MATCH
16.06.18 | Demi-finale | Alize Lim | Ashley Lahey | 6-4, 5-7, 6-3 | Sumter | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alize Lim | Ashley Lahey | |
premier service en pourcentage | 69/95 (73%) | 69/98 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/69 (62%) | 41/69 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/26 (50%) | 12/29 (41%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 5/10 (50%) |
Points gagnés sur retour | 45/98 (46%) | 39/95 (41%) |
Total de points gagnés | 101/193 (52%) | 92/193 (48%) |
Double fautes | 5 | 5 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ashley Lahey | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Lim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Alize Lim | 1-1 | |
Alize Lim | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Ashley Lahey | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Lim | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Ashley Lahey | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alize Lim | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Ashley Lahey | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Lim | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Ashley Lahey | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alize Lim | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ashley Lahey | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Lim | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Ashley Lahey | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Lim | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ashley Lahey | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alize Lim | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Ashley Lahey | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alize Lim | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Ashley Lahey | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alize Lim | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
Alize Lim | 0-0 | |
0-0, 40-30 | ||
Alize Lim | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Ashley Lahey | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Lim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Ashley Lahey | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Lim | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Ashley Lahey | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alize Lim | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Ashley Lahey | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alize Lim vs. Ashley Lahey - Matchs en duel
16.06.18 | Demi-finale | Alize Lim | Ashley Lahey | 6-4, 5-7, 6-3 | détail du match | Sumter | dur |
Alize Lim form & Ashley Lahey form
Alize Lim - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Maria Kalyakina | 2-6, 1-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Elina Popescu | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Emmanuelle Girard | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25+H Calvi - dur | ||||
13.04.22 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 2-6 | détail du match | |
11.04.22 qualif. | vs. Maelys Bougrat | 7-66, 6-1 | détail du match | |
10.04.22 2e tour de qualif. | vs. Natalia Fehr | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Grado - terre battue | ||||
15.09.20 qualif. | vs. Nicole Fossa Huergo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.09.20 1er tour de qualif. | vs. Anja Wildgruber | 7-5, 1-6, 10-6 | détail du match | |
W60+H Saint - terre battue | ||||
07.09.20 qualif. | vs. Audrey Albie | 6-3, 2-6, 5-10 | détail du match | |
W25 Marbella - terre battue | ||||
03.09.20 2e tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 2-6, 6-75 | détail du match | |
02.09.20 1er tour | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4, 4-6, 7-60 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
31.01.20 Quart de finale | vs. Mina Hodzic | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 6-2, 7-66 | détail du match | |
28.01.20 1er tour | vs. Claudia Giovine | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
25.01.20 Quart de finale | vs. Rosa Vicens Mas | 3-6, 2-6 | détail du match | |
24.01.20 2e tour | vs. Margaux Orange | 1-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.01.20 1er tour | vs. Sofia Neri | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25+H Bagnatica - terre battue | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Piangerelli | 6-4, 3-6, 9-11 | détail du match | |
W80 Biarritz - terre battue | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Jessika Ponchet | 3-6, 6-75 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Kelia Le Bihan | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Getxo - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Anastasiya Komardina | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Kamilla Rakhimova | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.05.19 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W80 Cagnes - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Martina Di Giuseppe | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Mallaurie Noel | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.05.19 qualif. | vs. Luisa Stefani | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25+H Calvi - dur | ||||
13.04.19 Demi-finale | vs. Audrey Albie | 6-0, 4-6, 5-7 | détail du match | |
12.04.19 Quart de finale | vs. Elixane Lechemia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.04.19 2e tour | vs. Alice Robbe | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.04.19 1er tour | vs. Sherazad Reix | 6-2, 6-3 | détail du match |
Ashley Lahey - derniers matchs
W35 Spring - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Maria Mateas | 1-6, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Victoria Rodriguez | 7-62, 6-3 | détail du match | |
W35 Arcadia - dur | ||||
07.01.24 Finale | vs. Fiona Crawley | 6-4, 2-6, 5-7 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Fangran Tian | 1-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Sophie Chang | 6-4, Sophie Chang - scratch | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Maegan Manasse | 6-3, 6-1 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Paris Corley | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Natalia Szabanin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Robin Anderson | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Austin - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Chloe Beck | 5-7, 6-3, 5-7 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Nikol Rivkin | 6-0, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Katja Wiersholm | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Sachia Vickery | 2-6, 4-6 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Akasha Urhobo | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Tori Kinard | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Midland - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Victoria Hu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tampico - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Caroline Dolehide | 6-76, 2-6 | détail du match | |
W80 Macon - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Chloe Beck | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.10.23 1er tour de qualif. | vs. Kate Fakih | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W25 Santarem - dur | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Urszula Radwanska | 7-61, 1-6, 0-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Leolia Jeanjean | 3-6, 6-4, 4-0, Leolia Jeanjean - scratch | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Petra Marcinko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Sarah Beth Grey | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Ljubljana - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Ela Plosnik | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Zaragoza - terre battue | ||||
08.09.23 Demi-finale | vs. Guillermina Naya | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
07.09.23 Quart de finale | vs. Angela Fita Boluda | 6-3, 6-2 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Giorgia Pinto | 6-1, 6-2 | détail du match |