MATCH
27.01.20 | 1er tour | Yuta Shimizu | Viktor Galovic | 6-1, 7-65 | Burnie Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yuta Shimizu | Viktor Galovic | |
premier service en pourcentage | 39/65 (60%) | 46/77 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/39 (67%) | 28/46 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/26 (65%) | 13/31 (42%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 36/77 (47%) | 22/65 (34%) |
Total de points gagnés | 79/142 (56%) | 63/142 (44%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 7 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Viktor Galovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Viktor Galovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yuta Shimizu | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-6 | Viktor Galovic | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yuta Shimizu vs. Viktor Galovic - Matchs en duel
27.01.20 | 1er tour | Yuta Shimizu | Viktor Galovic | 6-1, 7-65 | détail du match | Burnie Challenger | dur |
Yuta Shimizu form & Viktor Galovic form
Yuta Shimizu - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | détail du match | |
24.11.23 Demi-finale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.11.23 Quart de finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | détail du match |
Viktor Galovic - derniers matchs
Todi Challenger - terre battue | ||||
12.07.21 1er tour | vs. Federico Gaio | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Forli Challenger - terre battue | ||||
15.06.21 1er tour | vs. Gastao Elias | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Oeiras 4 - terre battue | ||||
26.05.21 2e tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.05.21 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
Biella 6 - terre battue | ||||
17.05.21 qualif. | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 3-6 | détail du match | |
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
14.05.21 2e tour | vs. Manuel Guinard | 6-74, 2-6 | détail du match | |
11.05.21 1er tour | vs. Vit Kopriva | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Biella 5 - terre battue | ||||
04.05.21 1er tour | vs. Jay Clarke | 5-7, 2-6 | détail du match | |
03.05.21 qualif. | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Rome 2 - terre battue | ||||
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Split 2 - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Zdenek Kolar | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Potchefstroom 2 - dur | ||||
16.02.21 1er tour | vs. Liam Broady | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Potchefstroom 1 - dur | ||||
08.02.21 1er tour | vs. Peter Polansky | 2-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.01.21 1er tour | vs. Nicolae Frunza | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
06.01.21 qualif. | vs. Roberto Quiroz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
05.01.21 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
14.11.20 1er tour de qualif. | vs. Johannes Haerteis | 6-4, 6-73, 4-6 | détail du match | |
M15 Quinta - dur | ||||
07.11.20 2e tour | vs. Joao Monteiro | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.11.20 1er tour | vs. Cayetano March | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
30.10.20 Quart de finale | vs. Gastao Elias | 2-6, 6-70 | détail du match | |
29.10.20 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.10.20 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
18.10.20 qualif. | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.20 1er tour de qualif. | vs. Ivan Nedelko | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
10.10.20 1er tour de qualif. | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
03.10.20 1er tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
27.09.20 qualif. | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-72 | détail du match |