MATCH
04.07.11 | Demi-finale | Yannik Reuter | Arthur De Greef | 6-1, 6-70, 6-1 | Belgium F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yannik Reuter vs. Arthur De Greef - Matchs en duel
21.04.14 | Quart de finale | Arthur De Greef | Yannik Reuter | 7-68, 6-2 | détail du match | Colombia F2 | terre battue |
18.06.12 | Quart de finale | Arthur De Greef | Yannik Reuter | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Netherlands F2 | terre battue |
04.07.11 | Demi-finale | Yannik Reuter | Arthur De Greef | 6-1, 6-70, 6-1 | détail du match | Belgium F2 | terre battue |
Yannik Reuter form & Arthur De Greef form
Yannik Reuter - derniers matchs
M25 Eupen - terre battue | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Juan Ignacio Galarza | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Dan Added | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Paul Cayre | 7-64, 6-2 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Liam Dielen | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Nick Hardt | 2-6, 6-2, 0-6 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Theo Van De Weghe | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Belgium F9 - terre battue | ||||
21.08.18 1er tour | vs. Leonard Von Hindte | 1-3, - Yannik Reuter - scratch | détail du match | |
Belgium F7 - terre battue | ||||
07.08.18 1er tour | vs. Alban Meuffels | 6-72, 4-6 | détail du match | |
Belgium F2 - terre battue | ||||
28.06.18 2e tour | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 2-6 | détail du match | |
26.06.18 1er tour | vs. Jakub Paul | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Belgium F1 - terre battue | ||||
22.06.18 Quart de finale | vs. Clement Geens | 2-6, 0-2, - Yannik Reuter - scratch | détail du match | |
21.06.18 2e tour | vs. Quentin Folliot | 6-3, 0-6, 6-0 | détail du match | |
20.06.18 1er tour | vs. Constant De La Bassetiere | 6-2, 6-3 | détail du match | |
France F4 - salle | ||||
05.03.18 1er tour | vs. Romain Barbosa | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Turkey F6 - dur | ||||
17.02.18 Quart de finale | vs. Jordi Samper-Montana | 6-3, 4-6, 6-78 | détail du match | |
15.02.18 2e tour | vs. Pavel Nejedly | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.02.18 1er tour | vs. Marat Deviatiarov | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Germany F3 - moquette | ||||
01.02.18 2e tour | vs. Marvin Moeller | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.01.18 1er tour | vs. Colin Van Beem | 6-3, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
20.01.18 1er tour de qualif. | vs. Mikael Ymer | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
14.01.18 1er tour de qualif. | vs. Adrien Bossel | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
08.11.17 2e tour | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 1-6 | détail du match | |
07.11.17 1er tour | vs. Tommy Robredo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Yannick Vandenbulcke | 6-3, 6-0 | détail du match | |
05.11.17 2e tour de qualif. | vs. Antoine Hoang | 6-70, 7-66, 6-4 | détail du match | |
04.11.17 1er tour de qualif. | vs. Joffrey De Schepper | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.17 1er tour | vs. Marius Copil | 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.17 qualif. | vs. Hugo Nys | 6-4, 7-5 | détail du match | |
22.10.17 2e tour de qualif. | vs. Yann Marti | 6-3, 6-4 | détail du match |
Arthur De Greef - derniers matchs
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
11.10.20 qualif. | vs. Malek Jaziri | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.20 1er tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Tommy Robredo | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Petr Nouza | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
15.09.20 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Prague II - terre battue | ||||
23.08.20 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
18.08.20 2e tour | vs. Yannick Maden | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.20 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 6-2, 6-0 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
28.08.20 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-0 | détail du match | |
27.08.20 1er tour | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 0-6 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Stefan Palosi | 7-64, 3-6, 6-4 | détail du match | |
25.08.20 1er tour | vs. Henri Squire | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nur Sultan - salle | ||||
12.03.20 3e tour | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 0-2, - Arthur De Greef - scratch | détail du match | |
11.03.20 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-0, Frederico Ferreira Silva - scratch | détail du match | |
10.03.20 1er tour | vs. Alex Molcan | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 7-65, 6-73, 6-72 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
18.02.20 2e tour | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.02.20 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-76, 7-63, 7-5 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.20 2e tour | vs. Roberto Marcora | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.20 1er tour | vs. Markus Eriksson | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
20.01.20 1er tour | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
13.01.20 1er tour | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Hong - dur | ||||
11.01.20 Demi-finale | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.01.20 Quart de finale | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 7-64, 4-1, Adam El Mihdawy - scratch | détail du match | |
09.01.20 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.01.20 1er tour | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Marcos Giron | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
12.06.19 2e tour | vs. Uladzimir Ignatik | 6-73, 6-0, 6-74 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.19 2e tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | détail du match |