08.11.19 | Demi-finale | Frederik Nielsen/Tim Puetz | Romain Arneodo/Hugo Nys | 6-74, 7-5, 10-7 | | détail du match | Bratislava Challenger | salle |
07.11.19 | Quart de finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Nathaniel Lammons/Nicholas Monroe | 6-4, 6-75, 10-6 | | détail du match |
06.11.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Sander Arends/David Pel | 6-1, 3-6, 10-6 | | détail du match |
22.10.19 | 1er tour | Jonathan Erlich/Lloyd Harris | Romain Arneodo/Hugo Nys | 7-65, 7-5 | | détail du match | Brest Challenger | salle |
17.10.19 | Quart de finale | Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop | Romain Arneodo/Hugo Nys | 6-3, 7-61 | | détail du match | Moscow | salle |
15.10.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Ricardas Berankis/Juan Ignacio Londero | 6-3, 6-2 | | détail du match |
10.10.19 | Quart de finale | Sander Arends/David Pel | Romain Arneodo/Hugo Nys | 4-6, 6-3, 10-4 | | détail du match | Mouilleron Le | salle |
09.10.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop | 6-3, 7-62 | | détail du match |
29.09.19 | Finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Hans Podlipnik-Castillo/Tristan-Samuel Weissborn | 6-75, 6-3, 10-1 | | détail du match | Orleans Challenger | salle |
28.09.19 | Demi-finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Andre Begemann/Julian Lenz | 7-5, 3-6, 10-6 | | détail du match |
27.09.19 | Quart de finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Adrian Menendez-Maceiras/Sergiy Stakhovsky | 6-4, 7-64 | | détail du match |
25.09.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Nathaniel Lammons/Antonio Sancic | 7-67, 7-64 | | détail du match |
05.09.19 | Quart de finale | Facundo Bagnis/Stefano Travaglia | Romain Arneodo/Hugo Nys | 6-3, 7-5 | | détail du match | Genova Challenger | terre battue |
03.09.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Federico Gaio/Andrea Pellegrino | 6-4, 7-5 | | détail du match |
14.08.19 | 1er tour | Evan King/Julian Ocleppo | Romain Arneodo/Hugo Nys | 7-65, 7-63 | | détail du match | Portoroz Challenger | dure |
03.08.19 | Finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Dominic Inglot/Austin Krajicek | 7-5, 5-7, 16-14 | | détail du match | Los Cabos | dure |
02.08.19 | Demi-finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Santiago Gonzalez/Aisam Qureshi | 3-6, 7-5, 10-5 | | détail du match |
01.08.19 | Quart de finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Guido Pella/Diego Sebastian Schwartzman | 2-6, 6-0, 10-6 | | détail du match |
31.07.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Max Purcell/Luke Saville | 6-716, 6-4, 10-8 | | détail du match |
03.06.19 | 1er tour | Benjamin Lock/Courtney John Lock | Romain Arneodo/Hugo Nys | 4-6, 7-5, 10-3 | | détail du match | Prostejov Challenger | terre battue |
20.05.19 | 1er tour | Ken Skupski/Neal Skupski | Romain Arneodo/Hugo Nys | 6-3, 2-6, 10-8 | | détail du match | Lyon | terre battue |
09.05.19 | Quart de finale | Kevin Krawietz/Jurgen Melzer | Romain Arneodo/Hugo Nys | 6-3, 6-3 | | détail du match | Aix En | terre battue |
07.05.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Guillermo Garcia-Lopez/Leander Paes | 6-4, 6-4 | | détail du match |
05.05.19 | Finale | Gregoire Barrere/Quentin Halys | Romain Arneodo/Hugo Nys | 6-4, 6-1 | | détail du match | Bordeaux Challenger | terre battue |
04.05.19 | Demi-finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Elliot Benchetrit/Tristan Lamasine | 6-3, 6-1 | | détail du match |
02.05.19 | Quart de finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Sander Gille/David Vega Hernandez | 7-62, 4-6, 10-4 | | détail du match |
01.05.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Jonathan Eysseric/Antonio Sancic | 6-3, 7-63 | | détail du match |
15.04.19 | 1er tour | Alexander Zverev/Mischa Zverev | Romain Arneodo/Hugo Nys | 4-6, 6-4, 10-7 | | détail du match | Monte-Carlo | terre battue |
06.04.19 | Demi-finale | Thiemo de Bakker/Robin Haase | Romain Arneodo/Hugo Nys | 6-4, 6-4 | | détail du match | Sophia Antipolis | terre battue |
05.04.19 | Quart de finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Ariel Behar/Matteo Donati | Ariel Behar/Matteo Donati - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | | détail du match |
03.04.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Luca Margaroli/Luis David Martinez | 6-4, 6-77, 10-6 | | détail du match |
28.03.19 | Quart de finale | Jonathan Eysseric/Antonio Sancic | Romain Arneodo/Hugo Nys | 7-64, 6-4 | | détail du match | St. Brieuc | salle |
27.03.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Matteo Martineau/Corentin Moutet | 6-4, 6-4 | | détail du match |
24.03.19 | Finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Jonathan Erlich/Fabrice Martin | 7-5, 5-7, 10-8 | | détail du match | Lille Challenger | salle |
23.03.19 | Demi-finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Robert Galloway/Nathaniel Lammons | 5-7, 6-4, 10-8 | | détail du match |
21.03.19 | Quart de finale | Romain Arneodo/Hugo Nys | Niels Desein/Yannick Mertens | 6-3, 6-4 | | détail du match |
20.03.19 | 1er tour | Romain Arneodo/Hugo Nys | Benjamin Bonzi/Quentin Halys | 6-4, 2-6, 11-9 | | détail du match |
26.02.19 | 1er tour | Marcelo Arevalo/James Cerretani | Romain Arneodo/Hugo Nys | 7-5, 6-4 | | détail du match | Sao Paulo | terre battue |