MATCH
13.04.19 | 1er tour de qualif. | Ugo Humbert | Florent Diep | 3-6, 7-5, 6-3 | Monte-Carlo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ugo Humbert | Florent Diep | |
premier service en pourcentage | 55/92 (60%) | 50/92 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/55 (80%) | 42/50 (84%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/37 (43%) | 17/42 (40%) |
Balles de break gagnées | 3/7 (43%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 33/92 (36%) | 32/92 (35%) |
Total de points gagnés | 93/184 (51%) | 91/184 (49%) |
Double fautes | 5 | 0 |
Aces | 4 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Florent Diep | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ugo Humbert | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Florent Diep | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ugo Humbert | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Florent Diep | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ugo Humbert | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Florent Diep | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ugo Humbert | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Florent Diep | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Ugo Humbert | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Florent Diep | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ugo Humbert | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Florent Diep | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ugo Humbert | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Florent Diep | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ugo Humbert | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Florent Diep | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ugo Humbert | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Florent Diep | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ugo Humbert | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Florent Diep | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Ugo Humbert | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Florent Diep | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ugo Humbert | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Florent Diep | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ugo Humbert | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Florent Diep | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ugo Humbert | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Florent Diep | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ugo Humbert | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ugo Humbert vs. Florent Diep - Matchs en duel
13.04.19 | 1er tour de qualif. | Ugo Humbert | Florent Diep | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | Monte-Carlo | terre battue |
Ugo Humbert form & Florent Diep form
Ugo Humbert - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
11.03.24 3e tour | vs. Tommy Paul | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.03.24 2e tour | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
02.03.24 Finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.03.24 Demi-finale | vs. Daniil Medvedev | 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 7-68, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Andy Murray | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Gael Monfils | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
22.02.24 Quart de finale | vs. Gael Monfils | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 6-75, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
11.02.24 Finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-3, 1-6, 6-74, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Zhizhen Zhang | 6-2, 5-7, 6-1, 7-63 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. David Goffin | 6-2, 7-5, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Jordan Thompson | - | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
11.11.23 Finale | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.11.23 Demi-finale | vs. Fabio Fognini | 6-0, 6-2 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 6-3, 7-5 | détail du match | |
07.11.23 2e tour | vs. Dominic Thiem | 7-65, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Alexander Zverev | 4-6, 7-63, 6-75 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Dominic Stricker | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Nicolas Jarry | 7-63, 7-64 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Marcos Giron | 6-3, 4-6, 7-63 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Andrey Rublev | 2-6, 3-6 | détail du match |
Florent Diep - derniers matchs
M15 Uriage - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Gabriel Petit | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.05.19 1er tour | vs. Anis Ghorbel | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Alcalde | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Grasse - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Gabriel Petit | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
23.04.19 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
13.04.19 1er tour de qualif. | vs. Ugo Humbert | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Christian Lindell | 6-78, 6-77 | détail du match | |
02.04.19 1er tour | vs. Lucas Catarina | 7-65, 7-66 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.03.19 Quart de finale | vs. Pierre Delage | 6-74, 5-7 | détail du match | |
28.03.19 2e tour | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-3, 5-2, Moez Echargui - scratch | détail du match | |
26.03.19 1er tour | vs. Mirko Cutuli | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
11.03.19 qualif. | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Manfred Fellin | 6-3, 3-6, 12-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
09.03.19 Demi-finale | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.03.19 Quart de finale | vs. Paul Woerner | 2-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.03.19 2e tour | vs. Simone Roncalli | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
05.03.19 1er tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.02.19 qualif. | vs. Matias Zukas | 2-6, 1-6 | détail du match | |
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Davlianidze | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.02.19 qualif. | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Crnokrak | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.02.19 1er tour | vs. Wilson Leite | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
22.01.19 1er tour | vs. Miguel Semmler | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
17.01.19 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.01.19 1er tour | vs. Barney Fitzpatrick | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
10.01.19 2e tour | vs. Mick Lescure | 5-7, 5-7 | détail du match | |
09.01.19 1er tour | vs. Amaury Delmas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Luca Potenza | 6-4, 0-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-1, 7-65 | détail du match |