MATCH
17.10.17 | 1er tour | Yanais Laurent | Corentin Denolly | 6-2, 2-6, 7-63 | France F24 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Yanais Laurent | Corentin Denolly | |
premier service en pourcentage | 59/93 (63%) | 58/92 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/59 (59%) | 36/58 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/34 (56%) | 17/34 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 39/92 (42%) | 39/93 (42%) |
Total de points gagnés | 93/185 (50%) | 92/185 (50%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 2 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yanais Laurent vs. Corentin Denolly - Matchs en duel
04.05.19 | Demi-finale | Corentin Denolly | Yanais Laurent | 5-7, 6-3, 6-0 | détail du match | M15 Grasse | terre battue |
17.10.17 | 1er tour | Yanais Laurent | Corentin Denolly | 6-2, 2-6, 7-63 | détail du match | France F24 | salle |
Yanais Laurent form & Corentin Denolly form
Yanais Laurent - derniers matchs
M15 Cairo - terre battue | ||||
28.04.21 1er tour | vs. Oliver Crawford | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.04.21 qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 6-1 | détail du match | |
26.04.21 2e tour de qualif. | vs. Stylianos Poutis | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.04.21 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Catani | 6-3, 2-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
19.04.21 2e tour de qualif. | vs. Alessandro Ragazzi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
15.04.21 2e tour | vs. Edoardo Lavagno | 7-66, 4-6, 0-6 | détail du match | |
14.04.21 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 0-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
13.04.21 qualif. | vs. Maikel De Boes | 6-2, 3-6, 10-8 | détail du match | |
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-2, 6-1 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Ahmed Borai | 3-6, 7-67, 10-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.03.21 Quart de finale | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.03.21 2e tour | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Mateus Alves | 2-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Julien Penzlin | 6-4, 7-67 | détail du match | |
15.03.21 qualif. | vs. Antonio Campo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Luigi Castelletti | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Savva Polukhin | 1-6, 5-7 | détail du match | |
09.03.21 qualif. | vs. Luigi Sorrentino | 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.03.21 2e tour de qualif. | vs. Antonio Campo | 7-5, 7-62 | détail du match | |
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Taddia | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.03.21 1er tour | vs. Stuart Parker | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Guillaume Dermiens | 0-1, - Yanais Laurent - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.02.21 1er tour | vs. Luca Giacomini | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.02.21 qualif. | vs. Constant De La Bassetiere | 3-6, 0-6 | détail du match | |
15.02.21 2e tour de qualif. | vs. Daiki Yoshimura | 6-0, 6-2 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Dimitrije Zubac | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.12.20 qualif. | vs. Oscar Moraing | 6-4, 1-6, 5-10 | détail du match | |
13.12.20 2e tour de qualif. | vs. Dusan Obradovic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.12.20 2e tour de qualif. | vs. Pietro Marino | 3-6, 4-6 | détail du match |
Corentin Denolly - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Calvin Hemery | 3-6, - Corentin Denolly - scratch | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
29.02.24 Quart de finale | vs. Max Houkes | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 7-62, 7-5 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
04.02.24 Finale | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 0-6 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Denys Klok | 6-2, 7-61 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Johan Nikles | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Omar Brigida | 6-0, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Lorenzo Gallo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Nathan Seateun | 6-2, 6-1 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Toufik Sahtali | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.12.23 Quart de finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-76, 6-4, 5-7 | détail du match | |
21.12.23 2e tour | vs. Pietro Pampanin | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.12.23 Finale | vs. Evgenii Tiurnev | 6-74, 7-5, 1-6 | détail du match | |
16.12.23 Demi-finale | vs. Emilien Voisin | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Leonardo Catani | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Mert Alkaya | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.12.23 2e tour | vs. Calin Manda | 4-6, 7-65, 4-10 | détail du match | |
07.12.23 1er tour | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 2-6 | détail du match |