MATCH
14.08.18 | 1er tour | Ah Song | Da Hye Kim | 6-2, 0-1, - scratch | Gimcheon | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Ah Song | Da Hye Kim | |
premier service en pourcentage | 22/38 (58%) | 19/29 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 11/22 (50%) | 8/19 (42%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/16 (50%) | 3/10 (30%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 2/9 (22%) |
Points gagnés sur retour | 18/29 (62%) | 19/38 (50%) |
Total de points gagnés | 37/67 (55%) | 30/67 (45%) |
Double fautes | 4 | 0 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Da Hye Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ah Song | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Da Hye Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ah Song | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Ah Song | 2-2 | |
Ah Song | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Da Hye Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ah Song | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Da Hye Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ah Song | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
0-1 |
3 | ||
- scratch |
Republic of Korea
12.05.96, 27 ans
12.05.96, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Ah Song vs. Da Hye Kim - Matchs en duel
14.08.18 | 1er tour | Ah Song | Da Hye Kim | 6-2, 0-1, Da Hye Kim - scratch | détail du match | Gimcheon | dur |
29.08.16 | qualif. | Da Hye Kim | Ah Song | 6-76, 6-4, 6-3 | détail du match | Yeongwol | dur |
Ah Song form & Da Hye Kim form
Ah Song - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
03.09.19 qualif. | vs. Eunyeong Park | 6-2, 2-6, 3-10 | détail du match | |
01.09.19 2e tour de qualif. | vs. Seo Yeon Park | 6-2, 6-1 | détail du match | |
31.08.19 1er tour de qualif. | vs. Seohyeon Kim | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Gimcheon - dur | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Dayeon Back | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Gimcheon - dur | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Dayeon Back | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
21.08.18 1er tour | vs. Dabin Oh | 3-5, - Ah Song - scratch | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
16.08.18 2e tour | vs. Yujin Ahn | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Da Hye Kim | 6-2, 0-1, Da Hye Kim - scratch | détail du match | |
Daegu - dur | ||||
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Sung-Hee Han | 5-7, 4-6 | détail du match | |
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Eunseo Kim | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
12.06.18 qualif. | vs. Haine Ogata | 5-7, 4-6 | détail du match | |
11.06.18 2e tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Nagomi Higashitani | 7-5, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Sangju - salle | ||||
06.06.18 1er tour | vs. Ju-Eun Kim | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Incheon - dur | ||||
14.05.18 2e tour de qualif. | vs. Varvara Flink | 1-6, 0-6 | détail du match | |
13.05.18 1er tour de qualif. | vs. Yubean Lee | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Goyang - dur | ||||
07.05.18 1er tour de qualif. | vs. Harim Noh | 2-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.05.18 2e tour de qualif. | vs. Yexin Ma | 3-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Eunji Lim | 4-6, 1-2, - Ah Song - scratch | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
28.08.17 2e tour de qualif. | vs. Jeongyun Lee | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Eunji Lee (2001) | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Ye Rin Lee (1998) | 6-0, 6-0 | détail du match | |
05.09.16 qualif. | vs. Mi Jeong Kwon | 2-5, - Ah Song - scratch | détail du match | |
05.09.16 2e tour de qualif. | vs. Seung Hee Han | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
29.08.16 1er tour de qualif. | vs. Jeongyun Lee | 7-5, 7-5 | détail du match | |
29.08.16 2e tour de qualif. | vs. Jin Yoo | 6-4, 6-1 | détail du match | |
29.08.16 qualif. | vs. Da Hye Kim | 7-66, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Sangju - dur | ||||
20.06.16 1er tour | vs. Sung Hee Kim | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Incheon - dur | ||||
23.05.16 1er tour de qualif. | vs. Soomin Kim | 6-4, 6-4 | détail du match | |
23.05.16 2e tour de qualif. | vs. Seung-Yeon Hong | 6-4, 6-72, 1-6 | détail du match |
Da Hye Kim - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Eunhye Lee | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Gaeul Jang | 7-65, 6-3 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
31.05.23 1er tour | vs. Sunam Jeong | 2-6, 3-6 | détail du match | |
30.05.23 2e tour de qualif. | vs. Han Hyeongju | 6-1, 6-4 | détail du match | |
30.05.23 qualif. | vs. Heejin Han | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Eunji Lim | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Dabin Kim | 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Matea Roki | 1-0, Matea Roki - scratch | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
06.09.22 1er tour | vs. Yidi Yang | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
01.09.22 2e tour | vs. Junri Namigata | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.08.22 1er tour | vs. Arisha Ladhani | 4-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
29.08.22 qualif. | vs. Gio Jang | 4-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
28.08.22 2e tour de qualif. | vs. Eunseo Kim | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Nonthaburi - dur | ||||
04.12.19 1er tour | vs. Mai Napatt Nirundorn | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.12.19 qualif. | vs. Mana Kawamura | 7-5, 6-1 | détail du match | |
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Haine Ogata | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Jaipet Anontaweesil | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Nonthaburi - dur | ||||
26.11.19 qualif. | vs. Jiangxue Han | 1-6, 1-6 | détail du match | |
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Mariya Polishchuk | 6-0, 6-2 | détail du match | |
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Rada Manataweewat | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
06.09.19 Quart de finale | vs. Ji-Hee Choi | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
05.09.19 2e tour | vs. Amber Marshall | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Jiho Shin | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
31.08.19 Demi-finale | vs. Yeon Woo Ku | 4-6, 3-6 | détail du match | |
30.08.19 Quart de finale | vs. So-Ra Lee | 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Na-Ri Kim | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Seung-Yeon Hong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
20.08.19 1er tour | vs. Dabin Kim | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Huangshan - dur | ||||
13.08.19 1er tour | vs. Fang Ying Xun | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Hua - dur | ||||
12.07.19 Quart de finale | vs. Bunyawi Thamchaiwat | 1-6, 3-6 | détail du match |