MATCH
12.08.19 | 1er tour | Zsombor Piros | Gerard Granollers | 6-3, 6-1 | Cordenons Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Zsombor Piros | Gerard Granollers | |
premier service en pourcentage | 27/41 (66%) | 34/65 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/27 (85%) | 20/34 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/14 (71%) | 13/31 (42%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 32/65 (49%) | 8/41 (20%) |
Total de points gagnés | 65/106 (61%) | 41/106 (39%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gerard Granollers | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Zsombor Piros | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Gerard Granollers | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zsombor Piros | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Gerard Granollers | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zsombor Piros | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Gerard Granollers | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zsombor Piros | 5-2 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Zsombor Piros | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Gerard Granollers | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zsombor Piros | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Zsombor Piros vs. Gerard Granollers - Matchs en duel
12.08.19 | 1er tour | Zsombor Piros | Gerard Granollers | 6-3, 6-1 | détail du match | Cordenons Challenger | terre battue |
08.01.19 | 2e tour | Gerard Granollers | Zsombor Piros | 6-3, 6-3 | détail du match | Da Nang | dur |
15.04.18 | 2e tour de qualif. | Zsombor Piros | Gerard Granollers | 3-0, Gerard Granollers - scratch | détail du match | Tunis Challenger | terre battue |
Zsombor Piros form & Gerard Granollers form
Zsombor Piros - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Francesco Passaro | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Jozef Kovalik | 6-0, 6-74, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Michalski | 7-60, 6-2 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Titouan Droguet | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Jules Marie | 6-72, 1-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
18.02.24 Finale | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Quentin Halys | 7-65, 6-3 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 7-5 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Rottoli | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Kevin Krawietz | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Joris De Loore | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 6-3, 6-78 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Pellegrino | 6-75, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Pedro Martinez Portero | 3-6, 6-77 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Liam Broady | 6-2, 4-6, 7-64 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Filip Misolic | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 2e tour | vs. Mate Valkusz | - | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Kilian Feldbausch | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Nerman Fatic | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Calvin Hemery | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Andrew Paulson | 6-3, 6-4 | détail du match |
Gerard Granollers - derniers matchs
M15 Cairo - terre battue | ||||
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
12.01.21 qualif. | vs. Arthur Reymond | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.01.21 2e tour de qualif. | vs. Lamin Lourenzo Da Silva | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Noam Okala | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
09.12.20 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
29.11.20 1er tour de qualif. | vs. Zakhar Trapeznikov | 6-2, 3-6, 5-10 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 0-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Jules Okala | 6-2, 2-1, Jules Okala - scratch | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Francisco Andreu Garcia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
03.03.20 qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 6-2, 6-4 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Jaime Caldes | 6-4, 6-2 | détail du match | |
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-711, 7-5, 1-6 | détail du match | |
18.02.20 qualif. | vs. Esteban Bruna | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Oscar Traviesa Mola | 6-1, 6-1 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Bendigo Challenger - dur | ||||
13.01.20 1er tour | vs. Michail Pervolarakis | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Ivan Nedelko | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Tomislav Brkic | 0-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 0-6, 1-6 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
26.08.19 1er tour | vs. Blaz Kavcic | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Zsombor Piros | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Manerbio Challenger - terre battue | ||||
06.08.19 2e tour | vs. Andrea Arnaboldi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Frederico Gil | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.06.19 1er tour | vs. Roman Safiullin | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
08.05.19 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 3-6 | détail du match | |
06.05.19 1er tour | vs. Luis Faria | 7-5, 7-5 | détail du match |