MATCH
15.09.18 | 1er tour de qualif. | Vasile-Alexandru Ghilea | Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-2, 6-3 | Sibiu Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Vasile-Alexandru Ghilea | Mihnea Lorin Stefan Turcu | |
premier service en pourcentage | 36/51 (71%) | 26/43 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/36 (78%) | 15/26 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/15 (53%) | 8/17 (47%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 20/43 (47%) | 15/51 (29%) |
Total de points gagnés | 56/94 (60%) | 38/94 (40%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
DĂ©but pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
DĂ©but pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
07.04.98, 25 ans
07.04.98, 25 ans
Vasile-Alexandru Ghilea vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu - Matchs en duel
15.09.18 | 1er tour de qualif. | Vasile-Alexandru Ghilea | Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-2, 6-3 | détail du match | Sibiu Challenger | terre battue |
Vasile-Alexandru Ghilea form & Mihnea Lorin Stefan Turcu form
Vasile-Alexandru Ghilea - derniers matchs
M15 Norman - dur | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Ronan Jachuck | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Jonathan Sorbo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.19 1er tour | vs. Denys Klok | 6-3, 1-6, 6-78 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.02.19 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 6-73 | détail du match | |
USA F34 - salle | ||||
28.11.18 2e tour | vs. Jacob Dunbar | 1-6, 3-6 | détail du match | |
26.11.18 1er tour | vs. Naoki Nakagawa | 6-78, 6-3, 6-1 | détail du match | |
USA F33 - salle | ||||
20.11.18 1er tour | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | détail du match | |
USA F31 - dur | ||||
16.11.18 Quart de finale | vs. Jordi Arconada | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
15.11.18 2e tour | vs. Spencer Papa | 3-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
13.11.18 1er tour | vs. Jake Van Emburgh | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Turkey F33 - terre battue | ||||
25.10.18 2e tour | vs. Hady Habib | 4-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
23.10.18 1er tour | vs. Klemen Nikolas | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Turkey F32 - terre battue | ||||
18.10.18 2e tour | vs. Edris Fetisleam | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Turkey F31 - terre battue | ||||
10.10.18 1er tour | vs. Bart Stevens | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.09.18 1er tour de qualif. | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Romania F13 - terre battue | ||||
13.09.18 2e tour | vs. Vasile Antonescu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
12.09.18 1er tour | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Romania F12 - terre battue | ||||
09.09.18 Finale | vs. Claudio Fortuna | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
08.09.18 Demi-finale | vs. Oleg Prihodko | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.09.18 2e tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-5, def. | détail du match | |
07.09.18 Quart de finale | vs. Mikhail Korovin | 6-1, 6-3 | détail du match | |
06.09.18 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Romania F11 - terre battue | ||||
29.08.18 1er tour | vs. Nicolae Frunza | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Romania F10 - terre battue | ||||
26.08.18 Finale | vs. Claudio Fortuna | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
25.08.18 Demi-finale | vs. Nicolo Turchetti | 6-1, 7-65 | détail du match | |
24.08.18 Quart de finale | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 6-0 | détail du match | |
23.08.18 2e tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.08.18 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 6-4, 6-1 | détail du match |
Mihnea Lorin Stefan Turcu - derniers matchs
M15 Ithaca - salle | ||||
16.01.23 1er tour de qualif. | vs. Mac Kiger | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
03.10.22 1er tour de qualif. | vs. Christopher Bulus | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Pittsburgh - terre battue | ||||
11.07.22 1er tour de qualif. | vs. Peter Kuszynski | 3-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
M15 San - dur | ||||
13.06.22 1er tour de qualif. | vs. Aurel Ciocanu | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
26.12.21 1er tour de qualif. | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
19.12.21 1er tour de qualif. | vs. Demetris Azoides | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
13.12.21 2e tour de qualif. | vs. Kris Krawcewicz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
12.12.21 1er tour de qualif. | vs. Ahmad Abd Rabuh | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
19.10.21 qualif. | vs. Radu Florin Macovei | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Vasiliy Kichigin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Bharath Nishok Kumaran | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
16.08.21 2e tour de qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 1-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
08.08.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Bruna | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Victor Alexandru Slavescu | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Sofia - terre battue | ||||
05.07.21 2e tour de qualif. | vs. Denislav Prodanov | 0-6, 0-6 | détail du match | |
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Quentin Folliot | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
14.09.20 2e tour de qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 0-6, 2-6 | détail du match | |
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Luca Mindrut | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
10.03.20 qualif. | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-78, 3-6 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Francis Pare | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Brasov - terre battue | ||||
08.09.19 1er tour de qualif. | vs. Razvan Marius Codescu | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Luca George Tatomir | 0-2, - Mihnea Lorin Stefan Turcu - scratch | détail du match | |
M15 Chitila - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Filip | 4-6, 1-3, - Mihnea Lorin Stefan Turcu - scratch | détail du match | |
M15 Telfs - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Andrea Borroni | 6-71, 0-2, - Mihnea Lorin Stefan Turcu - scratch | détail du match | |
M15 Wroclaw - terre battue | ||||
02.07.19 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 0-6 | détail du match | |
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Michal Mikula | 3-6, 7-5, 10-4 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
28.05.19 qualif. | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 0-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
21.05.19 qualif. | vs. Vlad Victor Cornea | 1-5, - Mihnea Lorin Stefan Turcu - scratch | détail du match |