MATCH
22.08.17 | 1er tour | Adriana Sosnovschi | Ioana Toanchina | 6-1, 6-2 | Bucharest | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Adriana Sosnovschi | Ioana Toanchina | |
premier service en pourcentage | 30/48 (63%) | 30/59 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/30 (63%) | 15/30 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/18 (67%) | 11/29 (38%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 33/59 (56%) | 17/48 (35%) |
Total de points gagnés | 64/107 (60%) | 43/107 (40%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
13.07.98, 25 ans
13.07.98, 25 ans
Adriana Sosnovschi vs. Ioana Toanchina - Matchs en duel
22.08.17 | 1er tour | Adriana Sosnovschi | Ioana Toanchina | 6-1, 6-2 | détail du match | Bucharest | terre battue |
Adriana Sosnovschi form & Ioana Toanchina form
Adriana Sosnovschi - derniers matchs
Prague - terre battue | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Joanna Zawadzka | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Moscow - terre battue | ||||
27.08.18 1er tour | vs. Gyulnara Nazarova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
21.12.17 2e tour | vs. Mirjam Bjorklund | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.12.17 1er tour | vs. Giulia Carbonaro | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
11.12.17 1er tour de qualif. | vs. Francescamaria Pannarale | 6-3, 4-6, 6-76 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
15.11.17 1er tour | vs. Clemence Fayol | 6-0, 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Estella Jaeger | 7-64, 6-2 | détail du match | |
13.11.17 qualif. | vs. Anastasiia Gevel | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
09.11.17 2e tour | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 0-6, 3-6 | détail du match | |
09.11.17 1er tour | vs. Karolayne Da Rosa | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Alisa Grachova | 6-0, 6-3 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Teresia Londol | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
02.11.17 2e tour | vs. Victoria Muntean | 4-6, 7-64, 5-7 | détail du match | |
31.10.17 1er tour | vs. Karolina Kubanova | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
24.10.17 1er tour | vs. Nastja Kolar | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Kiev - terre battue | ||||
26.09.17 1er tour | vs. Nika Shytkouskaya | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
19.09.17 1er tour | vs. Alexa Pirok | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
15.09.17 Quart de finale | vs. Barbara Gatica | 6-1, 0-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.17 2e tour | vs. Josephine Boualem | 6-0, 6-2 | détail du match | |
12.09.17 1er tour | vs. Louise Lampla | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
08.09.17 Quart de finale | vs. Daria Nazarkina | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.09.17 2e tour | vs. Irina Cantos Siemers | 6-4, 7-67 | détail du match | |
06.09.17 1er tour | vs. Josephine Boualem | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
01.09.17 Quart de finale | vs. Magdalena Pantuckova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
31.08.17 2e tour | vs. Guillermina Naya | 6-4, 7-5 | détail du match | |
29.08.17 1er tour | vs. Ema Vasic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
25.08.17 Quart de finale | vs. Oana Georgeta Simion | 6-70, 2-6 | détail du match | |
24.08.17 2e tour | vs. Ioana Gaspar | 6-4, 7-67 | détail du match | |
22.08.17 1er tour | vs. Ioana Toanchina | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Arad - terre battue | ||||
09.08.17 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 1-6, 3-6 | détail du match |
Ioana Toanchina - derniers matchs
W15 Focsani - terre battue | ||||
08.09.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Alexandra Medeea Popescu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Curtea - terre battue | ||||
01.09.19 1er tour de qualif. | vs. Isabela Ioana Dima | 7-5, 6-74, 2-10 | détail du match | |
Varna - terre battue | ||||
09.09.18 2e tour de qualif. | vs. Iulia Savescu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Simona Ilieva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
18.08.18 1er tour de qualif. | vs. Daria Solovyeva | 5-7, 6-75 | détail du match | |
Arad - terre battue | ||||
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Kristina Miletic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Nicoleta Cristina Bajescu | 6-2, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Dijon - dur | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Andra Maria Nitescu | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Focsani - terre battue | ||||
01.07.18 1er tour de qualif. | vs. Maria Alexia Gandac | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Curtea De - terre battue | ||||
24.06.18 2e tour de qualif. | vs. Jana Bojovic | 0-6, 1-6 | détail du match | |
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Andra Maria Nitescu | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Anna Makhorkina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Mia Mijatovic | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
18.12.17 2e tour de qualif. | vs. Valeriia Sheikina | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Badenweiler - terre battue | ||||
04.09.17 qualif. | vs. Sofia Nami Samavati | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.17 2e tour de qualif. | vs. Alexandra Vukota | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Mamaia - terre battue | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-0, 6-1 | détail du match | |
28.08.17 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Aura Zarnoveanu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
28.08.17 qualif. | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
22.08.17 1er tour | vs. Adriana Sosnovschi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.17 2e tour de qualif. | vs. Laura Cazacu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.08.17 qualif. | vs. Iulia Savescu | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Targu Jiu - terre battue | ||||
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Madison Bourguignon | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Targu Jiu - terre battue | ||||
24.07.17 1er tour de qualif. | vs. Zinovia Vaneva | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.07.17 2e tour de qualif. | vs. Giorgie Jones | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Focsani - terre battue | ||||
03.07.17 qualif. | vs. Moyuka Uchijima | 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.07.17 2e tour de qualif. | vs. Andreia Beberechi | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Anjana Suresh | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Curtea De - terre battue | ||||
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 0-6, 2-6 | détail du match |