MATCH
13.03.19 | 1er tour | Alize Lim | Aminata Sall | 6-1, 6-1 | W15 Gonesse | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alize Lim | Aminata Sall | |
premier service en pourcentage | 31/43 (72%) | 22/45 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/31 (84%) | 11/22 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/12 (50%) | 7/23 (30%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/45 (60%) | 11/43 (26%) |
Total de points gagnés | 59/88 (67%) | 29/88 (33%) |
Double fautes | 0 | 5 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Aminata Sall | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Lim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Aminata Sall | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Lim | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Aminata Sall | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alize Lim | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Aminata Sall | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Alize Lim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15 | ||
1-0 | Aminata Sall | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alize Lim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Aminata Sall | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Lim | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Aminata Sall | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Lim | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
16.04.02, 21 ans
16.04.02, 21 ans
Alize Lim vs. Aminata Sall - Matchs en duel
13.03.19 | 1er tour | Alize Lim | Aminata Sall | 6-1, 6-1 | détail du match | W15 Gonesse | terre battue |
Alize Lim form & Aminata Sall form
Alize Lim - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Maria Kalyakina | 2-6, 1-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Elina Popescu | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Emmanuelle Girard | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25+H Calvi - dur | ||||
13.04.22 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 2-6 | détail du match | |
11.04.22 qualif. | vs. Maelys Bougrat | 7-66, 6-1 | détail du match | |
10.04.22 2e tour de qualif. | vs. Natalia Fehr | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Grado - terre battue | ||||
15.09.20 qualif. | vs. Nicole Fossa Huergo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.09.20 1er tour de qualif. | vs. Anja Wildgruber | 7-5, 1-6, 10-6 | détail du match | |
W60+H Saint - terre battue | ||||
07.09.20 qualif. | vs. Audrey Albie | 6-3, 2-6, 5-10 | détail du match | |
W25 Marbella - terre battue | ||||
03.09.20 2e tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 2-6, 6-75 | détail du match | |
02.09.20 1er tour | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4, 4-6, 7-60 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
31.01.20 Quart de finale | vs. Mina Hodzic | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 6-2, 7-66 | détail du match | |
28.01.20 1er tour | vs. Claudia Giovine | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
25.01.20 Quart de finale | vs. Rosa Vicens Mas | 3-6, 2-6 | détail du match | |
24.01.20 2e tour | vs. Margaux Orange | 1-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.01.20 1er tour | vs. Sofia Neri | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25+H Bagnatica - terre battue | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Piangerelli | 6-4, 3-6, 9-11 | détail du match | |
W80 Biarritz - terre battue | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Jessika Ponchet | 3-6, 6-75 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Kelia Le Bihan | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Getxo - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Anastasiya Komardina | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Kamilla Rakhimova | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.05.19 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W80 Cagnes - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Martina Di Giuseppe | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Mallaurie Noel | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.05.19 qualif. | vs. Luisa Stefani | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25+H Calvi - dur | ||||
13.04.19 Demi-finale | vs. Audrey Albie | 6-0, 4-6, 5-7 | détail du match | |
12.04.19 Quart de finale | vs. Elixane Lechemia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.04.19 2e tour | vs. Alice Robbe | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.04.19 1er tour | vs. Sherazad Reix | 6-2, 6-3 | détail du match |
Aminata Sall - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
26.03.24 qualif. | vs. Xenia Bandurowska | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Mirabelle Tahiri | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Tamira Paszek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Daria Kuczer | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Caroline Brack | 6-4, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Ellie Blackford | 7-5, 0-6, 10-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Annelin Bakker | 1-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Ekaterina Makarova (2001) | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W35 Le - dur | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Eleejah Inisan | 6-4, 6-71, 8-10 | détail du match | |
W35 Petit - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Paris Corley | 6-4, 4-6, 11-13 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Brandy Mina | 2-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
W15 Fort - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Vicky Van De Peer | 4-6, 7-62, 6-74 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Karma Yacavino | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Mara Gae | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Marie Villet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Jenny Duerst | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Matylda Burylo | 2-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daria Zelinskaya | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
17.10.23 qualif. | vs. Marie Weckerle | 3-6, 1-6 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Sara Pantelic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Eugenia Jazmin Ceinos | 4-6, 6-75 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Martina Peretti | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Duffel - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Stephanie Judith Visscher | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Jana Otzipka | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Schena Benamar | 5-2, Schena Benamar - scratch | détail du match | |
W25 Koksijde - terre battue | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Anouk Koevermans | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Meshkatolzahra Safi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
27.06.23 qualif. | vs. Vladislava Andreevskaya | 2-6, 7-5, 10-5 | détail du match | |
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. Jordan Fenton | 7-5, 6-4 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Himadri Kashyap | 6-0, 6-0 | détail du match |