MATCH
08.02.18 | 2e tour | Alexandra Perper | Sonya Latycheva | 5-7, 6-4, 6-1 | Manacor | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandra Perper | Sonya Latycheva | |
premier service en pourcentage | 57/96 (59%) | 89/119 (75%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/57 (58%) | 43/89 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/39 (51%) | 13/30 (43%) |
Balles de break gagnées | 8/17 (47%) | 6/10 (60%) |
Points gagnés sur retour | 63/119 (53%) | 43/96 (45%) |
Total de points gagnés | 116/215 (54%) | 99/215 (46%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Sonya Latycheva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Alexandra Perper | 0-1 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Alexandra Perper | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Sonya Latycheva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-2 | Sonya Latycheva | |
3-2 | Sonya Latycheva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandra Perper | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Sonya Latycheva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexandra Perper | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Sonya Latycheva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexandra Perper | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Sonya Latycheva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Alexandra Perper | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Sonya Latycheva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexandra Perper | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Alexandra Perper | 2-1 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Alexandra Perper | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Sonya Latycheva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexandra Perper | 3-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Alexandra Perper | 4-3 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Alexandra Perper | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Sonya Latycheva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Alexandra Perper | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alexandra Perper | 0-1 | |
Alexandra Perper | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Sonya Latycheva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-1 | Sonya Latycheva | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandra Perper | 4-1 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Alexandra Perper | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Canada
16.06.94, 29 ans
16.06.94, 29 ans
Alexandra Perper vs. Sonya Latycheva - Matchs en duel
15.02.18 | 2e tour | Alexandra Perper | Sonya Latycheva | 7-62, 6-3 | détail du match | Manacor | terre battue |
08.02.18 | 2e tour | Alexandra Perper | Sonya Latycheva | 5-7, 6-4, 6-1 | détail du match | Manacor | terre battue |
Alexandra Perper form & Sonya Latycheva form
Alexandra Perper - derniers matchs
W25 Gatineau - dur | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Quinn Gleason | 2-6, 1-4, - Alexandra Perper - scratch | détail du match | |
16.07.19 qualif. | vs. Hind Abdelouahid | 6-4, 6-0 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Annabelle Xu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Minsk - terre battue | ||||
14.06.19 Quart de finale | vs. Jaqueline Cristian | 6-72, 2-6 | détail du match | |
13.06.19 2e tour | vs. Katyarina Paulenka | 7-62, 6-1 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Sviatlana Pirazhenka | 7-5, 6-0 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Hanna Vinahradava | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Minsk - terre battue | ||||
04.06.19 qualif. | vs. Ipek Oz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Evialina Laskevich | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Jerusalem - dur | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Ekaterina Yashina | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.05.19 1er tour | vs. Shelly Bereznyak | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Lee | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Osprey - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour de qualif. | vs. Sofia Camila Rojas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.04.19 1er tour | vs. Mari Osaka | 6-0, 4-6, 0-6 | détail du match | |
24.04.19 qualif. | vs. Mara Schmidt | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Pelham - terre battue | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Jennifer Elie | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W80 Palm - terre battue | ||||
02.04.19 qualif. | vs. Emily Fanning | 6-77, 4-6 | détail du match | |
01.04.19 1er tour de qualif. | vs. Joelle Kissell | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
12.03.19 1er tour | vs. Emily Appleton | 4-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
W25+H Irapuato - dur | ||||
05.03.19 1er tour | vs. Karman Kaur Thandi | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Plantation - terre battue | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Irina Fetecau | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Daytona - terre battue | ||||
14.01.19 1er tour de qualif. | vs. Irina Fetecau | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Norman - dur | ||||
14.11.18 1er tour | vs. Dalayna Hewitt | 6-70, 1-6 | détail du match | |
Lawrence - salle | ||||
07.11.18 2e tour | vs. Romy Koelzer | 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.11.18 1er tour | vs. Nadja Gilchrist | 6-74, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Macon - dur | ||||
22.10.18 2e tour de qualif. | vs. Julia Elbaba | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.10.18 1er tour de qualif. | vs. Luisa Stefani | 2-6, 7-65, 7-5 | détail du match | |
Florence - dur | ||||
14.10.18 1er tour de qualif. | vs. Chanelle Van Nguyen | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Chornomorsk - terre battue | ||||
01.10.18 1er tour | vs. Anna Martemyanova | 2-6, 0-2, - Alexandra Perper - scratch | détail du match |
Sonya Latycheva - derniers matchs
W15 Palmanova - terre battue | ||||
06.02.19 1er tour | vs. Ania Hertel | 0-6, 0-1, - Sonya Latycheva - scratch | détail du match | |
05.02.19 qualif. | vs. Annick Melgers | 0-6, 1-6 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Freia Lawrence | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Manacor - terre battue | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Nora Ayala Serra | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Valeriya Urzhumova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Franziska Sziedat | 5-7, 6-1, 2-6 | détail du match | |
Les Franqueses - dur | ||||
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Seone Mendez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.05.18 1er tour de qualif. | vs. Maria Pages Mere | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
24.04.18 qualif. | vs. Linnea Malmqvist | 5-7, 6-4, 6-77 | détail du match | |
23.04.18 2e tour de qualif. | vs. Aleksandra Pitak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
17.04.18 2e tour de qualif. | vs. Jodie Anna Burrage | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
09.04.18 qualif. | vs. Anastasia Kulikova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
09.04.18 2e tour de qualif. | vs. Eden Silva | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Palmanova - terre battue | ||||
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Svenja Ochsner | - Sonya Latycheva - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Palmanova - terre battue | ||||
20.02.18 1er tour | vs. Chisa Hosonuma | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.18 qualif. | vs. Julia Payola | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.02.18 2e tour de qualif. | vs. Svenja Ochsner | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Martinez Asensi | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Manacor - terre battue | ||||
15.02.18 2e tour | vs. Alexandra Perper | 6-72, 3-6 | détail du match | |
14.02.18 1er tour | vs. Nuria Brancaccio | 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.02.18 qualif. | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.02.18 2e tour de qualif. | vs. Claudia Cianci | 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.02.18 1er tour de qualif. | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Manacor - terre battue | ||||
08.02.18 2e tour | vs. Alexandra Perper | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.02.18 1er tour | vs. Julia Payola | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.02.18 qualif. | vs. Francesca Fusinato | 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.02.18 2e tour de qualif. | vs. Isabella Harvison | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Nules - terre battue | ||||
04.12.17 1er tour de qualif. | vs. Jia Qi Ren | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
04.12.17 2e tour de qualif. | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 2-6, 4-6 | détail du match |