MATCH
15.05.19 | 1er tour | Alexa Noel | Nora Niedmers | 6-2, 6-1 | W15 Barletta | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexa Noel | Nora Niedmers | |
premier service en pourcentage | 23/53 (43%) | 31/59 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/23 (65%) | 15/31 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/30 (53%) | 7/28 (25%) |
Balles de break gagnées | 7/15 (47%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 37/59 (63%) | 22/53 (42%) |
Total de points gagnés | 68/112 (61%) | 44/112 (39%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexa Noel | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Nora Niedmers | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexa Noel | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Nora Niedmers | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexa Noel | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Nora Niedmers | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexa Noel | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Nora Niedmers | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Alexa Noel | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Nora Niedmers | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexa Noel | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Nora Niedmers | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexa Noel | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Nora Niedmers | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexa Noel | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexa Noel vs. Nora Niedmers - Matchs en duel
15.05.19 | 1er tour | Alexa Noel | Nora Niedmers | 6-2, 6-1 | détail du match | W15 Barletta | terre battue |
Alexa Noel form & Nora Niedmers form
Alexa Noel - derniers matchs
W35 Naples - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Angella Okutoyi | 6-73, 6-0, 5-7 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Grace Min | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W80 Macon - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Kayla Day | 7-65, 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Alexandra Vecic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Jana Kolodynska | 6-4, 3-1, Jana Kolodynska - scratch | détail du match | |
W60 Berkeley - dur | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 6-76, 2-6 | détail du match | |
W25 Punta - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Martina Capurro Taborda | 2-6, 6-76 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Lourdes Ayala | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Punta - terre battue | ||||
07.07.23 Quart de finale | vs. Yasmine Kabbaj | 0-6, 4-6 | détail du match | |
06.07.23 2e tour | vs. Gergana Topalova | 6-4, 3-1, Gergana Topalova - scratch | détail du match | |
05.07.23 1er tour | vs. Leonie Kung | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Wichita - dur | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Ashley Lahey | 7-64, 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.06.23 qualif. | vs. Malkia Ngounoue | 7-5, 5-5, Malkia Ngounoue - scratch | détail du match | |
19.06.23 1er tour de qualif. | vs. Maribella Zamarripa | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Fort - dur | ||||
22.09.21 1er tour | vs. Ashley Lahey | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Las - dur | ||||
03.03.20 1er tour de qualif. | vs. Francoise Abanda | 7-64, 1-6, 5-10 | détail du match | |
W25 Rancho - dur | ||||
25.02.20 1er tour | vs. Diane Parry | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
01.02.20 Demi-finale | vs. Ingrid Martins | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
31.01.20 Quart de finale | vs. Eduarda Piai | 6-1, 6-4 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Amy Zhu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
26.01.20 Finale | vs. Nika Kukharchuk | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.01.20 Demi-finale | vs. Emma Davis | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.01.20 Quart de finale | vs. Arianne Hartono | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Sofia Sewing | 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.01.20 1er tour | vs. Mayuka Aikawa | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W25 Malibu - dur | ||||
05.11.19 1er tour de qualif. | vs. Lorraine M. Guillermo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Austin - dur | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 4-6, 3-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Tijana Spasojevic | 6-0, 6-1 | détail du match |
Nora Niedmers - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Anjana Suresh | 6-1, 6-1 | détail du match | |
09.03.20 qualif. | vs. Isabella Kruger | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Stuttgart - salle | ||||
22.01.20 2e tour | vs. Julia Terziyska | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.01.20 1er tour | vs. Sina Herrmann | 6-4, 6-1 | détail du match | |
20.01.20 qualif. | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 7-67 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Joanna Tomera | 6-1, 7-65 | détail du match | |
W15 Ortisei - salle | ||||
29.10.19 1er tour | vs. Nicole Fossa Huergo | 6-76, 1-6 | détail du match | |
W15 Oslo - salle | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Malene Helgo | 5-7, 6-76 | détail du match | |
W15 Kaltenkirchen - terre battue | ||||
10.06.19 qualif. | vs. Suzan Lamens | 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Albina Khabibulina | 3-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Alina Silich | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. Paulina Milosavljevic | 7-64, 6-3 | détail du match | |
W15 Barletta - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Alexa Noel | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
13.02.19 qualif. | vs. Emily Casteleyn | 7-69, 2-6, 10-7 | détail du match | |
13.02.19 1er tour | vs. Zeel Desai | 0-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Tamara Bizhukova | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
21.12.18 Demi-finale | vs. Simona Waltert | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.12.18 Quart de finale | vs. Michaela Bayerlova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.12.18 2e tour | vs. Julia Stamatova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
17.12.18 1er tour | vs. Klara Ondrejcekova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
16.12.18 qualif. | vs. Eleonora Canovi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.12.18 1er tour de qualif. | vs. Marion Viertler | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi - dur | ||||
31.10.18 2e tour | vs. Nudnida Luangnam | 4-6, 0-6 | détail du match | |
30.10.18 1er tour | vs. Chloe Isabella Tsang | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Ofakim - dur | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Yuval Keren | - Nora Niedmers - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
12.09.18 1er tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Badenweiler - terre battue | ||||
06.09.18 2e tour | vs. Nina Stadler | 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.09.18 1er tour | vs. Andrina Peer | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Sandelfjord - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Ina Kaufinger | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Aschaffenburg - terre battue | ||||
02.07.18 2e tour de qualif. | vs. Despina Papamichail | 2-6, 2-6 | détail du match |