MATCH
23.09.18 | 2e tour de qualif. | Yan Sabanin | Pavel Tsoy | 6-4, 2-6, 6-1 | Kazakhstan F8 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Yan Sabanin | Pavel Tsoy | |
premier service en pourcentage | 40/85 (47%) | 60/79 (76%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/40 (70%) | 30/60 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/45 (36%) | 7/19 (37%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 6/14 (43%) |
Points gagnés sur retour | 42/79 (53%) | 41/85 (48%) |
Total de points gagnés | 86/164 (52%) | 78/164 (48%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Pavel Tsoy | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yan Sabanin | 1-0 | |
Yan Sabanin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Pavel Tsoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yan Sabanin | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Pavel Tsoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yan Sabanin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Pavel Tsoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
5-3 | Pavel Tsoy | |
5-4 | Pavel Tsoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Yan Sabanin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Yan Sabanin | 1-0 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Yan Sabanin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Pavel Tsoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yan Sabanin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Pavel Tsoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yan Sabanin | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Yan Sabanin | 2-5 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Pavel Tsoy | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Pavel Tsoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yan Sabanin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Pavel Tsoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yan Sabanin | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Pavel Tsoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yan Sabanin | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Uzbekistan
19.09.95, 28 ans
14482 $
19.09.95, 28 ans
14482 $
Yan Sabanin vs. Pavel Tsoy - Matchs en duel
23.09.18 | 2e tour de qualif. | Yan Sabanin | Pavel Tsoy | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | Kazakhstan F8 | terre battue |
26.12.16 | qualif. | Yan Sabanin | Pavel Tsoy | 6-1, 6-3 | détail du match | Thailand F6 | dur |
Yan Sabanin form & Pavel Tsoy form
Yan Sabanin - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Jose Murariu | 3-6, 6-3, 10-12 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jose Carlos Portillo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Millen Hurrion | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Jason Janis | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Elias Julian Werner | 4-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gianluca Carlini | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-4, 1-6, 9-11 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Graham Maassen | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Buschhausen - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Fadi Bidan | 7-65, 5-7, 4-10 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Jasin Jakupi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Bobbie De Goeijen | 3-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
M25 Oldenzaal - terre battue | ||||
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Claus Piening | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M25 Wetzlar - terre battue | ||||
03.08.23 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Varnamo - terre battue | ||||
10.05.23 1er tour | vs. Simon Freund | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Meerbusch - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mariano Dedura-Palomero | 3-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Alexander Orlov | 4-6, 6-4, 9-11 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Licitra | 6-73, 6-3, 10-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Pietro Marino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Timo Stodder | 2-6, 0-6 | détail du match | |
02.04.23 qualif. | vs. Stephanos Schinas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
17.03.23 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 4-6, 6-75 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Adam Moundir | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Patric Prinoth | 1-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
14.03.23 qualif. | vs. Maximilian Figl | 7-60, 6-4 | détail du match | |
13.03.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Ouzilou | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.12.22 2e tour de qualif. | vs. Walid Ahouda | 6-73, 6-4, 7-10 | détail du match | |
04.12.22 1er tour de qualif. | vs. Ryan Thompson | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Gaziantep - terre battue | ||||
27.10.22 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
25.10.22 1er tour | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
22.09.22 2e tour | vs. Giles Hussey | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match |
Pavel Tsoy - derniers matchs
M25 Namangan - dur | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Saida'Lo Saidkarimov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 6-4, 7-64 | détail du match | |
M25 Andijan - dur | ||||
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Aliaksandr Liaonenka | 3-6, 6-4, 3-10 | détail du match | |
Tashkent Challenger - dur | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Artem Dubrivnyy | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Kazakhstan F8 - terre battue | ||||
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. Yan Sabanin | 4-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Dmitry Bezborodov | 6-3, 6-75, 6-2 | détail du match | |
Kazakhstan F7 - terre battue | ||||
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Viacheslav Yulik | 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.09.18 1er tour de qualif. | vs. Sundet Nagimetov | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Kazakhstan F6 - terre battue | ||||
10.09.18 1er tour | vs. Saida'Lo Saidkarimov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.09.18 qualif. | vs. Fariduni Hamid | 6-2, 6-1 | détail du match | |
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Rostislav Galfinger | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Fergana Challenger - dur | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dadabaev | 6-0, 3-2, - Pavel Tsoy - scratch | détail du match | |
Uzbekistan F4 - dur | ||||
05.06.18 1er tour | vs. Sarp Agabigun | 6-1, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Uzbekistan F3 - dur | ||||
29.05.18 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Samarkand Challenger - terre battue | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Karshi Challenger - dur | ||||
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Sergey Betov | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Uzbekistan F2 - dur | ||||
23.04.18 1er tour | vs. Vladimir Ivanov | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Uzbekistan F1 - dur | ||||
16.04.18 1er tour | vs. Konstantin Kravchuk | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Kazakhstan F3 - terre battue | ||||
10.04.18 1er tour | vs. Matvey Khomentovskiy | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Kazakhstan F2 - salle | ||||
17.02.18 1er tour de qualif. | vs. Ramazan Nureev | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Kazakhstan F1 - salle | ||||
13.02.18 1er tour | vs. Lukas Ollert | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.18 qualif. | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Tashkent Challenger - dur | ||||
07.10.17 1er tour de qualif. | vs. Saida'Lo Saidkarimov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Almaty Challenger - terre battue | ||||
30.09.17 1er tour de qualif. | vs. Clement Geens | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Kazakhstan F7 - terre battue | ||||
26.09.17 1er tour | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 0-6 | détail du match | |
25.09.17 qualif. | vs. Dietrich Dernowski | 6-1, 6-2 | détail du match | |
25.09.17 2e tour de qualif. | vs. Rodion Pak | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Kazakhstan F6 - terre battue | ||||
19.09.17 1er tour | vs. Denys Klok | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.09.17 2e tour de qualif. | vs. Kudratilla Shonigmatov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
18.09.17 qualif. | vs. Danis Baybekov | 3-6, 6-73 | détail du match |