MATCH
14.11.19 | 2e tour | Vadym Ursu | Piotr Grynkowski | 6-2, 6-1 | M15 Milovice | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Vadym Ursu | Piotr Grynkowski | |
premier service en pourcentage | 29/48 (60%) | 20/42 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/29 (72%) | 10/20 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/19 (74%) | 9/22 (41%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/42 (55%) | 13/48 (27%) |
Total de points gagnés | 58/90 (64%) | 32/90 (36%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
1-1 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vadym Ursu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
3-1 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 15-0 | ||
Vadym Ursu | 4-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vadym Ursu | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Vadym Ursu | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Piotr Grynkowski | |
Vadym Ursu | 3-0 | |
0-0, 40-0 | ||
4-0 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-40, 40-A | ||
5-1 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15, 15-15 | ||
6-1 | Piotr Grynkowski | |
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Poland
12.06.92, 31 ans
14410 $
12.06.92, 31 ans
14410 $
Vadym Ursu vs. Piotr Grynkowski - Matchs en duel
14.11.19 | 2e tour | Vadym Ursu | Piotr Grynkowski | 6-2, 6-1 | détail du match | M15 Milovice | salle |
14.10.16 | 2e tour | Vadym Ursu | Piotr Grynkowski | 6-3, 6-2 | détail du match | Turkey F41 | dur |
Vadym Ursu form & Piotr Grynkowski form
Vadym Ursu - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 7-64, 6-2 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Luca Preda | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.03.24 Finale | vs. Kris Van Wyk | 6-0, 6-0 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Sander Jong | 6-2, 4-6, 7-65 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Alessandro Coccioli | 7-63, 7-5 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Gabriele Bosio | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.03.24 Finale | vs. Kris Van Wyk | 7-5, 6-3 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Amr Elsayed | 6-78, 6-2, 3-0, Amr Elsayed - scratch | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Joshua Sheehy | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Cedric Stanke | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Alessandro Coccioli | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Philip Henning | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Zhenxiong Dong | 6-1, 6-4 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Philip Sekulic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Bernard Tomic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-63, 1-6, 6-0 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. S D Prajwal Dev | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Manish Sureshkumar | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Ethan Quinn | 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Noah Rubin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Diogo Marques | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.12.23 Demi-finale | vs. Evgeny Philippov | 6-72, 0-6 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Bor Artnak | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Tim Ruehl | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.12.23 Demi-finale | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 3-6 | détail du match |
Piotr Grynkowski - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Robin Bertrand | 1-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.24 qualif. | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.03.24 1er tour de qualif. | vs. Juliusz Bienkiewicz | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Lodz - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Jiri Barnat | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.08.23 2e tour de qualif. | vs. Adam Bajurko | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 qualif. | vs. Piotr Siekanowicz | 6-4, 6-1 | détail du match | |
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Siim Troost | 7-61, 7-66 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Thijmen Loof | 6-74, 5-7 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Facek | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Lodz - terre battue | ||||
27.07.22 1er tour | vs. Petr Nouza | 1-6, 3-6 | détail du match | |
26.07.22 qualif. | vs. Federico Campana | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.07.22 1er tour de qualif. | vs. Kacper Szymkowiak | 6-2, 2-0, Kacper Szymkowiak - scratch | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
12.01.22 1er tour | vs. Daniel Michalski | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
06.01.22 2e tour | vs. Simone Roncalli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.01.22 1er tour | vs. Preston Brown | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.12.21 1er tour | vs. Andrew Paulson | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Lodz - terre battue | ||||
18.08.21 1er tour | vs. Daniel Michalski | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Grodzisk - terre battue | ||||
03.08.21 1er tour | vs. Pawel Juszczak | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Wroclaw - terre battue | ||||
28.06.21 1er tour de qualif. | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 7-63, 10-7 | détail du match | |
28.06.21 2e tour de qualif. | vs. Maciej Rajski | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
31.05.21 1er tour de qualif. | vs. Pavel Verbin | 3-6, 0-2, - Piotr Grynkowski - scratch | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
17.05.21 qualif. | vs. Christian Sigsgaard | 3-6, 3-6 | détail du match | |
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. David Chelidze | 4-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
14.04.21 1er tour | vs. Francesco Passaro | 5-7, 1-6 | détail du match | |
13.04.21 qualif. | vs. Andrea Gola | 6-3, 4-6, 10-2 | détail du match | |
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Alessio Basile | 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Adham Hesham Gabr | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Bratislava - salle | ||||
09.03.21 qualif. | vs. Edward Hubner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Tomas Balazi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Bratislava - salle | ||||
03.03.21 1er tour | vs. Daniel Siniakov | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match |