MATCH
27.12.16 | 1er tour | Yan Sabanin | Sadio Doumbia | 6-4, 6-2 | Thailand F6 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yan Sabanin | Sadio Doumbia | |
premier service en pourcentage | 35/60 (58%) | 34/53 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/35 (74%) | 19/34 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/25 (48%) | 6/19 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/5 (100%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 28/53 (53%) | 22/60 (37%) |
Total de points gagnés | 66/113 (58%) | 47/113 (42%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 5 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yan Sabanin vs. Sadio Doumbia - Matchs en duel
27.12.16 | 1er tour | Yan Sabanin | Sadio Doumbia | 6-4, 6-2 | détail du match | Thailand F6 | dur |
Yan Sabanin form & Sadio Doumbia form
Yan Sabanin - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Jose Murariu | 3-6, 6-3, 10-12 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jose Carlos Portillo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Millen Hurrion | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Jason Janis | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Elias Julian Werner | 4-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gianluca Carlini | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-4, 1-6, 9-11 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Graham Maassen | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Buschhausen - terre battue | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Jasin Jakupi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Fadi Bidan | 7-65, 5-7, 4-10 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Bobbie De Goeijen | 3-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
M25 Oldenzaal - terre battue | ||||
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Claus Piening | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M25 Wetzlar - terre battue | ||||
03.08.23 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Varnamo - terre battue | ||||
10.05.23 1er tour | vs. Simon Freund | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Meerbusch - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mariano Dedura-Palomero | 3-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Alexander Orlov | 4-6, 6-4, 9-11 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Licitra | 6-73, 6-3, 10-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Pietro Marino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Timo Stodder | 2-6, 0-6 | détail du match | |
02.04.23 qualif. | vs. Stephanos Schinas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
17.03.23 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 4-6, 6-75 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Adam Moundir | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Patric Prinoth | 1-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
14.03.23 qualif. | vs. Maximilian Figl | 7-60, 6-4 | détail du match | |
13.03.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Ouzilou | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.12.22 2e tour de qualif. | vs. Walid Ahouda | 6-73, 6-4, 7-10 | détail du match | |
04.12.22 1er tour de qualif. | vs. Ryan Thompson | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Gaziantep - terre battue | ||||
27.10.22 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
25.10.22 1er tour | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
22.09.22 2e tour | vs. Giles Hussey | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match |
Sadio Doumbia - derniers matchs
Barletta Challenger - terre battue | ||||
10.04.22 1er tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Houston - terre battue | ||||
02.04.22 1er tour de qualif. | vs. Michael Mmoh | 2-6, 7-62, 1-4, - Sadio Doumbia - scratch | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Monterrey Challenger - dur | ||||
07.03.22 qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Manuel Sanchez | 2-6, 7-65, 7-65 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
27.02.22 1er tour de qualif. | vs. Johan Nikles | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 6-1, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Losinj Challenger - terre battue | ||||
18.10.21 qualif. | vs. Arjun Kadhe | 4-6, 1-1, - Sadio Doumbia - scratch | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-73, 6-4, 6-0 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-73, 0-0, - Sadio Doumbia - scratch | détail du match | |
Salzburg Anif - terre battue | ||||
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Alexander Erler | 6-73, 5-7 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
14.06.21 qualif. | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Nick Chappell | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Split 1 - terre battue | ||||
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Mirza Basic | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
01.03.21 qualif. | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.02.21 1er tour de qualif. | vs. Pol Martin Tiffon | 7-64, 4-6, 7-62 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 6-78, 3-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Jonas Forejtek | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.21 Quart de finale | vs. Evan Furness | 0-6, 2-6 | détail du match | |
14.01.21 2e tour | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.01.21 1er tour | vs. Nicolas Mejia | 7-61, 6-1 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
06.01.21 1er tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 3-6, 7-64, 0-1, - Sadio Doumbia - scratch | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 6-76 | détail du match | |
Orlando Challenger - dur | ||||
17.11.20 1er tour | vs. Prajnesh Gunneswaran | 3-6, 5-7 | détail du match | |
15.11.20 qualif. | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.20 1er tour de qualif. | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.10.20 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Setubal - dur | ||||
07.10.20 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 6-76 | détail du match |