MATCH
22.02.20 | Demi-finale | Yuta Shimizu | Vladyslav Manafov | 7-5, 6-4 | M25 Aktobe | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Yuta Shimizu | Vladyslav Manafov | |
premier service en pourcentage | 41/53 (77%) | 40/63 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/41 (80%) | 28/40 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/12 (67%) | 11/23 (48%) |
Balles de break gagnées | 3/7 (43%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 24/63 (38%) | 12/53 (23%) |
Total de points gagnés | 65/116 (56%) | 51/116 (44%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 6 | 9 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
1-1 | Vladyslav Manafov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yuta Shimizu | 1-2 | |
0-0 | ||
1-3 | Vladyslav Manafov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yuta Shimizu | 1-4 | |
0-0, 15-0 | ||
2-4 | Vladyslav Manafov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-A | ||
Yuta Shimizu | 2-5 | |
0-0 | ||
3-5 | Vladyslav Manafov | |
Yuta Shimizu | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Vladyslav Manafov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Vladyslav Manafov | |
0-0 | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0 | ||
2-0 | Vladyslav Manafov | |
0-0 | ||
3-1 | Vladyslav Manafov | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Yuta Shimizu | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Vladyslav Manafov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yuta Shimizu | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Vladyslav Manafov | |
Yuta Shimizu | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0 | ||
Yuta Shimizu | 6-4 | |
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yuta Shimizu vs. Vladyslav Manafov - Matchs en duel
22.02.20 | Demi-finale | Yuta Shimizu | Vladyslav Manafov | 7-5, 6-4 | détail du match | M25 Aktobe | salle |
Yuta Shimizu form & Vladyslav Manafov form
Yuta Shimizu - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | détail du match | |
24.11.23 Demi-finale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.11.23 Quart de finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | détail du match |
Vladyslav Manafov - derniers matchs
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
16.05.22 qualif. | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-3, 7-64 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
02.03.22 1er tour | vs. David Poljak | 3-6, 6-76 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
23.02.22 1er tour | vs. Konstantin Kravchuk | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Forli 1 - salle | ||||
02.01.22 1er tour de qualif. | vs. Adrian Andreev | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Yan Sabanin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Ivan Liutarevich | 6-76, 0-2, - Vladyslav Manafov - scratch | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Yshai Oliel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Kyiv Challenger - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Ivan Gakhov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Aleksandr Braynin | 6-72, 6-71 | détail du match | |
Warsaw Challenger - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Bogdan Bobrov | 7-64, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
19.07.21 qualif. | vs. Artem Dubrivnyy | 2-6, 6-75 | détail du match | |
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Sergey Fomin | Sergey Fomin - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Lock | 6-73, 3-6 | détail du match | |
M25 Nur - dur | ||||
08.07.21 2e tour | vs. Petr Bar Biryukov | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
06.07.21 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Almaty 2 - terre battue | ||||
14.06.21 qualif. | vs. Ergi Kirkin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Corentin Denolly | 7-65, 7-5 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
04.06.21 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.06.21 2e tour | vs. Markos Kalovelonis | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.06.21 1er tour | vs. Alexander Boborykin | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Markos Kalovelonis | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
14.04.21 1er tour | vs. Federico Bertuccioli | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
08.04.21 2e tour | vs. Aleksandr Braynin | 6-1, 1-6, 4-6 | détail du match | |
07.04.21 1er tour | vs. Aleksei Khomich | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Nur Sultan - salle | ||||
04.03.21 2e tour | vs. James Duckworth | 2-6, 7-65, 5-7 | détail du match |