MATCH
19.09.17 | 1er tour | Viktor Durasovic | Sylvester Emmanuel | 6-4, 7-63 | Spain F30 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Viktor Durasovic | Sylvester Emmanuel | |
premier service en pourcentage | 45/71 (63%) | 47/101 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/45 (82%) | 35/47 (74%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/26 (54%) | 23/54 (43%) |
Balles de break gagnées | 2/12 (17%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 43/101 (43%) | 20/71 (28%) |
Total de points gagnés | 94/172 (55%) | 78/172 (45%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 10 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Nigeria
04.04.98, 26 ans
10375 $
04.04.98, 26 ans
10375 $
Viktor Durasovic vs. Sylvester Emmanuel - Matchs en duel
19.09.17 | 1er tour | Viktor Durasovic | Sylvester Emmanuel | 6-4, 7-63 | détail du match | Spain F30 | terre battue |
16.05.17 | 1er tour | Viktor Durasovic | Sylvester Emmanuel | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | Nigeria F3 | dur |
Viktor Durasovic form & Sylvester Emmanuel form
Viktor Durasovic - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Alejo Sanchez Quilez | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-74, 7-66, 7-63 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
10.03.24 Demi-finale | vs. Jaime Faria | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
09.03.24 Quart de finale | vs. Gastao Elias | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Eliakim Coulibaly | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Eero Vasa | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Evan Furness | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Jelle Sels | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Julio Cesar Porras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Tiago Pereira | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Daniel Rincon | 4-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Ergi Kirkin | 7-62, 6-3 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ali Habib | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Robert Strombachs | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Ricardas Berankis | 6-74, 6-4, 3-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aidan Mchugh | 7-61, 7-64 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Finn Bass | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Charles Broom | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Millen Hurrion | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Patrick Brady | 6-73, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Raphael Collignon | 4-6, 6-79 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Chris Rodesch | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Titouan Droguet | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Enzo Wallart | 6-1, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-711 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mirza Basic | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Martin Damm | 6-74, 2-6 | détail du match |
Sylvester Emmanuel - derniers matchs
M25+H Lagos - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-74, 0-3, - Sylvester Emmanuel - scratch | détail du match | |
15.10.19 qualif. | vs. Gabriel Friday | 6-1, Gabriel Friday - scratch | détail du match | |
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Augustine Stephen | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25+H Lagos - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Calvin Hemery | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.10.19 qualif. | vs. Emmanuel Jebutu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Godgift Timibra | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25+H Abuja - dur | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Jaimee Floyd Angele | 1-6, 6-75 | détail du match | |
22.04.19 qualif. | vs. Daniel Hiddleson | 4-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
M25+H Abuja - dur | ||||
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Schultz | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Abuja - dur | ||||
11.04.19 2e tour | vs. Benjamin Lock | 0-6, 0-3, - Sylvester Emmanuel - scratch | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Oleg Khotkov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Tochukwu Emmanuel Ezeh | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Nigeria F5 - dur | ||||
08.10.18 1er tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Nigeria F4 - dur | ||||
01.10.18 1er tour | vs. Aryan Goveas | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Tunisia F33 - dur | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.09.18 qualif. | vs. Christian Felline | 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Brunetti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Luca Potenza | 6-74, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F32 - dur | ||||
17.09.18 qualif. | vs. Amaury Delmas | 5-7, 0-3, - Sylvester Emmanuel - scratch | détail du match | |
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Marco Corino | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Simon Musset | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Zimbabwe F1 - dur | ||||
28.05.18 1er tour | vs. Aaron Schmid | 4-6, 4-6 | détail du match | |
27.05.18 qualif. | vs. Jan Jermar | 6-3, 6-73, 6-2 | détail du match | |
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Uganda F4 - terre battue | ||||
22.05.18 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 2-6, 0-6 | détail du match | |
20.05.18 qualif. | vs. Yacoub Makzoume | 7-63, 6-2 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Hassan Ndayishimiye | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Uganda F3 - terre battue | ||||
13.05.18 qualif. | vs. Niklas Johansson | 0-6, 6-73 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Matt Mcbride | 0-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
Nigeria F3 - dur | ||||
30.04.18 1er tour | vs. Tom Jomby | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match |