MATCH
10.01.19 | 2e tour | Alice Tubello | Agathe Timsit | 6-1, 6-3 | W15 Fort | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alice Tubello | Agathe Timsit | |
premier service en pourcentage | 38/55 (69%) | 22/46 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/38 (61%) | 9/22 (41%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/17 (65%) | 8/24 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/7 (86%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 29/46 (63%) | 21/55 (38%) |
Total de points gagnés | 63/101 (62%) | 38/101 (38%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alice Tubello | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Agathe Timsit | |
0-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-0 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alice Tubello | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Tubello | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Alice Tubello | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Alice Tubello | 1-0 | |
Alice Tubello | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alice Tubello | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-3 | Agathe Timsit | |
4-3 | Agathe Timsit | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Tubello | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
25.08.92, 31 ans
25.08.92, 31 ans
Alice Tubello vs. Agathe Timsit - Matchs en duel
10.01.19 | 2e tour | Alice Tubello | Agathe Timsit | 6-1, 6-3 | détail du match | W15 Fort | dur |
Alice Tubello form & Agathe Timsit form
Alice Tubello - derniers matchs
W15 Le - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-2 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Laia Petretic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Ines Nicault | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Carolina Kuhl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Han Shi | 6-0, 7-5 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Kaylah Mcphee | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Caroline Werner | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-6, 1-6 | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Ruien Zhang | 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Judith Perello Saavedra | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Ranim Rassil | 6-1, 6-0 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Francesca Jones | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Georgia Pedone | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Sada Nahimana | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 6-4, 6-710 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Jessika Ponchet | 6-74, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Ipek Oz | 2-6, 6-3, 3-1, Ipek Oz - scratch | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 2-6, 6-0, 7-63 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour de qualif. | vs. Mona Barthel | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
W25 Bastad - terre battue | ||||
13.05.23 Demi-finale | vs. Ipek Oz | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.05.23 Quart de finale | vs. Martha Matoula | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.05.23 2e tour | vs. Karolina Kozakova | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Kaylah Mcphee | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Chiasso - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Darja Semenistaja | 5-7, 4-6 | détail du match | |
11.04.23 qualif. | vs. Martina Colmegna | 6-4, 7-61 | détail du match | |
10.04.23 1er tour de qualif. | vs. Emily Appleton | 5-7, 6-4, 7-5 | détail du match |
Agathe Timsit - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 qualif. | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
21.10.19 qualif. | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | détail du match | |
23.07.19 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - scratch | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Netanya - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.06.19 1er tour | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
06.06.19 2e tour | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.06.19 1er tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
17.05.19 Quart de finale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - scratch | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
24.04.19 qualif. | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.03.19 qualif. | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.19 qualif. | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | détail du match |