MATCH
12.03.18 | 1er tour | Yuuya Kibi | Ryota Tanuma | 6-2, 2-6, 7-5 | Japan F2 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yuuya Kibi | Ryota Tanuma | |
premier service en pourcentage | 55/94 (59%) | 58/85 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/55 (56%) | 36/58 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/39 (41%) | 5/27 (19%) |
Balles de break gagnées | 8/15 (53%) | 7/20 (35%) |
Points gagnés sur retour | 44/85 (52%) | 47/94 (50%) |
Total de points gagnés | 91/179 (51%) | 88/179 (49%) |
Double fautes | 4 | 5 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yuuya Kibi vs. Ryota Tanuma - Matchs en duel
12.03.18 | 1er tour | Yuuya Kibi | Ryota Tanuma | 6-2, 2-6, 7-5 | détail du match | Japan F2 | dur |
05.04.16 | 1er tour | Yuuya Kibi | Ryota Tanuma | 6-4, 6-2 | détail du match | Japan F5 | dur |
09.03.16 | 1er tour | Yuuya Kibi | Ryota Tanuma | 6-4, 6-3 | détail du match | Japan F1 | dur |
Yuuya Kibi form & Ryota Tanuma form
Yuuya Kibi - derniers matchs
Gwangju Challenger - dur | ||||
13.08.18 qualif. | vs. Ji Hoon Son | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Yaraslav Shyla | 6-2, 2-0, Yaraslav Shyla - scratch | détail du match | |
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Ivan Sabanov | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Jinan Challenger - dur | ||||
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Alexei Popyrin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Yuquan Jin | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Chengdu Challenger - dur | ||||
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Runhao Hua | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
China F10 - dur | ||||
09.07.18 1er tour | vs. Rigele Te | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
China F9 - dur | ||||
03.07.18 1er tour | vs. Min-Kyu Song | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Japan F8 - moquette | ||||
14.06.18 Quart de finale | vs. Gengo Kikuchi | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.06.18 2e tour | vs. Yunosuke Tanaka | 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.06.18 1er tour | vs. Kenta Kurita | 7-64, 7-63 | détail du match | |
Japan F6 - dur | ||||
09.04.18 1er tour | vs. Jumpei Yamasaki | 6-713, 1-6 | détail du match | |
Japan F5 - dur | ||||
02.04.18 1er tour | vs. Zhe Li | 6-1, 2-6, 5-7 | détail du match | |
Japan F4 - dur | ||||
27.03.18 1er tour | vs. Tamaki Yamao | 6-0, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Japan F2 - dur | ||||
14.03.18 2e tour | vs. Daniel Nguyen | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
12.03.18 1er tour | vs. Ryota Tanuma | 6-2, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Japan F1 - dur | ||||
08.03.18 2e tour | vs. Takuto Niki | 3-6, 5-7 | détail du match | |
06.03.18 1er tour | vs. Kaito Uesugi | 7-67, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Kyoto Challenger - moquette | ||||
20.02.18 1er tour | vs. Hubert Hurkacz | 5-7, 3-6 | détail du match | |
19.02.18 qualif. | vs. Luke Saville | 6-3, 6-3 | détail du match | |
18.02.18 2e tour de qualif. | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.02.18 1er tour de qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
09.01.18 1er tour | vs. Mats Moraing | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.01.18 qualif. | vs. Daniiar Duldaev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.01.18 2e tour de qualif. | vs. Cheng-Peng Hsieh | 3-6, 7-68, 2-0, Cheng-Peng Hsieh - scratch | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
31.12.17 2e tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 1-6, 3-6 | détail du match | |
30.12.17 1er tour de qualif. | vs. Matej Sabanov | 6-2, 7-66 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
18.11.17 1er tour de qualif. | vs. Hiroki Moriya | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Toyota Challenger - moquette | ||||
14.11.17 1er tour | vs. Duckhee Lee | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.11.17 qualif. | vs. Jack Withrow | 6-4, 6-4 | détail du match |
Ryota Tanuma - derniers matchs
M15 Yanagawa - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kuala - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Yeongseok Jeong | 6-73, 6-4, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Changli Zhang | 2-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Duckhee Lee | 4-6, 6-1, 3-0, Duckhee Lee - scratch | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Sheng Tang | 6-1, 1-0, Sheng Tang - scratch | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Antoine Berger | 3-6, 7-5, 10-0 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Amrutjay Mohanty | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 1-0, Sora Fukuda - scratch | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Yuta Kawahashi | 6-0, 6-4 | détail du match | |
23.11.23 1er tour | vs. Patrik Oplustil | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Ke Hau Hung | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hua - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Takasaki - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Gage Brymer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-72, 1-6 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Yunseok Jang | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Keisuke Saitoh | 1-4, - Ryota Tanuma - scratch | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
31.10.22 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.22 qualif. | vs. Rimpei Kawakami | 7-67, 4-6, 6-4 | détail du match | |
29.10.22 1er tour de qualif. | vs. Kohei Hayashi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Kashiwa - dur | ||||
01.10.22 Demi-finale | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.22 Quart de finale | vs. Koki Matsuda | 7-65, 6-3 | détail du match | |
29.09.22 2e tour | vs. Asahi Harazaki | 7-5, 6-4 | détail du match |