MATCH
23.01.17 | 2e tour de qualif. | Uladzimir Ignatik | Alexis Gautier | 6-76, 6-3, 6-4 | Rennes Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Uladzimir Ignatik | Alexis Gautier | |
premier service en pourcentage | 59/95 (62%) | 91/130 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 50/59 (85%) | 67/91 (74%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/36 (58%) | 14/39 (36%) |
Balles de break gagnées | 2/13 (15%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 49/130 (38%) | 24/95 (25%) |
Total de points gagnés | 120/225 (53%) | 105/225 (47%) |
Double fautes | 3 | 7 |
Aces | 18 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Uladzimir Ignatik | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Uladzimir Ignatik | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-40 | ||
Uladzimir Ignatik | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-3 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Uladzimir Ignatik | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Uladzimir Ignatik | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Uladzimir Ignatik | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
2 | ||
Uladzimir Ignatik | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Uladzimir Ignatik | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Uladzimir Ignatik | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Uladzimir Ignatik | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Uladzimir Ignatik | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Uladzimir Ignatik | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Uladzimir Ignatik | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Uladzimir Ignatik | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Uladzimir Ignatik | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Uladzimir Ignatik | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Uladzimir Ignatik vs. Alexis Gautier - Matchs en duel
23.01.17 | 2e tour de qualif. | Uladzimir Ignatik | Alexis Gautier | 6-76, 6-3, 6-4 | détail du match | Rennes Challenger | salle |
Uladzimir Ignatik form & Alexis Gautier form
Uladzimir Ignatik - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
17.03.22 2e tour | vs. Moez Echargui | 7-5, 0-6, 1-6 | détail du match | |
15.03.22 1er tour | vs. Umut Akkoyun | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
10.03.22 2e tour | vs. Felix Gill | 6-1, 5-7, 1-6 | détail du match | |
08.03.22 1er tour | vs. Calin Manda | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
10.02.22 2e tour | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 7-68, 5-7 | détail du match | |
09.02.22 1er tour | vs. Lior Goldenberg | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
04.02.22 Quart de finale | vs. Lukas Rosol | 6-4, 1-6, 6-76 | détail du match | |
03.02.22 2e tour | vs. Hanyi Liu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
02.02.22 1er tour | vs. Chien-Hsun Lo | 4-1, Chien-Hsun Lo - scratch | détail du match | |
Traralgon Challenger - dur | ||||
04.01.22 2e tour | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 3-6 | détail du match | |
03.01.22 1er tour | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Danylo Kalenichenko | 6-78, 4-6 | détail du match | |
Eckental Challenger - moquette | ||||
01.11.21 qualif. | vs. Johannes Haerteis | 6-4, 2-6, 6-75 | détail du match | |
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
21.10.21 2e tour | vs. Ivan Liutarevich | 6-1, 4-6, 5-7 | détail du match | |
20.10.21 1er tour | vs. Igor Trunov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Prague - salle | ||||
08.10.21 Quart de finale | vs. Tobias Simon | 6-2, 6-77, 4-6 | détail du match | |
07.10.21 2e tour | vs. Danylo Kalenichenko | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Stepan Pecak | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bucharest Challenger - terre battue | ||||
20.09.21 qualif. | vs. Ivan Gakhov | 6-0, 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.21 qualif. | vs. Tobias Simon | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. David Pichler | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Ricany - terre battue | ||||
02.09.21 2e tour | vs. Mateus Alves | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
01.09.21 1er tour | vs. Antonin Stepanek | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
25.08.21 2e tour | vs. Ryan Peniston | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
24.08.21 1er tour | vs. Zsombor Piros | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.08.21 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 2-6, 6-4 | détail du match |
Alexis Gautier - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Antoine Vincent | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Pierre Delage | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Matej Vocel | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 7-65 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Maxime Janvier | 6-3, 7-64 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Alexandre Aubriot | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Robert Strombachs | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Joffrey De Schepper | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-718 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 7-5, 6-74 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 6-72, 6-3 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Ryan James Storrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Raphael Calzi | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.12.23 2e tour | vs. Michael Zhu | 6-78, 6-2, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Etienne Donnet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 5-7 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 7-63 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Oscar Otte | 2-1, Oscar Otte - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Siim Troost | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. John Sperle | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ludvig Fredrik Hede | 6-3, 6-3 | détail du match |