MATCH
05.08.18 | Finale | Alexandra Damaschin | Melanie Klaffner | 2-6, 6-2, 6-0 | Savitaipale | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandra Damaschin | Melanie Klaffner | |
premier service en pourcentage | 64/77 (83%) | 44/67 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/64 (58%) | 21/44 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/13 (46%) | 8/23 (35%) |
Balles de break gagnées | 7/11 (64%) | 4/15 (27%) |
Points gagnés sur retour | 38/67 (57%) | 34/77 (44%) |
Total de points gagnés | 81/144 (56%) | 63/144 (44%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexandra Damaschin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandra Damaschin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alexandra Damaschin | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Alexandra Damaschin | 1-5 | |
Alexandra Damaschin | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexandra Damaschin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandra Damaschin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Alexandra Damaschin | 3-1 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Alexandra Damaschin | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandra Damaschin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexandra Damaschin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Melanie Klaffner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandra Damaschin | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Melanie Klaffner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandra Damaschin | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexandra Damaschin vs. Melanie Klaffner - Matchs en duel
05.08.18 | Finale | Alexandra Damaschin | Melanie Klaffner | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | Savitaipale | terre battue |
Alexandra Damaschin form & Melanie Klaffner form
Alexandra Damaschin - derniers matchs
W15 Bucharest - terre battue | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Laura Schaeder | 6-3, 4-6, - Alexandra Damaschin - scratch | détail du match | |
09.07.19 1er tour | vs. Katarina Kuzmova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25+H Figueira - dur | ||||
18.06.19 1er tour | vs. Katherine Sebov | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Amarante - dur | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Christina Rosca | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Sathwika Sama | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
W60+H Torun - terre battue | ||||
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-3, 2-6, 3-10 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
26.04.19 Quart de finale | vs. Veronika Erjavec | 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.04.19 2e tour | vs. Ruxandra Schech | 2-6, 6-4, 7-69 | détail du match | |
24.04.19 1er tour | vs. Agathe Timsit | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
18.04.19 2e tour | vs. Amanda Carreras | 2-6, 0-6 | détail du match | |
17.04.19 1er tour | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Jackson - terre battue | ||||
03.04.19 1er tour | vs. Julia Grabher | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Canberra - terre battue | ||||
28.03.19 2e tour | vs. Abbie Myers | 3-6, 3-6 | détail du match | |
26.03.19 1er tour | vs. Aldila Sutjiadi | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Canberra - terre battue | ||||
20.03.19 1er tour | vs. Cagla Buyukakcay | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
15.02.19 2e tour | vs. Camilla Scala | 6-75, 3-6 | détail du match | |
12.02.19 1er tour | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
08.02.19 2e tour | vs. Maryna Chernyshova | 1-6, 6-73 | détail du match | |
05.02.19 1er tour | vs. Doga Turkmen | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
02.02.19 Quart de finale | vs. Viktoriia Dema | 1-6, 1-6 | détail du match | |
02.02.19 2e tour | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.02.19 1er tour | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.01.19 2e tour | vs. Karolina Berankova | 2-6, 0-6 | détail du match | |
08.01.19 1er tour | vs. Sandy Marti | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
07.12.18 1er tour | vs. Karola Patricia Bejenaru | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Toronto - salle | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Daria Lopatetskaya | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.10.18 qualif. | vs. Andreea Ghitescu | 4-6, 6-72 | détail du match | |
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Alexandra Riley | 6-0, 6-0 | détail du match | |
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Nifemi Akinbiyi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Saguenay - salle | ||||
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Louise Kwong | 3-6, 4-6 | détail du match |
Melanie Klaffner - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Jana Bojovic | 2-6, 5-7 | détail du match | |
26.03.24 qualif. | vs. Agustina Chlpac | 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Goncharova 2 | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Vlada Kozak | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Danielle Daley | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Olga Danilova | 3-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Annelin Bakker | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Lara Salden | 5-7, 7-64, 3-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 5-7, 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Angelica Moratelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gaia Greco | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Nigina Abduraimova | 4-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Marie Vogt | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Amstelveen - terre battue | ||||
11.07.23 qualif. | vs. Michaela Laki | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.07.23 1er tour de qualif. | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Sopo - terre battue | ||||
28.03.23 qualif. | vs. Dalayna Hewitt | 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.03.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Sofia Sanchez Molano | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W25 Mosquera - terre battue | ||||
20.03.23 1er tour de qualif. | vs. Katarina Jokic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W40 Anapoima - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Emma Lene | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Dalma Galfi | 6-75, 4-6 | détail du match | |
W25 Istanbul - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Leyla Nilufer Elmas | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Lisbon - terre battue | ||||
28.09.22 1er tour | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
23.08.22 qualif. | vs. Helena Buchwald | 3-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
W25 Parnu - terre battue | ||||
10.08.22 1er tour | vs. Zeel Desai | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Horb - terre battue | ||||
26.07.22 qualif. | vs. Chiara Scholl | 1-6, 0-6 | détail du match | |
25.07.22 1er tour de qualif. | vs. Victoria Pohle | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W60 Olomouc - terre battue | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Eszter Meri | 0-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
18.07.22 qualif. | vs. Nikola Breckova | 3-6, 7-5, 10-4 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Noa Krznaric | 6-2, 6-2 | détail du match |