MATCH
13.08.19 | 1er tour | Yan Bondarevskiy | Gianmarco Ferrari | 6-2, 6-1 | M15 Tabarka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Yan Bondarevskiy | Gianmarco Ferrari | |
premier service en pourcentage | 29/40 (73%) | 41/65 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/29 (69%) | 19/41 (46%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/11 (36%) | 7/24 (29%) |
Balles de break gagnées | 7/12 (58%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 39/65 (60%) | 16/40 (40%) |
Total de points gagnés | 63/105 (60%) | 42/105 (40%) |
Double fautes | 6 | 4 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
1-1 | Gianmarco Ferrari | |
0-0 | ||
Yan Bondarevskiy | 2-1 | |
3-1 | Gianmarco Ferrari | |
Yan Bondarevskiy | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
4-2 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yan Bondarevskiy | 5-2 | |
0-0, 30-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Yan Bondarevskiy | 1-0 | |
0-0, 0-15 | ||
1-1 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Yan Bondarevskiy | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, A-40[BP] | ||
Yan Bondarevskiy | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, A-40 | ||
5-1 | Gianmarco Ferrari | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yan Bondarevskiy vs. Gianmarco Ferrari - Matchs en duel
13.08.19 | 1er tour | Yan Bondarevskiy | Gianmarco Ferrari | 6-2, 6-1 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
Yan Bondarevskiy form & Gianmarco Ferrari form
Yan Bondarevskiy - derniers matchs
M15 Aktobe - salle | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Islam Orynbasar | 1-6, 0-4, - Yan Bondarevskiy - scratch | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
04.03.23 Demi-finale | vs. David Perez Sanz | 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.03.23 Quart de finale | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 3-6, 6-1 | détail du match | |
02.03.23 2e tour | vs. Marco De Rossi | 7-62, 6-0 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Maxim Zhukov | 6-2, 5-7, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.12.22 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.12.22 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.12.22 1er tour | vs. Simone Roncalli | 6-78, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.11.22 1er tour | vs. Kris Van Wyk | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.11.22 2e tour | vs. Jacopo Berrettini | 1-6, 5-7 | détail du match | |
23.11.22 1er tour | vs. Anthony Wright | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Alexander Shevchenko | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
09.09.22 Quart de finale | vs. Stefan Popovic | 4-6, 2-5, - Yan Bondarevskiy - scratch | détail du match | |
08.09.22 2e tour | vs. Duje Kekez | 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Hassan | 6-72, 7-67, 1-5, - Yan Bondarevskiy - scratch | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
25.07.22 qualif. | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Denis Istomin | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - dur | ||||
13.07.22 1er tour | vs. Evgeny Philippov | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
24.05.22 1er tour | vs. Gianluca Mager | 3-6, 6-73 | détail du match | |
23.05.22 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Matteo Marfia | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
16.05.22 qualif. | vs. Sergey Fomin | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 6-75, 5-7 | détail du match | |
09.05.22 qualif. | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 7-68 | détail du match | |
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Martin Borisiouk | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
29.04.22 Quart de finale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 3-6 | détail du match |
Gianmarco Ferrari - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Ergi Kirkin | 6-75, 1-6 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Gabriele Vulpitta | 2-6, 6-4, 7-62 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-72, 6-75 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. George Loffhagen | 3-6, 7-65, 7-65 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Naoki Nakagawa | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Stuart Parker | 5-7, 6-71 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ben Jones | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Ben Jones | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Henry Searle | 7-65, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Cannon Kingsley | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Younes Lalami Laaroussi | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Lior Goldenberg | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Sean Hodkin | 6-75, 6-76 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Marvin Moeller | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Gian Marco Ortenzi | 2-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
06.10.23 Demi-finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 Quart de finale | vs. Giuseppe La Vela | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 6-2 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Giammarco Gandolfi | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Cayetano March | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Sion - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Kilian Feldbausch | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Carlos Taberner | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Louis Wessels | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Billy Harris | 6-71, 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.08.23 qualif. | vs. Hendrik Jebens | 7-64, 6-3 | détail du match |