MATCH
02.05.18 | 2e tour | Zizou Bergs | Andrey Chepelev | 6-2, 6-2 | Poland F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Zizou Bergs | Andrey Chepelev | |
premier service en pourcentage | 31/44 (70%) | 36/60 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/31 (77%) | 22/36 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/13 (69%) | 9/24 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 29/60 (48%) | 11/44 (25%) |
Total de points gagnés | 62/104 (60%) | 42/104 (40%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Zizou Bergs | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Andrey Chepelev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zizou Bergs | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Andrey Chepelev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zizou Bergs | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Andrey Chepelev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Zizou Bergs | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Andrey Chepelev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Zizou Bergs | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Andrey Chepelev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
1-1 | Andrey Chepelev | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Andrey Chepelev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Zizou Bergs | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Andrey Chepelev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
5-1 | Andrey Chepelev | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Zizou Bergs | 5-2 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Zizou Bergs vs. Andrey Chepelev - Matchs en duel
02.05.18 | 2e tour | Zizou Bergs | Andrey Chepelev | 6-2, 6-2 | détail du match | Poland F1 | terre battue |
Zizou Bergs form & Andrey Chepelev form
Zizou Bergs - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-72, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Henri Squire | 7-65, 6-2 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Joris De Loore | 6-4, 5-7, 6-74 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Andrey Rublev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jurij Rodionov | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
04.02.24 | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 7-5 | détail du match | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Marin Cilic | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. David Goffin | 7-65, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-5, 1-6, 1-6, 3-6 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Dane Sweeny | 7-5, 5-7, 0-2, - Zizou Bergs - scratch | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Joris De Loore | 7-62, 6-0 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Michael Mmoh | 6-2, 7-62 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. James Kent Trotter | 6-3, 7-5 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Altug Celikbilek | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. James Duckworth | 6-4, 7-5 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Michael Vrbensky | Michael Vrbensky - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Benjamin Thomas George | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Luke Saville | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 3-6 | détail du match |
Andrey Chepelev - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Deney Wassermann | 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Samuil Konov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Giovanni Calvano | 0-6, 0-1, - Andrey Chepelev - scratch | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Ghouse Ali Faisal | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Julio Cesar Porras | 1-6, 5-7 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Joris Moret | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Kilian Feldbausch | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Valencia - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Martin Landaluce | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Edas Butvilas | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Benicarlo - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Georgii Kravchenko | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 1-3, - Andrey Chepelev - scratch | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jasza Szajrych | 7-62, 7-5 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Zura Tkemaladze | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Aleksandre Shvangiradze | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-4, 6-0 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Viktor Kirov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Yanaki Milev | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Roman Postolka | 7-5, 7-64 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Aleksander Chayka | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Gabriel Donev | 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Zoran Ludoski | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Viktor Jovic | 3-6, 7-5, 7-61 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mats Moraing | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Vienna - terre battue | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Milos Karol | 4-6, 6-4, 6-75 | détail du match |