MATCH
27.04.15 | 1er tour de qualif. | Zeljko Milovic | Ahmed Chaudary | 6-2, 6-1 | Egypt F16 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Serbia
01.04.96, 28 ans
01.04.96, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Pakistan
17.12.93, 30 ans
17.12.93, 30 ans
Zeljko Milovic vs. Ahmed Chaudary - Matchs en duel
27.04.15 | 1er tour de qualif. | Zeljko Milovic | Ahmed Chaudary | 6-2, 6-1 | détail du match | Egypt F16 | dur |
Zeljko Milovic form & Ahmed Chaudary form
Zeljko Milovic - derniers matchs
Turkey F50 - dur | ||||
12.12.16 qualif. | vs. Maksim Tikhomirov | 0-6, 2-6 | détail du match | |
12.12.16 2e tour de qualif. | vs. Thomas Does | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Turkey F49 - dur | ||||
06.12.16 1er tour | vs. Takanyi Garanganga | 6-72, 2-6 | détail du match | |
05.12.16 qualif. | vs. Riccardo Stiglich | 6-3, 6-75, 6-1 | détail du match | |
05.12.16 2e tour de qualif. | vs. Luke Johnson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Greece F11 - dur | ||||
22.11.16 1er tour | vs. Antun Vidak | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Greece F10 - dur | ||||
16.11.16 1er tour | vs. Sora Fukuda | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F35 - terre battue | ||||
24.10.16 1er tour | vs. Dimitriy Voronin | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
24.10.16 1er tour de qualif. | vs. Fran Blasco Marcelo | 6-0, 6-0 | détail du match | |
24.10.16 qualif. | vs. Paco Climent Gregori | 6-3, 7-67 | détail du match | |
Croatia F11 - terre battue | ||||
17.10.16 1er tour de qualif. | vs. Ivan Krivic | 2-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Croatia F10 - terre battue | ||||
10.10.16 qualif. | vs. Pietro Licciardi | 0-6, 1-6 | détail du match | |
10.10.16 1er tour de qualif. | vs. Nikolas Lahky | 6-2, 6-2 | détail du match | |
10.10.16 2e tour de qualif. | vs. Louroi Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Croatia F9 - terre battue | ||||
06.10.16 2e tour | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.16 1er tour | vs. Themi Sitzoukis | 6-0, 6-1 | détail du match | |
03.10.16 1er tour de qualif. | vs. Deney Wassermann | 6-2, 6-2 | détail du match | |
03.10.16 2e tour de qualif. | vs. Yannick Lenaerts | 6-1, 6-3 | détail du match | |
03.10.16 qualif. | vs. Domagoj Biljesko | Domagoj Biljesko - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Spain F31 - terre battue | ||||
19.09.16 2e tour de qualif. | vs. Alex Mesquida Berg | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Spain F30 - terre battue | ||||
13.09.16 1er tour | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Egypt F17 - dur | ||||
29.07.16 Quart de finale | vs. Lorenzo Frigerio | 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.07.16 2e tour | vs. Marek Jaloviec | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
26.07.16 1er tour | vs. Anatoliy Petrenko | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Egypt F16 - dur | ||||
21.07.16 2e tour | vs. Alan Gadjiev | 6-72, 2-6 | détail du match | |
19.07.16 1er tour | vs. Issam Haitham Taweel | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Egypt F15 - dur | ||||
11.07.16 1er tour de qualif. | vs. Alexandru Danes | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Romania F6 - terre battue | ||||
13.06.16 1er tour | vs. Victor Poncelet | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
13.06.16 qualif. | vs. Vlad Protopopescu | 6-4, 7-5 | détail du match | |
13.06.16 1er tour de qualif. | vs. Edris Fetisleam | 6-1, 6-4 | détail du match |
Ahmed Chaudary - derniers matchs
M15 Kampala - terre battue | ||||
23.05.19 2e tour | vs. William Bushamuka | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. David Oringa | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
21.05.19 qualif. | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-79, 6-2, 12-10 | détail du match | |
M15 Kampala - terre battue | ||||
16.05.19 2e tour | vs. Ajeet Rai | 1-6, 3-6 | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Frank Tayebwa | 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Babji Siva Atturu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Paul Ssekandi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Kampala - terre battue | ||||
06.05.19 qualif. | vs. Kevin Cheruiyot | 4-6, 6-1, 5-10 | détail du match | |
Pakistan F3 - terre battue | ||||
18.12.18 1er tour | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 3-6, 6-71 | détail du match | |
Pakistan F2 - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Pakistan F1 - dur | ||||
05.12.18 2e tour | vs. Ti Chen | 3-6, 1-6 | détail du match | |
04.12.18 1er tour | vs. Amal Sultanbekov | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.12.18 qualif. | vs. Igor Banicevic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Sergey Dorozhkin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Turkey F31 - terre battue | ||||
08.10.18 qualif. | vs. Flemming Peters | 4-6, 0-6 | détail du match | |
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Friedrich Levin Sommerwerck | 6-4, 6-3 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Igor Panin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Turkey F30 - terre battue | ||||
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Gleb Mityurin | 6-4, 2-3, - Ahmed Chaudary - scratch | détail du match | |
Indonesia F2 - dur | ||||
29.07.18 1er tour de qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Indonesia F1 - dur | ||||
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Siddharth Vishwakarma | 2-6, 0-6 | détail du match | |
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Giorgio Alessandro Soemarno | Giorgio Alessandro Soemarno - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Malaysia F3 - dur | ||||
16.07.18 qualif. | vs. Chanchin Sookton-Eng | 5-7, 2-6 | détail du match | |
15.07.18 1er tour de qualif. | vs. Ribhav Ravikiran | 6-0, 6-0 | détail du match | |
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Phongsapak Kerdlaphee | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Malaysia F2 - dur | ||||
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Christopher Morin Kougoucheff | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Uganda F4 - terre battue | ||||
21.05.18 1er tour | vs. Giovani Samaha | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Uganda F3 - terre battue | ||||
13.05.18 qualif. | vs. Anton Chekhov | 5-7, 2-6 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Kevin Cheruiyot | 6-1, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Uganda F2 - terre battue | ||||
07.05.18 qualif. | vs. Vasisht Cheruku | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Phil Dimon | 6-1, 6-2 | détail du match |