MATCH
06.07.19 | Demi-finale | Yannick Hanfmann | Stefano Travaglia | 4-6, 6-3, 6-3 | Ludwigshafen Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Yannick Hanfmann | Stefano Travaglia | |
premier service en pourcentage | 45/73 (62%) | 40/81 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/45 (71%) | 23/40 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/28 (61%) | 20/41 (49%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 3/3 (100%) |
Points gagnés sur retour | 38/81 (47%) | 24/73 (33%) |
Total de points gagnés | 87/154 (56%) | 67/154 (44%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 4 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yannick Hanfmann | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yannick Hanfmann | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yannick Hanfmann | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yannick Hanfmann | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Yannick Hanfmann | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yannick Hanfmann | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yannick Hanfmann | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yannick Hanfmann | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yannick Hanfmann | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yannick Hanfmann | 1-2 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 2-3 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-3 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yannick Hanfmann vs. Stefano Travaglia - Matchs en duel
06.07.19 | Demi-finale | Yannick Hanfmann | Stefano Travaglia | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | Ludwigshafen Challenger | terre battue |
Yannick Hanfmann form & Stefano Travaglia form
Yannick Hanfmann - derniers matchs
Miami - dur | ||||
25.03.24 3e tour | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 0-6 | détail du match | |
24.03.24 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 3-6, 7-61, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Emilio Nava | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-77, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Mariano Navone | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 7-5 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 6-72, 1-6 | détail du match | |
09.02.24 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 7-61, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Gael Monfils | 4-6, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 6-2, 6-79 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. James Duckworth | 6-4, 1-6, 6-72 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Sebastian Korda | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
05.11.23 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Andy Murray | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Dominic Thiem | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alexander Blockx | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. James Duckworth | 6-4, 6-710, 6-3 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
29.09.23 1er tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 7-67 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-2, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 1-6, 1-6 | détail du match |
Stefano Travaglia - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
25.02.24 Finale | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Luka Mikrut | 6-1, 2-6, 6-71 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-3 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Sebastian Gima | 7-62, 6-3 | détail du match |