MATCH
12.11.16 | 1er tour de qualif. | Yong-Kyu Lim | Sho Shimabukuro | 4-6, 6-3, 6-1 | Toyota Challenger | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
Yong-Kyu Lim | Sho Shimabukuro | |
premier service en pourcentage | 79/113 (70%) | 48/84 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 55/79 (70%) | 34/48 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/34 (47%) | 15/36 (42%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 1/18 (6%) |
Points gagnés sur retour | 35/84 (42%) | 42/113 (37%) |
Total de points gagnés | 106/197 (54%) | 91/197 (46%) |
Double fautes | 2 | 7 |
Aces | 13 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yong-Kyu Lim | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yong-Kyu Lim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yong-Kyu Lim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yong-Kyu Lim | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yong-Kyu Lim | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Yong-Kyu Lim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yong-Kyu Lim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yong-Kyu Lim | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yong-Kyu Lim | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yong-Kyu Lim | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yong-Kyu Lim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yong-Kyu Lim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yong-Kyu Lim | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yong-Kyu Lim vs. Sho Shimabukuro - Matchs en duel
12.11.16 | 1er tour de qualif. | Yong-Kyu Lim | Sho Shimabukuro | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | Toyota Challenger | moquette |
Yong-Kyu Lim form & Sho Shimabukuro form
Yong-Kyu Lim - derniers matchs
M15 Daegu - dur | ||||
29.08.22 2e tour de qualif. | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Sung Ha Yeon | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
18.06.19 1er tour | vs. Uisung Park | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
15.06.19 Demi-finale | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.06.19 Quart de finale | vs. Min-Kyu Song | Min-Kyu Song - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Suk Hyun Choo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
12.06.19 2e tour | vs. Artur Shakhnubaryan | 5-0, Artur Shakhnubaryan - scratch | détail du match | |
M15 Daegu - dur | ||||
04.06.19 1er tour | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
15.09.18 | vs. Michael Venus | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Dong Woon Kang | - | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Hyun Woo Cho | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
13.06.18 1er tour | vs. Ching-Mou Yu | 1-6, 0-3, - Yong-Kyu Lim - scratch | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
10.06.18 Finale | vs. Jea Moon Lee | 6-4, 7-65 | détail du match | |
08.06.18 Demi-finale | vs. Cheong-Eui Kim | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.06.18 Quart de finale | vs. Ji Sung Nam | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.06.18 2e tour | vs. Minjong Park | 7-5, 6-1 | détail du match | |
06.06.18 1er tour | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-65, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Gimcheon Challenger - dur | ||||
06.05.18 2e tour de qualif. | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-78, 4-6 | détail du match | |
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Renta Tokuda | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Frederik Nielsen | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Korea F5 - terre battue | ||||
28.06.17 1er tour | vs. In Kyo Jeong | 7-64, 6-2 | détail du match | |
28.06.17 2e tour | vs. Seong-Gook Oh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
18.06.17 1er tour | vs. Young Seok Kim | 3-6, 0-1, - Yong-Kyu Lim - scratch | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
16.06.17 Quart de finale | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.06.17 2e tour | vs. Jui-Chen Hung | 6-2, 6-0 | détail du match | |
14.06.17 1er tour | vs. Seunghun Shin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
08.06.17 2e tour | vs. Min-Kyu Song | 6-72, 2-6 | détail du match |
Sho Shimabukuro - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
30.09.23 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | détail du match | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | détail du match | |
26.08.23 qualif. | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | détail du match |