Drummondville Challenger 2018 livescore, live résultats

Drummondville Challenger live, $75K, site officiel

hommes simple salle Canada Drummondville Challenger Sets 1 2 3 4 5
18.03.18
Finale
Denis Kudla 2 6 7
Benjamin Bonzi 0 0 5
17.03.18
Demi-finale
Denis Kudla 2 6 6
Brayden Schnur 0 4 2
17.03.18
Demi-finale
Benjamin Bonzi 2 7 3 6
Vasek Pospisil 1 5 6 1
16.03.18
Quart de finale
Vasek Pospisil 2 7 6
Evan King 0 64 4
16.03.18
Quart de finale
Denis Kudla 2 6 6
Jared Hiltzik 0 2 1
16.03.18
Quart de finale
Brayden Schnur 1 w/o
Frank Dancevic 0
16.03.18
Quart de finale
Benjamin Bonzi 2 6 6 6
Jc Aragone 1 75 2 0
15.03.18
2e tour
Frank Dancevic 2 7 6
Constant Lestienne 0 66 2
15.03.18
2e tour
Vasek Pospisil 2 7 7
Nikala Scholtz 0 62 5
15.03.18
2e tour
Evan King 2 6 7
Dominik Koepfer 0 4 66
15.03.18
2e tour
Denis Kudla 2 6 5 6
Joris De Loore 1 3 7 2
15.03.18
2e tour
Jc Aragone 2 7 6
Samuel Monette 0 5 4
15.03.18
2e tour
Brayden Schnur 2 6 6
Christian Harrison 0 4 3
15.03.18
2e tour
Jared Hiltzik 2 6 6
Henri Laaksonen 0 4 4
15.03.18
2e tour
Benjamin Bonzi 2 6 7
Filip Peliwo 0 4 63
13.03.18
1er tour
Nikala Scholtz 2 6 2 6
Benjamin Sigouin 1 1 6 4
13.03.18
1er tour
Constant Lestienne 1 6
Gleb Sakharov scratch 0 3
13.03.18
1er tour
Filip Peliwo 2 6 4 6
Alejandro Gonzalez 1 3 6 3
13.03.18
1er tour
Christian Harrison 2 6 6 7
John-Patrick Smith 1 0 75 64
13.03.18
1er tour
Jc Aragone 2 4 6 7
Liam Broady 1 6 4 63
13.03.18
1er tour
Jared Hiltzik 2 6 6
Nicola Kuhn 0 4 3
13.03.18
1er tour
Benjamin Bonzi 2 6 5 7
Vincent Millot 1 4 7 5
13.03.18
1er tour
Dominik Koepfer 2 3 7 6
Pavel Krainik 1 6 5 2
14.03.18
1er tour
Frank Dancevic 2 7 6
Jack Mingjie Lin 0 5 1
14.03.18
1er tour
Vasek Pospisil 2 7 6
Ante Pavic 0 5 3
14.03.18
1er tour
Evan King 2 7 6
Aleksandar Vukic 0 61 4
14.03.18
1er tour
Henri Laaksonen 2 6 7
Alejandro Gomez 0 4 5
14.03.18
1er tour
Denis Kudla 2 1 6 6
Antoine Escoffier 1 6 3 4
14.03.18
1er tour
Joris De Loore 1 3 6 4
Franko Skugor scratch 0 6 3 3
14.03.18
1er tour
Samuel Monette 2 6 6
Ruan Roelofse 0 3 4
14.03.18
1er tour
Brayden Schnur 2 7 6
Michal Przysiezny 0 63 2
12.03.18
qualif.
Ruan Roelofse 2 6 6
Jared Hiltzik 0 2 2
12.03.18
qualif.
Alejandro Gomez 2 6 6
Jc Aragone 0 2 3
12.03.18
qualif.
Antoine Escoffier 2 3 6 6
Edward Corrie 1 6 4 1
12.03.18
qualif.
Aleksandar Vukic 2 6 6
Frederik Nielsen 0 2 4
12.03.18
2e tour de qualif.
Frederik Nielsen 1 4 7 6 4
Hugo Grenier scratch 0 6 6 1
12.03.18
2e tour de qualif.
Edward Corrie 2 7 6
Adrien Bossel 0 61 2
12.03.18
2e tour de qualif.
Ruan Roelofse 2 7 6
Washi Gervais 0 65 2
12.03.18
2e tour de qualif.
