1-6, 7-67, 7-5 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Mia Ristic | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Lina Glushko | 6-1, 6-1 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Vaidehi Chaudhari | 6-3, 6-1 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sameeksha Shroff | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
27.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daria Saville | 3-6, 6-74 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Lena Papadakis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Catherine Harrison | 2-6, - Amandine Hesse - scratch | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. En Shuo Liang | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-1, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
W60 Trnava - salle | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Yuliya Hatouka | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Arina Rodionova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Ana Filipa Santos | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Dominika Salkova | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Anastasia Kovaleva | 6-2, 6-0 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Valentina Ryser | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Marcelina Podlinska | 6-1, 6-3 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Celine Simunyu | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Alexandra Eala | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Leolia Jeanjean | 1-6, 6-75 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Ekaterina Maklakova | 6-4, 6-1 | détail du match |
Abigail Tere-Apisah - derniers matchs
W25 Perth - dur | ||||
29.02.20 Quart de finale | vs. Irina Ramialison | 5-7, 4-6 | détail du match | |
27.02.20 2e tour | vs. Arina Rodionova | 6-4, 6-0 | détail du match | |
25.02.20 1er tour | vs. Hiroko Kuwata | 6-1, 7-65 | détail du match | |
W25 Perth - dur | ||||
21.02.20 Demi-finale | vs. Destanee Aiava | 3-6, 5-7 | détail du match | |
20.02.20 Quart de finale | vs. Sakura Hosogi | 6-1, 3-6, 7-5 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Marianna Zakarlyuk | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.02.20 2e tour | vs. Naiktha Bains | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Launceston - dur | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Ayano Shimizu | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Sohyun Park | 7-66, 6-2 | détail du match | |
W25 Nonthaburi - dur | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Xinyu Wang | 6-72, 3-6 | détail du match | |
28.01.20 qualif. | vs. Nigina Abduraimova | 3-1, Nigina Abduraimova - scratch | détail du match | |
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Mai Minokoshi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Aaliya Ebrahim | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Australian Open - dur | ||||
05.12.19 1er tour | vs. Ayano Shimizu | 1-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
15.11.19 Quart de finale | vs. Valentyna Ivakhnenko | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
14.11.19 2e tour | vs. Sabina Sharipova | 6-75, 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Amandine Hesse | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. Nina Stadler | 6-0, 6-4 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Jakarta - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Risa Ushijima | 5-7, 6-2, 1-6 | détail du match | |
19.06.19 1er tour | vs. Nadia Ravita | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Hong - dur | ||||
31.05.19 2e tour | vs. Erina Hayashi | 6-72, 1-6 | détail du match | |
28.05.19 1er tour | vs. Emily Appleton | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Singapore - dur | ||||
24.05.19 Quart de finale | vs. Paige Mary Hourigan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
23.05.19 2e tour | vs. Angelina Gabueva | 7-64, 6-4 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. Tammy Tan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Singapore - dur | ||||
19.05.19 Finale | vs. Valeria Savinykh | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.05.19 Demi-finale | vs. Ipek Soylu | 6-4, 7-64 | détail du match | |
17.05.19 Quart de finale | vs. Chompoothip Jandakate | 6-1, 6-1 | détail du match |