MATCH
19.09.18 | 1er tour | Yuanfeng Li | John Echeverria | 4-6, 7-65, 6-2 | Spain F28 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Yuanfeng Li | John Echeverria | |
premier service en pourcentage | 53/91 (58%) | 65/116 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/53 (74%) | 36/65 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/38 (55%) | 32/51 (63%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 48/116 (41%) | 31/91 (34%) |
Total de points gagnés | 108/207 (52%) | 99/207 (48%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 4 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Yuanfeng Li | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuanfeng Li | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuanfeng Li | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Yuanfeng Li | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-5 | John Echeverria | |
4-6 |
2 | ||
0-0 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yuanfeng Li | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuanfeng Li | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-3 | John Echeverria | |
2-4 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuanfeng Li | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-5 | John Echeverria | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
5-5 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuanfeng Li | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | John Echeverria | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
Yuanfeng Li | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yuanfeng Li | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Yuanfeng Li | 1-2 | |
Yuanfeng Li | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuanfeng Li | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yuanfeng Li vs. John Echeverria - Matchs en duel
19.09.18 | 1er tour | Yuanfeng Li | John Echeverria | 4-6, 7-65, 6-2 | détail du match | Spain F28 | terre battue |
Yuanfeng Li form & John Echeverria form
Yuanfeng Li - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Costin Paval | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 3-6 | détail du match | |
03.03.20 qualif. | vs. Pol Fernandez | 6-2, 6-2 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-2, 2-6, 17-15 | détail du match | |
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Alcaraz Garfia | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Martin Cuevas | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Gianluca Ballotta | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.02.20 qualif. | vs. Thiago Cigarran | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Carlos Gomez-Herrera | 5-7, 6-4, 1-6 | détail du match | |
06.02.20 1er tour | vs. Pedro Iamachkine | 7-65, 7-5 | détail du match | |
03.02.20 qualif. | vs. Federico Zeballos | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Christopher Angulo | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Shenzhen Challenger - dur | ||||
28.10.19 1er tour | vs. Teimuraz Gabashvili | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Liuzhou Challenger - dur | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Matej Sabanov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ningboo Challenger - dur | ||||
14.10.19 1er tour | vs. Borna Gojo | 3-6, 7-67, 1-6 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Chukang Wang | 4-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Vladimir Ivanov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-0, 7-5 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
20.09.19 Quart de finale | vs. Luca Castelnuovo | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
19.09.19 2e tour | vs. Sheng Tang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Xiaoyu He | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
02.09.19 1er tour de qualif. | vs. Chanchin Sookton-Eng | 4-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
30.08.19 Quart de finale | vs. Seong Chan Hong | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Hao Wu | 6-4, 4-0, Hao Wu - scratch | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Chanchin Sookton-Eng | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.08.19 1er tour de qualif. | vs. Tanakorn Srirat | 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Nitin Kumar Sinha | 2-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Ryan Peniston | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Kunshan - dur | ||||
05.07.19 Quart de finale | vs. Haitong Xia | 4-6, 6-1, 6-73 | détail du match | |
04.07.19 2e tour | vs. Ye Cong Mo | 6-0, 7-5 | détail du match |
John Echeverria - derniers matchs
M25 Loule - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Jules Marie | 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Daniel Lara Salmeron | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 6-71 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Tomas Cortez | 6-0, 7-5 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Nathan Ponwith | 7-5, 3-6, 6-73 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 6-2, 6-76, 6-1 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Joao Domingues | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Elmer Moller | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Leopold Zima | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Ceuta - dur | ||||
16.12.23 Demi-finale | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. David Perez Sanz | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Alexis Canter | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
08.12.23 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Tao Mu | 1-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Eero Vasa | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Madrid - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Colin Markes | 5-7, 6-4, 7-67 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Valencia - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-72, 4-6 | détail du match | |
M25 Benicarlo - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Miguel Damas | 0-6, 6-73 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Billy Harris | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Clement Chidekh | 6-79, 2-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Mikel Martinez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25+H Bagneres - dur | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-4, 6-76 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Clement Chidekh | 4-6, 6-4, 7-68 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Mark Wallner | 6-1, 6-3 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Cyril Respaut | 6-3, 4-6, 6-0 | détail du match |