MATCH
25.07.18 | 2e tour | Yuta Shimizu | Edward Hubner | 6-0, 6-2 | Austria F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Yuta Shimizu | Edward Hubner | |
premier service en pourcentage | 25/49 (51%) | 28/55 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/25 (68%) | 14/28 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/24 (46%) | 5/27 (19%) |
Balles de break gagnées | 7/14 (50%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 36/55 (65%) | 21/49 (43%) |
Total de points gagnés | 64/104 (62%) | 40/104 (38%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Edward Hubner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
Yuta Shimizu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Edward Hubner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Edward Hubner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Edward Hubner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Edward Hubner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Edward Hubner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Edward Hubner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
27.04.98, 25 ans
27.04.98, 25 ans
Yuta Shimizu vs. Edward Hubner - Matchs en duel
02.08.18 | 1er tour | Yuta Shimizu | Edward Hubner | 5-4, Edward Hubner - scratch | détail du match | Austria F5 | terre battue |
25.07.18 | 2e tour | Yuta Shimizu | Edward Hubner | 6-0, 6-2 | détail du match | Austria F4 | terre battue |
Yuta Shimizu form & Edward Hubner form
Yuta Shimizu - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | détail du match | |
24.11.23 Demi-finale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.11.23 Quart de finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | détail du match |
Edward Hubner - derniers matchs
M15 Warmbad - terre battue | ||||
19.05.22 2e tour | vs. Lucas Krainer | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.05.22 1er tour | vs. Maximilian Homberg | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
16.05.22 qualif. | vs. Jan Kupcic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.05.22 2e tour de qualif. | vs. Dennis Dragomirov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Marlon Vankan | 4-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Giuseppe La Vela | 6-3, 6-71, 2-10 | détail du match | |
M25 Budapest - terre battue | ||||
27.09.21 qualif. | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 5-7, 4-6 | détail du match | |
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Botond Kisantal | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
30.08.21 2e tour de qualif. | vs. Matic Dimic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 1-6, 4-10 | détail du match | |
M25 Most - terre battue | ||||
25.05.21 qualif. | vs. Kai Lemstra | 1-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Niklas Waldner | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Martin Benes | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Antonio Massara | 1-4, - Edward Hubner - scratch | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 6-4, 6-76, 10-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.04.21 qualif. | vs. Michel Vernier | 7-5, 0-6, 10-12 | détail du match | |
05.04.21 2e tour de qualif. | vs. Taiyo Yamanaka | 6-75, 6-2, 10-5 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Daniil Savelev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Bratislava - salle | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Peter Fajta | 7-67, 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.03.21 qualif. | vs. Piotr Grynkowski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Peter Nad | 6-4, 6-75, 11-9 | détail du match | |
M15 Bratislava - salle | ||||
01.03.21 1er tour de qualif. | vs. Milos Karol | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.01.21 2e tour de qualif. | vs. Davide Galoppini | 4-6, 3-6 | détail du match | |
28.01.21 1er tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 6-3, 7-67 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.01.21 2e tour de qualif. | vs. Nicolae Frunza | 0-6, 2-6 | détail du match | |
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Benedikt Emesz | 3-6, 6-2, 10-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Ioannis Xilas | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Ioannis Stamoulos | 6-3, 6-1 | détail du match |