Alejandro Gomez 2 6 7
Gregoire Jacq 0 3 62
12.03.18
2e tour de qualif.
Antoine Escoffier 2 6 6
Nathan Pasha 0 2 2
12.03.18
2e tour de qualif.
Jc Aragone 2 6 6
Chih Chi Huang 0 4 3
12.03.18
2e tour de qualif.
Jared Hiltzik 2 6 3 6
Luke Bambridge 1 2 6 4
12.03.18
2e tour de qualif.
Aleksandar Vukic 2 7 6
Taha Baadi 0 5 2
11.03.18
1er tour de qualif.
Ruan Roelofse 2 6 6 7
Ronnie Schneider 1 2 73 64
11.03.18
1er tour de qualif.
Alejandro Gomez 2 6 6
Nathaniel Lammons 0 4 1
11.03.18
1er tour de qualif.
Luke Bambridge 2 6 6
Justin Boulais 0 3 2
11.03.18
1er tour de qualif.
Nathan Pasha 2 3 6 7
Francesco Ferrari 1 6 4 65
11.03.18
1er tour de qualif.
Gregoire Jacq 2 6 6
Luis David Martinez 0 2 4
11.03.18
1er tour de qualif.
Aleksandar Vukic 2 6 6 6
Joe Salisbury 1 73 1 4
11.03.18
1er tour de qualif.
Washi Gervais 2 6 6
Rached Rihani 0 2 1
11.03.18
1er tour de qualif.
Chih Chi Huang 2 6 6
Jonathan Sorbo 0 2 3
11.03.18
1er tour de qualif.
Taha Baadi 2 7 2 6
Alex Lawson 1 64 6 3
12.03.18
1er tour de qualif.
Frederik Nielsen 1 w/o
Pavel Krainik 0
12.03.18
1er tour de qualif.
Adrien Bossel 2 6 6
Raphael Archambault-Laurin 0 0 0
hommes double salle Canada Drummondville Challenger Sets 1 2 3 4 5
17.03.18
Finale
Joris De Loore/Frederik Nielsen 2 6 6
Luis David Martinez/Filip Peliwo 0 4 3
16.03.18
Demi-finale
Luis David Martinez/Filip Peliwo 2 6 6 10
Nathaniel Lammons/Alex Lawson 1 74 4 8
16.03.18
Demi-finale
Joris De Loore/Frederik Nielsen 1 w/o
Frank Dancevic/Adil Shamasdin 0
15.03.18
Quart de finale
Frank Dancevic/Adil Shamasdin 2 4 7 10
Alejandro Gonzalez/Nicola Kuhn 1 6 5 8
15.03.18
Quart de finale
Luis David Martinez/Filip Peliwo 2 6 7
Liam Broady/Ruan Roelofse 0 3 5
15.03.18
Quart de finale
Nathaniel Lammons/Alex Lawson 2 6 6 10
Ante Pavic/Franko Skugor 1 2 75 6
15.03.18
Quart de finale
Joris De Loore/Frederik Nielsen 2 6 6
Ruben Gonzales/Hunter Reese 0 4 3
13.03.18
1er tour
Ante Pavic/Franko Skugor 2 5 6 10
Benjamin Bonzi/Gregoire Jacq 1 7 4 8
13.03.18
1er tour
Frank Dancevic/Adil Shamasdin 2 6 6
Evan King/Nathan Pasha 0 1 4
13.03.18
1er tour
Nathaniel Lammons/Alex Lawson 2 6 7
Taha Baadi/Chih Chi Huang 0 3 63
13.03.18
1er tour
Joris De Loore/Frederik Nielsen 2 5 6 10
Luke Bambridge/Joe Salisbury 1 7 4 8
14.03.18
1er tour
Luis David Martinez/Filip Peliwo 1 w/o
Samuel Monette/Brayden Schnur 0
14.03.18
1er tour
Ruben Gonzales/Hunter Reese 2 6 6
Antoine Escoffier/Hugo Grenier 0 2 4
14.03.18
1er tour
Liam Broady/Ruan Roelofse 2 7 3 10
Matt Reid/John-Patrick Smith 1 62 6 3
14.03.18
1er tour
Alejandro Gonzalez/Nicola Kuhn 2 7 7
Justin Boulais/Pavel Krainik 0 67 65
<