Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
27.05.00, 23 ans
48513 $
27.05.00, 23 ans
48513 $
Emeline Dartron vs. Ali Collins - Matchs en duel
16.04.18 | qualif. | Ali Collins | Emeline Dartron | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | Hammamet | terre battue |
Emeline Dartron form & Ali Collins form
Emeline Dartron - derniers matchs
W15 Gonesse - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Cristina Diaz Adrover | 0-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Nikol Rivkin | 4-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Arina Bulatova | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Lucie Nguyen Tan | 7-66, 6-1 | détail du match | |
W35 Le - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Clara Vlasselaer | 4-6, 0-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Maddalena Giordano | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W35 Petit - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Sarah Iliev | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
19.12.23 1er tour | vs. Valery Gynina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
17.12.23 Finale | vs. Valeriya Strakhova | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Martina Colmegna | 7-64, 1-6, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Sada Nahimana | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Lena Papadakis | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Celine Naef | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
03.12.23 qualif. | vs. Anastasiya Soboleva | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Nahia Berecoechea | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Leolia Jeanjean | 2-6, 6-74 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Irina Ramialison | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Mallaurie Noel | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Veronika Podrez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Selina Dal | 6-0, 6-74, 6-1 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Magali Kempen | 7-62, 1-6, 6-2 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Margaux Rouvroy | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Sada Nahimana | 7-65, 6-3 | détail du match | |
W25 La - dur | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Anastasia Gasanova | 3-6, 1-6 | détail du match |
Ali Collins - derniers matchs
W15 Platja - terre battue | ||||
28.10.20 1er tour | vs. Alba Carrillo Marin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.10.20 qualif. | vs. Paula Ortega Redondo | 3-6, 6-1, 10-3 | détail du match | |
26.10.20 2e tour de qualif. | vs. Carmen Gallardo Guevara | 6-2, 7-66 | détail du match | |
25.10.20 1er tour de qualif. | vs. Mariya Kostyuk | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W15 Funchal - dur | ||||
12.10.20 qualif. | vs. Cadence Brace | 4-6, 6-710 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
25.02.20 1er tour | vs. Eva Shaw | 4-6, 1-6 | détail du match | |
24.02.20 qualif. | vs. Sarah Beth Grey | 6-3, 7-5 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Esther Adeshina | 1-6, 6-1, 16-14 | détail du match | |
W25 Glasgow - salle | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Anna Bondar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Francisca Jorge | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
14.11.19 1er tour | vs. Alba Carrillo Marin | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
05.11.19 1er tour | vs. Lisa Pigato | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
22.09.19 Finale | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.19 Demi-finale | vs. Daria Mishina | 6-4, 2-6, 7-5 | détail du match | |
20.09.19 Quart de finale | vs. Marina Yudanov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.09.19 2e tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Andrea Redondo Gutierrez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Eva Vedder | 6-76, 6-77 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Anastasiya Poplavska | 6-74, 7-64, 6-4 | détail du match | |
W25 Chiswick - dur | ||||
06.08.19 1er tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 1-6, 6-2, 0-6 | détail du match | |
05.08.19 qualif. | vs. Arlinda Rushiti | 6-74, 3-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Veronika Hughes | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Woking - dur | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Myrtille Georges | 1-6, 6-73 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Francesca Bullani | 2-6, 0-6 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Anna Maria Jovanovic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.07.19 qualif. | vs. Natalie Proese | 3-6, 6-1, 10-6 | détail du match | |
W15 Madrid - dur | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Theo Gravouil | 6-0, 3-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Amarante - dur | ||||
12.06.19 1er tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 7-64, 4-6, 5-7 | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Maileen Nuudi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Amrita Yadav | 6-0, 6-2 | détail du match |