MATCH
11.08.18 | 1er tour de qualif. | Vasko Mladenov | Young-Hoon Jeong | 6-0, 6-2 | Gwangju Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Vasko Mladenov | Young-Hoon Jeong | |
premier service en pourcentage | 28/43 (65%) | 17/34 (50%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/28 (82%) | 8/17 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/15 (60%) | 4/17 (24%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 0/5 (0%) |
Points gagnés sur retour | 22/34 (65%) | 11/43 (26%) |
Total de points gagnés | 54/77 (70%) | 23/77 (30%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasko Mladenov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vasko Mladenov | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasko Mladenov | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vasko Mladenov | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Vasko Mladenov | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasko Mladenov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasko Mladenov | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
28.07.89, 34 ans
10146 $
28.07.89, 34 ans
10146 $
Vasko Mladenov vs. Young-Hoon Jeong - Matchs en duel
11.08.18 | 1er tour de qualif. | Vasko Mladenov | Young-Hoon Jeong | 6-0, 6-2 | détail du match | Gwangju Challenger | dur |
Vasko Mladenov form & Young-Hoon Jeong form
Vasko Mladenov - derniers matchs
M15 Burgas - terre battue | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 7-62, 6-4 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Gabriel Donev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Varna - terre battue | ||||
10.09.19 qualif. | vs. Ivan Mikhaylyuk | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Irpin - terre battue | ||||
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Danylo Veremeychuk | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Minsk - dur | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Ondrej Krstev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Irpin - terre battue | ||||
13.08.19 1er tour | vs. Sagadat Ayap | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Plovdiv - terre battue | ||||
06.06.19 2e tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 0-6 | détail du match | |
05.06.19 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.06.19 1er tour de qualif. | vs. Aleksandar Temov | 6-1, 6-0 | détail du match | |
04.06.19 qualif. | vs. Samuil Konov | 6-1, 7-63 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
13.04.19 Quart de finale | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.04.19 2e tour | vs. Filip Bergevi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Samuel Pointon | 6-2, 3-6, 6-0 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Gregorio Cordonnier | 6-4, 7-5 | détail du match | |
11.03.19 qualif. | vs. Maxime Mora | 6-1, 6-76, 8-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
05.03.19 1er tour | vs. Mikhail Korovin | 6-3, 2-6, 6-71 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.02.19 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Pablo Irigaray Guarne | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.02.19 qualif. | vs. Boris Fassbender | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. Maxime Pauwels | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.02.19 2e tour | vs. Adelchi Virgili | 6-75, 4-6 | détail du match | |
12.02.19 1er tour | vs. Miljan Zekic | 6-0, 2-6, 6-4 | détail du match | |
11.02.19 qualif. | vs. Kristjan Tamm | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Finland F4 - salle | ||||
13.11.18 1er tour | vs. Jaime Fermosell Delgado | 1-4, - Vasko Mladenov - scratch | détail du match | |
Estonia F3 - salle | ||||
06.11.18 1er tour | vs. Julius Tverijonas | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Estonia F2 - moquette | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Aliaksandr Prudnikau | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F33 - dur | ||||
27.09.18 2e tour | vs. Robert Strombachs | 4-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
25.09.18 1er tour | vs. Juan Ignacio Batalla | 6-2, 6-4 | détail du match |
Young-Hoon Jeong - derniers matchs
M15 Changwon - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Geun Wook Lee | 6-4, 1-0, - Young-Hoon Jeong - scratch | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Yeongseok Jeong | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Ko Suzuki | 6-4, 2-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
23.08.19 Quart de finale | vs. Ryan Peniston | 4-6, 5-7 | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-64, 6-3 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Yuttana Charoenphon | 6-1, 6-79, 6-1 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Jirat Navasirisomboon | 7-66, 0-6, 10-7 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Anseong - terre battue | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Jean Thirouin | 6-73, 5-7 | détail du match | |
26.06.19 1er tour | vs. Seunghun Shin | 6-2, 6-1 | détail du match | |
25.06.19 qualif. | vs. Young Seok Kim | 7-63, 6-2 | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Seounghun Lee | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Seong Taek Im | 7-5, 3-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Seon Yong Han | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Takuto Niki | 6-4, 7-63 | détail du match | |
M15 Daegu - dur | ||||
02.06.19 1er tour de qualif. | vs. Hyung-Chan Lim | 0-1, - Young-Hoon Jeong - scratch | détail du match | |
Korea F6 - terre battue | ||||
27.08.18 1er tour | vs. Yeongseok Jeong | 5-7, 6-72 | détail du match | |
Gwangju Challenger - dur | ||||
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Vasko Mladenov | 0-6, 2-6 | détail du match | |
China F10 - dur | ||||
09.07.18 qualif. | vs. Hao Wu | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. David Barclay | 6-1, 6-3 | détail du match | |
China F9 - dur | ||||
05.07.18 2e tour | vs. Hao Wu | 7-64, 0-6, 2-6 | détail du match | |
03.07.18 1er tour | vs. Bang Shuo Yin | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
17.06.18 qualif. | vs. Geun Jun Kim | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Jae Won Yun | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Sung Jun Park | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Yu-Seob Kim | - Young-Hoon Jeong - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
07.06.18 Quart de finale | vs. Jea Moon Lee | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.06.18 2e tour | vs. Hyeong Jin Cho | 6-0, 6-1 | détail du match | |
05.06.18 1er tour | vs. Seong Chan Hong | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match |