MATCH
22.02.17 | 1er tour | Valentin Nourrissat | Dominik Kellovsky | 3-6, 6-4, 6-3 | Indonesia F3 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Valentin Nourrissat | Dominik Kellovsky | |
premier service en pourcentage | 52/87 (60%) | 43/90 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/52 (81%) | 37/43 (86%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/35 (46%) | 18/47 (38%) |
Balles de break gagnées | 2/5 (40%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 35/90 (39%) | 29/87 (33%) |
Total de points gagnés | 93/177 (53%) | 84/177 (47%) |
Double fautes | 6 | 7 |
Aces | 4 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
France
09.08.91, 32 ans
09.08.91, 32 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Valentin Nourrissat vs. Dominik Kellovsky - Matchs en duel
22.02.17 | 1er tour | Valentin Nourrissat | Dominik Kellovsky | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Indonesia F3 | dur |
Valentin Nourrissat form & Dominik Kellovsky form
Valentin Nourrissat - derniers matchs
France F22 - salle | ||||
02.10.17 qualif. | vs. Paul Gueye | 6-0, 2-6, 3-5, - Valentin Nourrissat - scratch | détail du match | |
France F8 - dur | ||||
17.04.17 1er tour | vs. Elie Rousset | 0-6, 0-6 | détail du match | |
17.04.17 1er tour de qualif. | vs. Thierry Halemai | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.04.17 qualif. | vs. Cesar Testoni | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Israel F2 - dur | ||||
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Ofek Amoyal | 7-5, 6-3 | détail du match | |
20.03.17 qualif. | vs. Orel Ovil | 0-6, 5-7 | détail du match | |
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Eitan Dray | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Indonesia F3 - dur | ||||
24.02.17 Quart de finale | vs. Alexandre Muller | 1-6, 1-3, - Valentin Nourrissat - scratch | détail du match | |
23.02.17 2e tour | vs. Aljaz Radinski | 6-3, 7-64 | détail du match | |
22.02.17 1er tour | vs. Dominik Kellovsky | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.02.17 2e tour de qualif. | vs. Jesse Delaney | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.02.17 qualif. | vs. Michael Bois | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Indonesia F1 - dur | ||||
06.02.17 2e tour de qualif. | vs. Carlo Donato | 7-5, 6-3 | détail du match | |
06.02.17 qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.17 1er tour de qualif. | vs. Maxime Gayte | 6-73, 6-4, 7-5 | détail du match | |
France F3 - moquette | ||||
23.01.17 1er tour de qualif. | vs. Florian Fallert | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Cyprus F3 - dur | ||||
02.12.16 1er tour | vs. Carlos Gomez-Herrera | 7-64, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
09.11.16 1er tour | vs. Jonathan Binding | 6-73, 1-6 | détail du match | |
France F23 - salle | ||||
17.10.16 qualif. | vs. Yannick Thivant | 5-7, 2-6 | détail du match | |
17.10.16 1er tour de qualif. | vs. Romain Rodriguez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
France F22 - salle | ||||
11.10.16 1er tour | vs. Julien Dubail | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Italy F31 - terre battue | ||||
26.09.16 1er tour de qualif. | vs. Ruben Konings | 6-0, 6-0 | détail du match | |
26.09.16 qualif. | vs. Flemming Peters | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Italy F30 - terre battue | ||||
19.09.16 1er tour de qualif. | vs. Alessio Giannuzzi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Serbia F6 - terre battue | ||||
06.09.16 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 6-1, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Belgium F12 - terre battue | ||||
30.08.16 1er tour | vs. Billy Harris | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Belgium F9 - terre battue | ||||
08.08.16 qualif. | vs. Adriaan De Jager | 6-74, - Valentin Nourrissat - scratch | détail du match | |
08.08.16 2e tour de qualif. | vs. Arnaud Destrebecq | 6-2, 4-1, Arnaud Destrebecq - scratch | détail du match | |
Belgium F8 - terre battue | ||||
03.08.16 1er tour | vs. Jonas Merckx | 0-6, 2-6 | détail du match | |
France F16 - dur | ||||
26.07.16 1er tour | vs. Elie Rousset | 4-6, 3-6 | détail du match |
Dominik Kellovsky - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Radovan Michalik | 6-1, 3-6, 0-3, - Dominik Kellovsky - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-73, 6-75 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Sebastian Gima | 0-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Matthias Ujvary | 6-3, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Kaya Arinc | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Giuseppe La Vela | 6-1, 5-7, 6-75 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | 6-1, 6-4 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Koray Kirci | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
24.02.24 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-71 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Pietro Marino | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Jay Clarke | 7-5, 6-74, 7-65 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 6-73 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Stefano Reitano | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Yanaki Milev | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Cengiz Aksu | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Niccolo Catini | 6-4, 2-6, 5-7 | détail du match | |
11.01.24 1er tour | vs. Arda Azkara | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Egor Agafonov | 5-1, Egor Agafonov - scratch | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Giannicola Misasi | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Aleksandre Metreveli | 6-75, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. David Fix | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Koszalin - terre battue | ||||
10.09.23 Finale | vs. Lewie Lane | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Marcel Zielinski | 6-3, 6-3 | détail du match |