MATCH
08.08.17 | 1er tour | Vladislav Melnic | Federico Zeballos | 6-4, 7-5 | Romania F9 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Vladislav Melnic | Federico Zeballos | |
premier service en pourcentage | 37/75 (49%) | 33/69 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/37 (70%) | 24/33 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 27/38 (71%) | 20/36 (56%) |
Balles de break gagnées | 2/2 (100%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/69 (36%) | 22/75 (29%) |
Total de points gagnés | 78/144 (54%) | 66/144 (46%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Romania
23.06.99, 24 ans
13382 $
23.06.99, 24 ans
13382 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Vladislav Melnic vs. Federico Zeballos - Matchs en duel
08.08.17 | 1er tour | Vladislav Melnic | Federico Zeballos | 6-4, 7-5 | détail du match | Romania F9 | terre battue |
Vladislav Melnic form & Federico Zeballos form
Vladislav Melnic - derniers matchs
M15 Boca - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mikel Anderson | - | détail du match | |
M15 Winston - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Dhakshineswar Suresh | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. Peter Alam | 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Billy Blaydes | 1-6, 3-6 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Maia | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.06.23 Quart de finale | vs. Luca Giacomini | 5-7, 3-6 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-4, 6-0 | détail du match | |
19.06.23 2e tour de qualif. | vs. Peter Cervenak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-75, 6-1, 10-4 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Martinez Arjona | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.06.23 qualif. | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Linghao Zhang | 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Paul Ender | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Kyle Seelig | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
18.01.23 1er tour | vs. Drew Van Orderlain | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
02.11.22 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
04.10.22 1er tour | vs. Marko Stakusic | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Los - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Fnu Nidunjianzan | 6-1, 1-6, 9-11 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
03.11.21 1er tour | vs. Cannon Kingsley | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.11.21 qualif. | vs. Tomas Salgado | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
06.10.21 qualif. | vs. Jonathan Sorbo | 6-75, 6-3, 1-10 | détail du match | |
M15 Fayetteville - dur | ||||
21.09.21 1er tour de qualif. | vs. Kody Pearson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
03.08.21 qualif. | vs. Bogdan Borza | 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.08.21 2e tour de qualif. | vs. Martin Zeljenka | 6-3, 7-65 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 7-65, 6-1 | détail du match | |
M25 Belgrade - terre battue | ||||
28.06.21 2e tour de qualif. | vs. Daniel Cukierman | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Luka Vukovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.06.21 qualif. | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 2-6, 9-11 | détail du match | |
21.06.21 2e tour de qualif. | vs. Sergo Sikharulidze | 6-75, 6-4, 10-2 | détail du match |
Federico Zeballos - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Valerio Aboian | 6-4, 5-7, 5-7 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 6-2, 1-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 3-4, - Federico Zeballos - scratch | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Pereira | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
10.07.23 qualif. | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Marius Copil | 4-6, 6-4, 6-71 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Monterrey Challenger - dur | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
22.11.22 1er tour | vs. Renzo Olivo | 5-7, 6-1, 2-6 | détail du match | |
21.11.22 qualif. | vs. Preston Brown | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Luis David Martinez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Damien Wenger | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
08.11.22 1er tour | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 3-6 | détail du match | |
07.11.22 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.22 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jakub Paul | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
15.08.22 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Pozoblanco Challenger - dur | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Dan Added | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.07.22 qualif. | vs. Jose Pereira | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Alexander Donski | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
27.06.22 qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 0-6, 6-74 | détail du match | |
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
28.05.22 Demi-finale | vs. Alex Knaff | 5-7, 3-6 | détail du match |