MATCH
21.04.18 | 1er tour de qualif. | Ugo Blanchet | Mateo Galdon | 4-6, 6-3, 7-67 | France F8 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ugo Blanchet | Mateo Galdon | |
premier service en pourcentage | 61/107 (57%) | 63/91 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 47/61 (77%) | 43/63 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/46 (52%) | 17/28 (61%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 3/10 (30%) |
Points gagnés sur retour | 31/91 (34%) | 36/107 (34%) |
Total de points gagnés | 102/198 (52%) | 96/198 (48%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ugo Blanchet | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Ugo Blanchet | 2-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Ugo Blanchet | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ugo Blanchet | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Ugo Blanchet | 3-3 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Ugo Blanchet | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Mateo Galdon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ugo Blanchet | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ugo Blanchet | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Mateo Galdon | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ugo Blanchet | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ugo Blanchet | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ugo Blanchet | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Ugo Blanchet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ugo Blanchet | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ugo Blanchet | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Mateo Galdon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-3 | Mateo Galdon | |
0-0, 30-40 | ||
3-4 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ugo Blanchet | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ugo Blanchet | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Mateo Galdon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ugo Blanchet | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7 | ||
7-67 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
16.05.90, 33 ans
16.05.90, 33 ans
Ugo Blanchet vs. Mateo Galdon - Matchs en duel
21.04.18 | 1er tour de qualif. | Ugo Blanchet | Mateo Galdon | 4-6, 6-3, 7-67 | détail du match | France F8 | terre battue |
Ugo Blanchet form & Mateo Galdon form
Ugo Blanchet - derniers matchs
Oeiras 3 - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 7-61 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Naples Challenger - terre battue | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Maximilian Marterer | Maximilian Marterer - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Nerman Fatic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 5-7 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Chun Hsin Tseng | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Jonas Forejtek | 6-3, 3-6, 7-65 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 7-67, 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Titouan Droguet | 6-2, 6-4 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Harold Mayot | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Tom Paris | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Mark Lajal | 2-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Leandro Riedi | 7-65, 2-6, 7-5 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Jelle Sels | 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Picchione | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Kyrian Jacquet | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Alexandre Muller | 7-68, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
15.10.23 Finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Maxime Janvier | 6-1, 7-64 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-1 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Constant Lestienne | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-1, 3-0, Sumit Nagal - scratch | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Daniel Rincon | 6-4, 7-5 | détail du match |
Mateo Galdon - derniers matchs
Argentina F5 - terre battue | ||||
10.09.18 2e tour de qualif. | vs. Valentin Salomon | 0-6, 3-6 | détail du match | |
09.09.18 1er tour de qualif. | vs. Matias Ezequiel Vitola | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Francisco Comesana | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-1 | détail du match | |
03.09.18 qualif. | vs. Alan Postay | 6-4, 7-5 | détail du match | |
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Fermin Tenti | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
France F8 - terre battue | ||||
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 3-6, 6-77 | détail du match | |
Argentina F9 - terre battue | ||||
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Bacella | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.17 1er tour de qualif. | vs. Marcos Castares | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Gaston Erhardt | 6-4, 7-5 | détail du match | |
21.08.17 2e tour de qualif. | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
France F9 - terre battue | ||||
24.04.17 1er tour de qualif. | vs. Joffrey De Schepper | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
24.04.17 qualif. | vs. Antoine Damiens | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Panama City - terre battue | ||||
04.04.17 1er tour | vs. Mitchell Krueger | 0-6, 1-6 | détail du match | |
USA F10 - dur | ||||
13.03.17 1er tour de qualif. | vs. Farzin Danny Amiri | 4-6, 3-6 | détail du match | |
USA F8 - terre battue | ||||
20.02.17 1er tour de qualif. | vs. Junior A. Ore | 7-64, 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.02.17 | vs. Thomas Cook | 6-3, 7-65 | détail du match | |
France F19 - salle | ||||
19.09.16 qualif. | vs. Romain Barbosa | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.16 1er tour de qualif. | vs. Florian Simbozel | 6-3, 6-3 | détail du match | |
19.09.16 2e tour de qualif. | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-2 | détail du match | |
France F15 - terre battue | ||||
19.07.16 1er tour | vs. Cristobal Saavedra-Corvalan | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
18.07.16 qualif. | vs. Maxime Cressy | 7-61, 6-3 | détail du match | |
18.07.16 1er tour de qualif. | vs. Baptiste Bourdarie | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
France F14 - terre battue | ||||
11.07.16 1er tour de qualif. | vs. Rayane Oumaouche | 4-6, 3-6 | détail du match | |
France F13 - terre battue | ||||
04.07.16 1er tour de qualif. | vs. Arnaud Restifo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.07.16 qualif. | vs. Nathan Seateun | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.07.16 2e tour de qualif. | vs. Bastien Kolly | 7-66, 6-4 | détail du match | |
France F21 - salle | ||||
29.09.14 1er tour de qualif. | vs. Clement Larriere | 6-75, 4-6 | détail du match | |
France F19 - salle | ||||
15.09.14 1er tour | vs. Jerome Inzerillo | 6-3, 7-64 | détail du match | |
15.09.14 qualif. | vs. Thomas Le Boulch | 7-64, 4-6, 2-6 | détail du match |