MATCH
21.06.17 | 1er tour | Vladislav Melnic | Vlad Andrei Dancu | 4-6, 7-66, 7-62 | Romania F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Vladislav Melnic | Vlad Andrei Dancu | |
premier service en pourcentage | 66/117 (56%) | 83/128 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/66 (65%) | 48/83 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 25/51 (49%) | 26/45 (58%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 6/16 (38%) |
Points gagnés sur retour | 54/128 (42%) | 49/117 (42%) |
Total de points gagnés | 122/245 (50%) | 123/245 (50%) |
Double fautes | 12 | 6 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Romania
23.06.99, 24 ans
13382 $
23.06.99, 24 ans
13382 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Vladislav Melnic vs. Vlad Andrei Dancu - Matchs en duel
24.05.21 | 2e tour de qualif. | Vlad Andrei Dancu | Vladislav Melnic | 6-1, 1-6, 10-5 | détail du match | M15 Bucharest | terre battue |
21.06.17 | 1er tour | Vladislav Melnic | Vlad Andrei Dancu | 4-6, 7-66, 7-62 | détail du match | Romania F4 | terre battue |
Vladislav Melnic form & Vlad Andrei Dancu form
Vladislav Melnic - derniers matchs
M15 Boca - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mikel Anderson | - | détail du match | |
M15 Winston - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Dhakshineswar Suresh | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. Peter Alam | 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Billy Blaydes | 1-6, 3-6 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Maia | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.06.23 Quart de finale | vs. Luca Giacomini | 5-7, 3-6 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-4, 6-0 | détail du match | |
19.06.23 2e tour de qualif. | vs. Peter Cervenak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-75, 6-1, 10-4 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Martinez Arjona | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Linghao Zhang | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Paul Ender | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Kyle Seelig | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
18.01.23 1er tour | vs. Drew Van Orderlain | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
02.11.22 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
04.10.22 1er tour | vs. Marko Stakusic | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Los - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Fnu Nidunjianzan | 6-1, 1-6, 9-11 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
03.11.21 1er tour | vs. Cannon Kingsley | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.11.21 qualif. | vs. Tomas Salgado | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
06.10.21 qualif. | vs. Jonathan Sorbo | 6-75, 6-3, 1-10 | détail du match | |
M15 Fayetteville - dur | ||||
21.09.21 1er tour de qualif. | vs. Kody Pearson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
03.08.21 qualif. | vs. Bogdan Borza | 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.08.21 2e tour de qualif. | vs. Martin Zeljenka | 6-3, 7-65 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 7-65, 6-1 | détail du match | |
M25 Belgrade - terre battue | ||||
28.06.21 2e tour de qualif. | vs. Daniel Cukierman | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Luka Vukovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.06.21 qualif. | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 2-6, 9-11 | détail du match | |
21.06.21 2e tour de qualif. | vs. Sergo Sikharulidze | 6-75, 6-4, 10-2 | détail du match |
Vlad Andrei Dancu - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Stijn Slump | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | 6-73, 3-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Andrea Bacaloni | 4-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Gianluca Cadenasso | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Lucas Gerch | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Lilian Marmousez | 6-77, 6-4, 6-1 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Michael Shaw | 7-65, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Rocco Piatti | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Federico Campana | 6-3, 7-64 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-0, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Gianluca Cadenasso | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Ergi Kirkin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Ignacio Parisca | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Stefano Reitano | 6-2, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-1, 6-74 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Emilien Voisin | 7-65, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Egor Agafonov | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Matthew William Donald | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-64 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Gianluca Cadenasso | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Maxim Zhukov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Branko Djuric | 2-6, 7-63, 6-72 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Jan Kobierski | 6-4, 7-63 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Kai Lemstra | 6-1, 6-1 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Matic Dimic | 7-63, 6-0 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
30.09.23 Finale | vs. Jakub Nicod | 4-6, 7-68, 4-6 | détail du match |