MATCH
19.06.17 | 1er tour de qualif. | Alexandra Dulgheru | Maud Vigne | 6-1, 6-1 | Montpellier | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
21.10.88, 35 ans
21.10.88, 35 ans
Alexandra Dulgheru vs. Maud Vigne - Matchs en duel
19.06.17 | 1er tour de qualif. | Alexandra Dulgheru | Maud Vigne | 6-1, 6-1 | détail du match | Montpellier | terre battue |
Alexandra Dulgheru form & Maud Vigne form
Alexandra Dulgheru - derniers matchs
Cluj-Napoca - terre battue | ||||
03.08.21 1er tour | vs. Andrea Petkovic | 3-6, 1-4, - Alexandra Dulgheru - scratch | détail du match | |
02.08.21 qualif. | vs. Gabriela Lee | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Marie Benoit | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Palermo - terre battue | ||||
19.07.21 1er tour | vs. Oceane Dodin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Caroline Garcia | 2-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
23.06.21 1er tour de qualif. | vs. Danielle Lao | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Stare - terre battue | ||||
18.06.21 Quart de finale | vs. Alexandra Cadantu | 7-5, 1-6, 1-4, - Alexandra Dulgheru - scratch | détail du match | |
17.06.21 2e tour | vs. Tereza Smitkova | 7-64, 6-1 | détail du match | |
16.06.21 1er tour | vs. Cagla Buyukakcay | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Bol - terre battue | ||||
07.06.21 1er tour | vs. Barbara Haas | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
26.05.21 2e tour de qualif. | vs. Ellen Perez | 0-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Yafan Wang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
16.05.21 Finale | vs. Clara Burel | 2-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
15.05.21 Demi-finale | vs. Viktorija Golubic | 7-5, 6-0 | détail du match | |
14.05.21 Quart de finale | vs. Kristina Kucova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.05.21 2e tour | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.05.21 1er tour | vs. Laura-Ioana Paar | 6-0, Laura-Ioana Paar - scratch | détail du match | |
W60 Zagreb - terre battue | ||||
01.05.21 Demi-finale | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 5-7 | détail du match | |
30.04.21 Quart de finale | vs. Kristina Kucova | 1-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
29.04.21 2e tour | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-4, 6-1 | détail du match | |
27.04.21 1er tour | vs. Federica Arcidiacono | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W60 Oeiras - terre battue | ||||
16.04.21 3e tour | vs. Polona Hercog | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
15.04.21 2e tour | vs. Marina Melnikova | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | |
12.04.21 1er tour | vs. Pemra Ozgen | 7-63, 1-6, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
25.03.21 1er tour | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Alexandra Vecic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Istanbul - terre battue | ||||
22.04.19 qualif. | vs. Kateryna Baindl | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.04.19 1er tour de qualif. | vs. Tereza Mrdeza | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25+H Kazan - salle | ||||
14.03.19 2e tour | vs. Kamilla Rakhimova | 3-6, 2-6 | détail du match |
Maud Vigne - derniers matchs
Dijon - dur | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Katharine Fahey | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Salma Djoubri | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Sezze - terre battue | ||||
23.08.17 2e tour | vs. Maria Marfutina | 1-6, 3-6 | détail du match | |
22.08.17 1er tour | vs. Michela Xibilia | 7-5, 6-1 | détail du match | |
21.08.17 qualif. | vs. Virginia Ciccone | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Perigueux - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Mari Osaka | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Dulgheru | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Marseille - terre battue | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Alice Bacquie | 6-4, 7-65 | détail du match | |
05.06.17 2e tour de qualif. | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Perigueux - terre battue | ||||
20.06.16 1er tour de qualif. | vs. Pauline Dore | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
13.06.16 1er tour de qualif. | vs. Victoria Larriere | 2-6, 2-6 | détail du match | |
La Bisbal - terre battue | ||||
24.05.16 1er tour | vs. Maria Martinez Martinez | 6-1, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.05.16 qualif. | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 6-3, 6-1 | détail du match | |
23.05.16 2e tour de qualif. | vs. Alessandra Maya Thompson | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Saint Gaudens - terre battue | ||||
09.05.16 1er tour de qualif. | vs. Camille Cheli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Dijon - salle | ||||
11.04.16 1er tour | vs. Chiara Grimm | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.04.16 1er tour de qualif. | vs. Perrine Seyler | 6-0, 6-3 | détail du match | |
11.04.16 qualif. | vs. Zoe Richard | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
15.06.15 1er tour de qualif. | vs. Amandine Hesse | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Marseille - terre battue | ||||
01.06.15 1er tour de qualif. | vs. Manon Arcangioli | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Saint Gaudens - terre battue | ||||
11.05.15 1er tour de qualif. | vs. Lara Michel | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Dijon - salle | ||||
06.04.15 qualif. | vs. Jenny Jullien | 1-6, 2-6 | détail du match | |
06.04.15 1er tour de qualif. | vs. Mallaurie Noel | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Perigueux - terre battue | ||||
23.06.14 qualif. | vs. Kinnie Laisne | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.06.14 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Walters | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
16.06.14 1er tour de qualif. | vs. Aranza Salut | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Marseille - terre battue | ||||
02.06.14 1er tour de qualif. | vs. Myrtille Georges | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bron - salle | ||||
24.02.14 1er tour de qualif. | vs. Alice Rame | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Macon - salle | ||||
17.02.14 1er tour de qualif. | vs. Sarah Finck | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Andrezieux Boutheon - salle | ||||
20.01.14 1er tour de qualif. | vs. Kanae Hisami | 3-6, 2-6 | détail du match |