MATCH
18.08.20 | 1er tour | Vlad Andrei Dancu | Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | All Lower | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
1-1 | Paul Valsecchi | |
0-0 | ||
Vlad Andrei Dancu | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-30, 40-40 | ||
3-1 | Paul Valsecchi | |
0-0, 30-0 | ||
Vlad Andrei Dancu | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
4-2 | Paul Valsecchi | |
0-0, 0-15, 15-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
Vlad Andrei Dancu | 4-3 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-30, A-40 | ||
5-3 | Paul Valsecchi | |
0-0, 30-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Vlad Andrei Dancu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Paul Valsecchi | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-40 | ||
Vlad Andrei Dancu | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-2 | Paul Valsecchi | |
0-0, 15-15, 30-40 | ||
Vlad Andrei Dancu | 1-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Paul Valsecchi | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vlad Andrei Dancu | 3-3 | |
0-0, 30-0 | ||
4-3 | Paul Valsecchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Vlad Andrei Dancu | 5-3 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
20.08.97, 26 ans
16033 $
20.08.97, 26 ans
16033 $
Vlad Andrei Dancu vs. Paul Valsecchi - Matchs en duel
18.08.20 | 1er tour | Vlad Andrei Dancu | Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | détail du match | All Lower | terre battue |
Vlad Andrei Dancu form & Paul Valsecchi form
Vlad Andrei Dancu - derniers matchs
M25 Hammamet - terre battue | ||||
04.04.24 2e tour | vs. Daniel Bagnolini | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.04.24 1er tour | vs. Francesco Cano | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Stijn Slump | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | 6-73, 3-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Andrea Bacaloni | 4-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Gianluca Cadenasso | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Lucas Gerch | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Lilian Marmousez | 6-77, 6-4, 6-1 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Michael Shaw | 7-65, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Rocco Piatti | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Federico Campana | 6-3, 7-64 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-0, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Gianluca Cadenasso | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Ergi Kirkin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Ignacio Parisca | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Stefano Reitano | 6-2, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-1, 6-74 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Emilien Voisin | 7-65, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Egor Agafonov | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Matthew William Donald | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-64 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Gianluca Cadenasso | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Maxim Zhukov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Branko Djuric | 2-6, 7-63, 6-72 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Jan Kobierski | 6-4, 7-63 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Kai Lemstra | 6-1, 6-1 | détail du match |
Paul Valsecchi - derniers matchs
M25 Maceio - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Mateus Alves | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Luis Britto | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Joaquim Almeida | 6-1, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ronaldo Alexandre | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Feira - dur | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-3, 3-6, 6-10 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Meale | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 7-5 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Matheus Cury Bueres | 6-2, 7-65 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Batagin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Adam Briant | 4-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Clement Tenenhaus | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.24 qualif. | vs. Gabriel Donev | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Paolini | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aaron Gil Garcia | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Sami Ben Abdennibi | 1-6, 6-77 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksander Kyrychenko | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Liova Ajavon | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
12.09.23 qualif. | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Peter Kucera | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Alen Mujakic | 6-3, 1-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
29.08.23 qualif. | vs. Alen Mujakic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Marko Indjic | 6-0, 7-5 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Luka Todorovic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nicholas Campbell | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Hans Albert Schubert | 6-4, 5-7, 4-10 | détail du match | |
M25 Dubrovnik - terre battue | ||||
03.04.23 2e tour de qualif. | vs. Emil Dapcevic | 6-3, 1-0, - Paul Valsecchi - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Noah Perfetti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Drazen Petrovic | 4-6, 6-1, 4-10 | détail du match |