MATCH
23.01.20 | 2e tour | Alexa Noel | Sofia Sewing | 6-4, 6-3 | W15 Cancun | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexa Noel | Sofia Sewing | |
premier service en pourcentage | 39/63 (62%) | 48/71 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/39 (54%) | 21/48 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/24 (38%) | 8/23 (35%) |
Balles de break gagnées | 7/14 (50%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 42/71 (59%) | 33/63 (52%) |
Total de points gagnés | 72/134 (54%) | 62/134 (46%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexa Noel | 0-0 | |
0-0, 30-0 | ||
1-0 | Sofia Sewing | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexa Noel | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Sofia Sewing | |
0-0 | ||
Alexa Noel | 2-2 | |
0-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Sofia Sewing | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alexa Noel | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Sofia Sewing | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexa Noel | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Sofia Sewing | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Alexa Noel | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
1-0 | Sofia Sewing | |
0-0, 0-15, 40-30[BP], 40-40 | ||
Alexa Noel | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Sofia Sewing | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40 | ||
Alexa Noel | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Sofia Sewing | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexa Noel | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Sofia Sewing | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Alexa Noel | 5-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexa Noel vs. Sofia Sewing - Matchs en duel
23.01.20 | 2e tour | Alexa Noel | Sofia Sewing | 6-4, 6-3 | détail du match | W15 Cancun | dur |
Alexa Noel form & Sofia Sewing form
Alexa Noel - derniers matchs
W35 Naples - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Angella Okutoyi | 6-73, 6-0, 5-7 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Grace Min | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W80 Macon - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Kayla Day | 7-65, 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Alexandra Vecic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Jana Kolodynska | 6-4, 3-1, Jana Kolodynska - scratch | détail du match | |
W60 Berkeley - dur | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 6-76, 2-6 | détail du match | |
W25 Punta - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Martina Capurro Taborda | 2-6, 6-76 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Lourdes Ayala | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Punta - terre battue | ||||
07.07.23 Quart de finale | vs. Yasmine Kabbaj | 0-6, 4-6 | détail du match | |
06.07.23 2e tour | vs. Gergana Topalova | 6-4, 3-1, Gergana Topalova - scratch | détail du match | |
05.07.23 1er tour | vs. Leonie Kung | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Wichita - dur | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Ashley Lahey | 7-64, 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.06.23 qualif. | vs. Malkia Menguene | 7-5, 5-5, Malkia Menguene - scratch | détail du match | |
19.06.23 1er tour de qualif. | vs. Maribella Zamarripa | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Fort - dur | ||||
22.09.21 1er tour | vs. Ashley Lahey | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Las - dur | ||||
03.03.20 1er tour de qualif. | vs. Francoise Abanda | 7-64, 1-6, 5-10 | détail du match | |
W25 Rancho - dur | ||||
25.02.20 1er tour | vs. Diane Parry | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
01.02.20 Demi-finale | vs. Ingrid Martins | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
31.01.20 Quart de finale | vs. Eduarda Piai | 6-1, 6-4 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Amy Zhu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
26.01.20 Finale | vs. Nika Kukharchuk | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.01.20 Demi-finale | vs. Emma Davis | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.01.20 Quart de finale | vs. Arianne Hartono | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Sofia Sewing | 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.01.20 1er tour | vs. Mayuka Aikawa | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W25 Malibu - dur | ||||
05.11.19 1er tour de qualif. | vs. Lorraine M. Guillermo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Austin - dur | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 4-6, 3-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Tijana Spasojevic | 6-0, 6-1 | détail du match |
Sofia Sewing - derniers matchs
W80 Macon - dur | ||||
17.10.23 qualif. | vs. Victoria Hu | 6-3, 6-77, 1-2, - Sofia Sewing - scratch | détail du match | |
16.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tori Kinard | 6-3, 3-0, Tori Kinard - scratch | détail du match | |
W60 Rome - salle | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Mallaurie Noel | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.10.23 qualif. | vs. Louise Kwong | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Cherysh Endurance Henry | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
15.09.23 1er tour de qualif. | vs. Natalija Stevanovic | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Getxo - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Amandine Hesse | 1-6, 5-7 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 7-65, 6-1 | détail du match | |
W40 Palma - dur | ||||
26.06.23 qualif. | vs. Tamira Paszek | 6-4, 0-6, 1-6 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Aryana Bartlett | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W60 Ricany - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Leonie Kung | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
W25 Poertschach - terre battue | ||||
08.06.23 Quart de finale | vs. Weronika Falkowska | 2-6, 1-6 | détail du match | |
07.06.23 2e tour | vs. Nina Potocnik | 7-67, 7-5 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Costanza Traversi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W40 Otocec - terre battue | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Darya Astakhova | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.05.23 1er tour | vs. Pia Lovric | 1-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W40 Otocec - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Denise Hrdinkova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Francesca Jones | 2-6, 6-2, 6-75 | détail du match | |
27.04.23 3e tour | vs. Xiaodi You | 6-0, 1-0, Xiaodi You - scratch | détail du match | |
26.04.23 2e tour | vs. Lourdes Ayala | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
20.04.23 3e tour | vs. Priska Madelyn Nugroho | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
19.04.23 2e tour | vs. Camila Romero | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Boca - terre battue | ||||
11.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mayu Crossley | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Mosquera - terre battue | ||||
21.03.23 qualif. | vs. Melany Solange Krywoj | 6-3, 3-6, 6-10 | détail du match | |
20.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ana Giraldi Requena | 6-1, 7-65 | détail du match | |
W40 Anapoima - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Xiaodi You | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.23 qualif. | vs. Merel Hoedt | 7-5, 6-3 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Valentina Mediorreal Arias | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Boca - terre battue | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Grace Min | 1-6, 4-6 | détail du match | |
07.03.23 qualif. | vs. Dia Evtimova | 6-2, 6-1 | détail du match |