MATCH
05.02.20 | 1er tour | Yunseong Chung | Calvin Hemery | 6-6, - scratch | M25 Nonthaburi | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yunseong Chung | Calvin Hemery | |
premier service en pourcentage | 25/33 (76%) | 22/33 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/25 (76%) | 18/22 (82%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/8 (63%) | 4/11 (36%) |
Balles de break gagnées | 1/2 (50%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 11/33 (33%) | 9/33 (27%) |
Total de points gagnés | 35/66 (53%) | 31/66 (47%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 5 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yunseong Chung | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yunseong Chung | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Calvin Hemery | |
Yunseong Chung | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP] | ||
3-4 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40 | ||
Yunseong Chung | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yunseong Chung | 5-6 | |
0-0 | ||
6-6 | Calvin Hemery | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yunseong Chung vs. Calvin Hemery - Matchs en duel
05.02.20 | 1er tour | Yunseong Chung | Calvin Hemery | 6-6, Calvin Hemery - scratch | détail du match | M25 Nonthaburi | dur |
Yunseong Chung form & Calvin Hemery form
Yunseong Chung - derniers matchs
M15 Tsukuba - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Takuya Kumasaka | 7-64, 1-6, 6-4 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Yu Tanaka | 6-3, 7-64 | détail du match | |
M15 Nishi - dur | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Linang Xiao | 6-2, 6-4 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Masamichi Imamura | 7-65, 6-2 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-1, 4-6, 2-5, - Yunseong Chung - scratch | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Rio Noguchi | 7-5, 7-65 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Christian Langmo | 2-6, 0-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Congsup Congcar | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Fajing Sun | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 7-65, 6-75 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Jason Jung | 7-62, 3-6, 1-4, - Yunseong Chung - scratch | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Renta Tokuda | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Newport - gazon | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Steve Johnson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.07.23 qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.07.23 1er tour de qualif. | vs. Gage Brymer | 6-3, 7-68 | détail du match | |
Chicago Challenger - dur | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Thai Kwiatkowski | 6-0, 3-6, 6-3 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Andrew Fenty | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Bloomfield Hills - dur | ||||
04.07.23 qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
03.07.23 1er tour de qualif. | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 7-613 | détail du match | |
M25 Anseong - terre battue | ||||
24.06.23 Demi-finale | vs. Gerard Campana Lee | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match |
Calvin Hemery - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Felix Gill | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Corentin Denolly | 6-3, Corentin Denolly - scratch | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
29.02.24 Quart de finale | vs. Kamil Majchrzak | 5-7, 3-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Damien Wenger | 7-5, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. David Pichler | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Hamish Stewart | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 5-7, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Anton Matusevich | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Constant Lestienne | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.23 qualif. | vs. Mate Valkusz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Geerts | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Billy Harris | 6-77, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
25.10.23 2e tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 6-72, 2-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-72, 7-65, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Maxime Janvier | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-1, 7-63 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 7-5, 6-74, 6-1 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Alexander Weis | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Zsombor Piros | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Bor Artnak | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Mate Valkusz | 6-1, 6-1 | détail du match |